Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312
#3753553

Suxum, Сколько на ней сменилось пар щёток? И сколько вообще она наработала? Может ей сделали 900 м забора с тратуаром и крышей, как у меня на одном из объектов? Или сделали 6 каркасных домов?

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Gold_eggs написал :
КАК

Alex___dr написал :
Легко...

На самом деле - ещё проще, если бы кто-то сильно умный и отмороженный покруче моего (я-то, считай, полтора только года на южном побережье загорал) удосужился прочесть:

Superrat73 написал :
пилил ТОЛЬКО дерево - ДСП минимум, досок после опалубки и гвоздей - вовсе не пилил.

Кроме того, прошу отметить -

Superrat73 написал :
хотя щёток уже третий комплект стоит.

и

Gold_eggs написал :
ушатать 3 комплекта щёток

  • это тоже слегка разное.

Gold_eggs написал :
подобный бред не рассказывай.

Приезжай, покажу. Правда, она у меня уже изрядно поубита - в смысле платформы, кожуха и прочего...
Я могу предположить (если тебя это успокоит), что один комплект попался негодным - и то лишь только для успокоения души Gold_eggs.

А так - шиш разберёшь вас, господа критики.
Ни разу не менял щётки - "да она у тебя и не работала!!"
Поменял два раза - "да что ты бред гонишь!!"

Как говорил Иоанн Васильевич - чё ж тебе ещё надо, krivoru4ka?

О! Пока писал - как в воду глядел:

Gold_eggs написал :
Сколько на ней сменилось пар щёток?

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Gold_eggs написал :
ТЗ было не изобразить дауна...

А какое ТЗ по мою душу Вам дали? И если не секрет - то кто?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Superrat73,Что это Вы господа, как начинаете работать на какой нибудь бренд, начинаете на одно лицо писать....

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Superrat73 написал :
И если не секрет - то кто?

Не боись, тем, кто возле пасётся - мои услуги не по карману, а те, кому по карману, ты со штурмом не интересен.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Gold_eggs, Всё, прекращаю за бессмысленностью. Проспись, дядя, раз у тебя в глазах двоится. Пьёшь, куришь? Бросай. Superrat73 - это Паша и только Паша. Явок не дам, но на Митексе бываю всегда, нужен буду - лови.

Gold_eggs,
щеток на ней нет ассинхроник советскиий,для производства дело другое там никто чтобы распилить брусок в цементном молоке диск менять не будет(или хотя бы почистиь дерево) и на перекосы всем по...й,забыли вынуть гвоздь и бог с ним
твердосплав убивается не количеством кубов перепиленных,а отношением
качество штурма итп процентов на 30 хуже по твердосплаву и на 100 по качеству пайки к диску ,то есть пилить ими можно ,но кривыми руками нерекомендованоИМХО

ANTONYO 2304 написал :
вибраторы не собираются модернизировать или линейку расширять? а то Sturm CV7110 что-то не хвалят, мрет и основном наконечник на десятке кубов бетона.

Имею такой вибратор в наличии. Качество сборки очень плохое. Корпус пластика с облоем, какой то мягковатый что ли, как на детских игрушках. Внутри корпуса, провода на выключатели не облужены, нет в наличии даже конденсатора подавляющего радиопомехи. Но самое главное надо сразу же переберать наконечник вибровала.
После покупки данного вибратора необходимо сам вибратор, погонять минут 5 на холостых оборотах, чтобы притерлись щетки и небыло сильного искрения. Затем полностью разбираем вибро насадку (незабываем про левую резьбу соединений). Тщательно смазываем смазкой гибкий трос, так как он практически сухой и сильно трется об резину. Ни в коем случае не пользоваться жидким маслом, оно может попасть в наконечник и вибрировать не будет! Затем все резьбовые соединения проходим фум-лентой и ставим маслобензостойкие резиновые уплотнительные кольца. Ничего этого, как сами понимаете, изначально не сделано в этом чуде от китайских производителей. А поломки начинаются от того, что в вибронасадку попадает вода и бетонное молочко, со всеми вытекающими последствиями (перестает вибрировать или дым из мотора от перегрузки).
С удовольствием купил бы вибратор от Elmos, но они пропали из продажи. А это были настоящие вибраторы, хоть и цена была не детская!

Superrat73 написал :
Та, которая не проф-серии? Нормальная - но откровенно бытовая. Криминала нет, за исключением далеко не самых толстых обмоток, которые легко горят при значительной по напряжённости или по времени нагрузке. Тем не менее, такую машинку в далёком 200лохматом году (просто в память врезалось) продал одному дедушке - ему надо было перепилить восемь двутавровых балок, а шабашники зарядили за это 5 тыщ. Болгарка Энергомаш УШМ-90230П тогда 1500 стоила. Дед потом заходил и благодарил - справилась болгарка. Но на каждодневную продолжительную работу, и особенно - на работу с камнем, я её не посоветую - пылезащиты нет никакой.

да вроде в конце П стоит-видимо все-таки проф. серии. да и в описании: " Угловая шлифовальная машина Энергомаш УШМ-90230П - невероятно мощный и производительный инструмент для профессионального использования."

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Vollob написал :
бы вибратор от Elmos

Так возите проф.

Suxum написал :
щеток на ней нет ассинхроник советскиий,для производства дело другое там никто чтобы распилить брусок в цементном молоке диск менять не будет(или хотя бы почистиь) и на перекосы всем по...й,забыли вынуть гвоздь и бог с ним

Тврю дивизию! Так чего Вы влезли со своим асинхроником?!

Superrat73 написал :
нужен буду - лови.

Для чего? Что бы ты перестал отсебятину пороть, тебе пару лет на стройке надо по работать.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

ANTONYO 2304, Профессиональной серии у Энергомаша болгарин именуется УШМ-9524П. У УШМ-90230П буковка "П" в конце маркирует свойство "Поворотная рукоятка". Для профессионального пользования я УШМ-90230П не посоветую. Если Вы про тот текст, что > "Угловая шлифовальная машина Энергомаш УШМ-90230П - невероятно мощный и производительный инструмент для профессионального использования. Оснащена асинхронным двигателем с потребляемой мощностью 2100 Вт. Редуктор односкоростной с бесступенчатой электронной регулировкой числа оборотов до 6000 об/мин."

  • то могу сказать: мне, как человеку с зайчаточными познаниями в сути вопроса, иногда хочется найти сначала копирайтера этого и подобных выхлопов, потом - копипастеров, размножающих подобное, а потом - дать им в руки по болгарке с пильным диском по дереву и загнать на арену. Чтоб больше одного не осталось.

Gold_eggs, говорю тебе - иди проспись. Дикси. Или лечись.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Superrat73,Я алкоголь не употребляю, и выспался сегодня прекрасно.

Gold_eggs написал :
Тврю дивизию! Так чего Вы влезли со своим асинхроником?!

сперва ответил ,потом тему прочитал полностьюа вот бакал вина сегодня употребил(у крестника первый зуб прорезался,первый сын у кума после трех дочек)

Suxum написал :
(у крестника первый зуб прорезался)

Святое дело....

Регистрация: 21.11.2010 Красный Луч Сообщений: 58

Superrat73 Вы уж извините меня за пост про диск , не ожидал такого эффекта .Что касается хороший -плохой , есть несколько ньюансов . Наверное у людей понятие твердосплав - это один вид напайки . Существует 3 вида самых распространенных напаек - ВК8 , Т5К6 . Т15К10. ВК8- черновое точение стального литья , черновая и чистовая обработка чугуна, нержавеющих сталей , титана . Т5К6 - получистовое точение материалов. Т15К10 - чистовая обработка материалов , кроме чугуна и нержавейки , титана. ВК8 -априори невозможно заправить до остроты Т15К10 в силу крупнозернистой структуры . Всвязке дерево - гвоздь , ВК8 почувствует легкую щекотку , Т5К6 получит плюху под дых а Т15К10 получит увечья несовместимые с жизнью. По качеству обработки чистого дерева идем в таком порядке Т15К10 - Т5К6 - ВК8 .Во всем есть 2 стороны медали .

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

ПАПАША написал :
3 вида самых распространенных напаек - ВК8 , Т5К6 . Т15К10.

Точнее:
Вольфрамовая группа - например ВК8
Титано-вольфрамовая группа например Т5К12
Титано-тантало-вольфрамовая группа например - ТТ20К9
Для изготовления режущего инструмента для дерева используется сплав ВК15...

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Это хорошо, обладают ли они таким ресурсом? Что в идеальных условиях (торцевание поперёк волокон, мягкой древесины, максимально зубастым диском ATB) пропилит 200-300ч?

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

ПАПАША, Вам абсолютнейше не за что извиняться. У нас тут бывают подобные заскоки - встретятся двое в равной степени крепколобых на узкой доске...
А за сам рассказ - спасибо. Я и сам придерживаюсь мнения, что пиление дерева, даже сравнительно много в условиях частного дома почти не должно сажать приличный диск. Ну, точно так же, как кухонный нож - не тупится при нарезании мясной мякоти, но мгновенно теряет заточку, если им рубить кости.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

Superrat73, в каком виде (стационар или ручная...) Вы чаще используете свою пилу?

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Вручную. Стационарно - почти никогда. Разве что какие мелочишки точно попилить.

Superrat73, скажите пожалуйста, Sturm! в голубом корпусе это действительно проф. инструмент в сравнении с зеленым, или просто маркетинговый ход? или ребрендинг? В чем принципиальное отличие?

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

Superrat73, я увидел ваша пила на фото прикручена к столу струбцинами . они я так понимаю идут в комплекте ? а отдельно эти струбцинки через штурмовский сервис заказать нельзя ?

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Vollob написал :
в голубом корпусе это действительно проф. инструмент в сравнении с зеленым

Действительно. Проф. серия (в голубом корпусе) от Srurm! и Энергомаш - это инструмент, рассчитанный на значительные нагрузки. Конечно, профессиональному Штурму, бывает, не хватает эргономики, особых фич и свойств, чтобы сравниться с флагманами, но его вполне можно назвать, как это принято, "полупроф". Или - как мне больше нравится - "фермерский".

Vollob написал :
В чем принципиальное отличие?

Надёжность узлов. Плюс - отдельные модели просто никак не лезут в бытьвой класс, например - тот же двушпиндельный миксер ID2018MP - он просто не нужен чтоб "в зубах ковыряться".

JAZZ написал :
они я так понимаю идут в комплекте ?

Абсолютно верно понимаете.

JAZZ написал :
через штурмовский сервис заказать нельзя ?

Затруднюсь ответить однозначно - но скорее "нет, нельзя". У нас однажды были в продаже - но только с разбора, отдельно таких мы не смогли заказать.

Superrat73 написал :
Действительно. Проф. серия (в голубом корпусе) от Srurm! и Энергомаш - это инструмент, рассчитанный на значительные нагрузки. Конечно, профессиональному Штурму, бывает, не хватает эргономики, особых фич и свойств, чтобы сравниться с флагманами, но его вполне можно назвать, как это принято, "полупроф". Или - как мне больше нравится - "фермерский".

Спасибо за ответ. Я так понимаю это наподобии новой линейки Калибра в желтом цвете. Полупрофессиональный инструмент с замахом на проф.

Vollob написал :
это наподобии новой линейки Калибра в желтом цвете.

Калибр не нуно. Ни желтый ни фиолетовый в крапинку.

Feelgood!

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Vollob написал :
Спасибо за ответ. Я так понимаю это наподобии новой линейки Калибра в желтом цвете.

Очень давно не имел дел с Калибром - потому не возьмусь опровергать или подтверждать.

Vollob написал :
В чем принципиальное отличие?

Шурики точно знаю отличаются большей емкостью акб и часовой зарядкой, двигателями мабучи вместо jin ding, и меньшим дребезжанием при работе, значит редуктора получше.

Superrat73 написал :
Действительно. Проф. серия (в голубом корпусе) от Srurm! и Энергомаш

а есть и не в голубом- Энергомаш УШМ-9015П, Энергомаш УШМ-9012П, Перфоратор Энергомаш ПЕ-2591П, Ударная дрель STURM ID2076A,

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

ANTONYO 2304 написал :
Энергомаш УШМ-9015П, Энергомаш УШМ-9012П

Эти две модели с 2011 года (а может - и с 2010, не пеняйте) выпускаются в голубом корпусе. Может быть, ещё можно встретить в продаже модели прошлых лет в другом корпусе - но я сомневаюсь.

ANTONYO 2304 написал :
Ударная дрель STURM ID2076A

Эта дрель выпускалась, когда Штурм проф. серии не был голубым.

ANTONYO 2304 написал :
Перфоратор Энергомаш ПЕ-2591П

Этот перфоратор любительского класса.

проф. перфоратор из небольших есть?