Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4192203

Был там в наличии нету, когда будут неизвесно.
Думал может где по интернету можно заказать с доставкой.

Регистрация: 02.11.2013 Кировоград Сообщений: 5

Подскажите перфоратор для дома из Штурмовских
что то хорошее в категории цена\качество
много нагружать не буду но иногда (примерно 1 раз в неделю) нужно и дюбеля забить и стену насквозь просверлить для прокладки витой пары

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Grindcorefan, Если режим отбойного молотка не нужен, и если витая пара в отверстие - десятку пройдёт - то для Вас хорошо подойдёт дюбельник RH2551. Как показала практика, при аккуратности и степенности такая машинка вполне способна и дверной проём расширить (методом насветлить отверстий поболе, а потом поработать кувалдочкой).
А если-таки режим отбойника изредка понемножку востребован - можно на RH2592P глянуть.

Павел, у штурма есть 2-х шпиндельный миксер. Что о нем можете сказать? Там патроны быстросмен?

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

в0в0в0, совершенно верно. Мешалка имеет шестигранный хвостовик с бороздкой, и вставляется одним движением. Точнее - вставляются обе две насадки разом, иначе, если вставить только одну, она не пустит вторую.

У одноШПИНДЕЛЬНОГО - РЕЗЬБА м14

Superrat73, ну хотелось бы еще подробностей. Может есть информация как устройство показывает себя в работе. Хочется разных отзывов.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

в0в0в0, если честно - не было повода разобрать и посмотреть изнутри. нас в Ульяновске эти машинки ещё ни разу не бывали в ремонте. Не ломаются, собаки. Так что плохого не скажу ничего. Работают - и работают. Констаматика, опять же, способствует - особенно чтоб брызгало меньше. Единственный момент - как и для любого другого инструмента с регулировкой оборотов - не желательно длительное время работать на оборотах, сниженных электронно, Но у ID2018MP нижняя передача и так не велика - до 420 /мин.

Хорошо. А внешне - качество изготовления, подгонка деталей? Я просто понимаю зачем все это спрашиваю при наличии черно-красного миксера на руках.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

в0в0в0 написал :
Хорошо. А внешне - качество изготовления, подгонка деталей? Я просто понимаю зачем все это спрашиваю при наличии черно-красного миксера на руках.

А на этот вопрос Вам скорее ответят Ваши глаза и Ваши руки. На мой косой догляд - всё прилично, хотя кто-то может сказать, что, мол, не отлично - я не могу такое сказать, так как не помню, насколько хорош в этом плане красно-чёрный. Забыл, кстати, упомянуть ещё одно маленькое, но красивое достоинство голубого. У ID2018MP насадки (одни и те же) ставятся как для перемешивания сверху вниз, так и для мешания снизу вверх.

Superrat73 написал :
красно-чёрный

У него теперь на мой взгляд необоснованно высокая цена. Гельмут писал что раньше его цена была 15 тыр - похоже ис\фе пытаются именно к ней и вернуться.

У 2018 при схожих характеристиках цена в 2 раза ниже. В среднем результат от работы одинаков.
2-3 года назад черно-красный может и был хорошим вариантом, тем более что выбор 2-х шпиндельных был не ахти. Но сейчас когда уже все кому не лень их начали клепать.... В общем сегодня черно-красный я бы не купил.

Sturm AG915S г..но редкостное им только по пластилину работать. По бетону его хватило на 5 штроб размером 25х25 мм и длинной по 1.5 метра каждая, после чего начались чудеса включаешь на холостую заводится но стоит дать малейшую нагрузку вырубается мигнув искрой в районе щеток. Выкрутил щетки и посмотрел на контакты ротора. Судя по цвету медь перекалена, некоторые контакты обсолютно черные это я так понимаю выгоревшие обмотки. Мне этот в 5900 обошелся...

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Меня, если честно, больше настораживает, почему оно так получилось. В этот сезон у нас было продано несколько пятнадцатых штроборезов, все - шабашникам. И пока в ремонте не было ни одного.
Кстати, nekromant, а что говорит сервис по поводу всего этого? Я, собственно, почему спрашиваю. Случаи разные бывают. Вот не далее как неделю назад сервисмен наш рассказывал: у одного и того же RH2590 якорь горел чуть не через день - чего не быdfло никогда. Как оказалось - работавшим на этом перфе таджикам не нравилось, что перфоратор дует в лицо (они работали на уровне головы), и потому они заклеивали вентиляционные выдувные щели скотчем.

Superrat73; В сервис пойду завтра. Заклеивать я ничего не заклеивал, для этого очки и маска есть. Диски родные, лежит в сухом отапливаемом помещении используется с пылесосом. Стены бетонные в монолитном доме. Слишком большую нагрузку не давал режу сверху в низ под его собственным весом практически.

nekromant, и диски смените на нормальные.Штатные у него только кирпич могут тянуть. Может потому и отключается, что диски вязнут. У меня такой же штроборез - с нормальными дисками () режет бетон более-менее нормально. Правда монолита не попадалось ему.

AlexFFF написал :
nekromant, и диски смените на нормальные.Штатные у него только кирпич могут тянуть. Может потому и отключается, что диски вязнут. У меня такой же штроборез - с нормальными дисками () режет бетон более-менее нормально. Правда монолита не попадалось ему.

Если дело в дисках то почему контактные группы ротора обгоревшие? И в момент отсечки проскакивает искра в задней части.

nekromant, потому что - перегрузка по току, вот он и отключается, отсюда обгоревшие ламели и искра в момент срабатывания защиты. Контакты зачистите мелкозернистой наждачкой и прочистите зазоры между ламелями (медными пластинами на роторе по которым щетки бегают).

AlexFFF написал :
nekromant, потому что - перегрузка по току, вот он и отключается, отсюда обгоревшие ламели и искра в момент срабатывания защиты. Контакты зачистите мелкозернистой наждачкой и прочистите зазоры между ламелями (медными пластинами на роторе по которым щетки бегают).

Начал выбивать на холостых. Видать все таки ротору писец.

Увидел вот такой пылесос энергомаш , в описании заявлена автоматическая очистка фильтра, очень интересно узнать как она там реализована при цене 80$ ?

Регистрация: 02.11.2013 Кировоград Сообщений: 5

Подскажите какая энергия удара у перфоратора RH2551 (в инструкции не сказано, а в разных источниках по разному от 1,2 Дж до 2,0 Дж ) ?

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

alexandrleo, при забивании фильтра пылесос производит отдельные резкие "плевки" воздуха в обратку.

Grindcorefan написал :
Подскажите какая энергия удара у перфоратора RH2551

К сожалению, испытатели пока не проводили замеры по методике EPTA, потому назвать честную энергию удара я воздержусь. Ограничусь качественным описанием: бурами до 10 мм. перфоратор работает хорошо, бурами 12-16 мм - через силу. 20 мм - максимум, на что он способен.

Superrat73, про Sturm! RH2510D нет инфы ?

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

бракодел, из личного опыта (т. е. отзывов от покупателей, лично мне знакомых) - нет. Но в целом могу описать машинку как машину для шабашек - то есть для тяжёлых, но НЕ ДЛЯ каждодневных многочасовых нагрузок.

Superrat73, Вы случаем не знаете, когда появится в продаже следующая партия шуруповёртов Sturm ID2145P ?

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

AleksGor написал :
Вы случаем не знаете, когда появится в продаже следующая партия шуруповёртов Sturm ID2145P ?

Предполагаю, что в феврале-марте, и с того времени перебоев уже не будет.

Superrat73 написал :
Предполагаю, что в феврале-марте, и с того времени перебоев уже не будет.

Спасибо.

так что с пылесосом?есть там очистка или нету?

alexandrleo, вообще-то в его родном брате очистка ручная - обратной продувкой. Просто ошиблись в описании товара при наборе.

Регистрация: 22.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 105

Добрый вечер всем!
УважаемыйSuperrat73 , подскажите пожалуйста, насколько надежно и добротно сделана дрель ID 2112 AR (1150вт двухскоростная)?
Или Вы посоветуете поискать что-то более надежное и проверенное временем?

С очисткой разобрались,насколько я понял он просто выдувает пыль обратно, а как у него организовано охлаждение двигателя, воздухом который всасывается или воздух для охлаждения поступает отдельно?

Уважаемый Superrat73.
Что Вы можете сказать по надежности шлифмашин STURM OS8030 и STURM OS8035.