Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278
#2916688

JAZZ написал :
ну конечно там теперь движок от GEX-125

Даже лучше

JAZZ написал :
если так то нужды не было менять - а значит и инструмент больше лежал на полке чем работал

Естественно не в мебельном цеху. Сломается куплю макиту, на сегодняшний день это оптимальный выбор цены и качества.

Регистрация: 02.01.2011 Мариуполь Сообщений: 158

ПАПАША написал :
Выкладываю требуху ER 1117.Спецы - дайте оценку. Немного переделал см.№ 83.

Ахаха китай рулит. Точно такое же гавнецо есть и у меня, вот только зовут его POWERTEC какойто там, ах да, там с щеточным узлом есть небольшое отличие. В общем все они с одного завода. Барахло этот инструмент штурмовский.

Регистрация: 05.08.2010 Новокузнецк Сообщений: 1428

Не спится же людям в выходные
Кстати, увидел в магазине остнастку Штурм - наборы бит, пилки для лобзиков (почему-то теперь не в зеленом, а в серо-белом исполнении упаковки, аж удивился: откуда в этом магазине Бош - подошел ближе: все-таки чудес не бывает, всего лишь Штурм, но упаковка один в один с бошем, кроме названия фирмы). Короче, как она, остнастка, не хуже простой китайчатины? Цена уж больно демократичная.

Менял в у себя в доме 5 окон,работу делали установщики, шурупер и лобз макита, а перфоратор штурм(вертикалка),на мой вопрос почему штурм, был ответ,что вещь толковая,и работает отлично и долго,ребята работают профессионально, натяжные потолки ещё монтируют,так-что перф без дела не лежит. сам покупал пилки для лобза, штурмовские,черные по дереву в зеленой упаковке,так себе.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Аникей написал :
Короче, как она, остнастка, не хуже простой китайчатины? Цена уж больно демократичная.

Признаю честно: не пользуюсь битами и пилками для лобзиков Штурмовскими. И ежели бит просто не знаю - может, они и не хуже WP, но проверять мне пока недосуг - то с пилками стараюсь не дружить. ПОка у меня есть возможноть продавать и использовать пилки Bosch, DW, MPS - я и глазом не посмотрю в сторону других.
У Штурма и Энергомаша немало и толковой расходки. Например спиральные свёрла Sturm! по дереву были первыми из себе подобных, что появились у нас в городе, и разлетались, как горячие пирожки. Но пилки хвалить не буду, пусть будут

45.RUS написал :
так себе

Superrat73 написал :
И ежели бит просто не знаю

Завтра я узнаю. А то у энкора одна бита от другой в пачке отличается.

Регистрация: 12.10.2009 Орехово-Зуево Сообщений: 634

prof написал :
А то у энкора одна бита от другой в пачке отличается.

Либо это набор бит, либо - "непревзойденное кЕтайское качество"

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Valdis написал :
Либо это набор бит, либо - "непревзойденное кЕтайское качество"

Есть третий вариант. Крестовые биты одинакового размера могут казаться разными, если смотреть на них под разными ракурсами.

Нет Там все просто. Пока сетевой шуруповерт не появился - я как-то не обращал внимания. У них не только крестовина кое-как сделана, но и "попки" после проточки разной длины. И одна бита вставляется в шестигранник туго, другая свободно. В акк шуруповерте - патрон. Там это незаметно. Вообще грубо сделаны. Но цена копеешная и мне как-то пофиг. Потому как и другие биты у меня долго не жили, боши, макиты, бригадиры, архимеды, еще какие-то. Особенно если плохо прижал.
По картинке штурмовские на атаку похожи - внешне. Атака у меня где-то валялась, вроде аккуратнее была. Да и штурмовские 70 мм. Попробую.

prof написал :
Да основательно - теперь какой-то жалкий закуток. Раньше вход был там где главный в здание и помещение было длинное, стенд того, стенд этого. В конце интерскол. Ну и как то всего вроде навалом было из того что продавалось. Сейчас вход с торца и все в кучу намешано. Стало хуже и меньше смысла туда ездить. Да и выбор никакой.

Вот оно как...
Мимо проезжать буду - заскочу туда, посмотрю.
А то раньше, хоть и не удобно туда добираться было, но никогда с пустыми руками не уезжал.
И расходку какую-нибудь всегда докупал кроме того зачем приехал...

Да, "рыбные места" надо беречь...
Иначе всё сойдёт на стройка-рынка-гуано-китай...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Superrat73 написал :
А если кроме шуток: куда стучаться желающим? Мой шеф постучался бы.

Как всегда - в ДСО. Контакты - вот здесь: добавочный телефон старый, так что либо через оператора, либо завтра исправлю.

А насчет общего языка - думаю технарь технаря всегда поймет, хотя они и могут работать на конкурентов.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Serg написал :
А насчет общего языка - думаю технарь технаря всегда поймет

Дай Бог, чтоб пиписьками нам с Вами пришлось меряться почаще. Это всем на пользу пойдёт - повторюсь, мне радостнее было бы видеть в Вашем лице коллегу, занимающегося той же задачей: обеспечением потребностей тредового народа. Смайла нет.

Регистрация: 21.11.2010 Красный Луч Сообщений: 58

Хочу выступить в защиту китайчат . Сколько слышу гуано-гуано,но дельных утверждений не приводят. В основном ручки- пластик,запах не нравится,приливы шероховатые . А конкретно какой узел плох и почему именно - в основном разбора нет.Ведь не все делают эксклюзивную мебель, кто-то хочет сделать простые вещи ,хотя и для этого надо солидный набор инструмента: шурик ,фрезер .торцовка,рейсмус,шлиф.машинка и т.п и т.д . Даже хунхуз потянет на штуку зелени , а фирма - мне даже думать не хочется.И еще не вопрос , что попробовав что-то сделать чел не забросит все это - больно хлопотно, все -таки нужна техническая подготовка.Я например, чем больше занимаюсь - тем больше понимаю,что с наскока не пойдет , надо сидеть и лопатить литературу и форумы , а это время.Если заброшу - то хоть денюшков немного вбахал,а вошики и фестулы не каждый возмет- не известно как эксплуатировался. Убить можно любой механизм. И если у ТМ Sturm 118 сервиспунктов в РОССИИ и 48 на УКРАИНЕ - я склоняюсь к Sturm , чем Вош или МАКИТЕ которую не знаю где буду лечить.А как вам такой аппарат ?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ПАПАША написал :
Сколько слышу гуано-гуано,но дельных утверждений не приводят.

Очень часто это просто сводится к отсутствию сноровки работы с инструментом у покупателя, а иногда и к простому непониманию азов - например, покупает лобзик - читает в инструкции - параллельная направляющая [ага, думает, сейчас...] быстренько прикручивает - ... а лобзик-то параллельно не режет - виноват, понятное дело, производитель. Почему-то покупая гитару или фортепиано мы не предъявляем на следующий день в магазин рекламации - пианана китайская, я на ней лунную сонату не смог сыграть... потому что будет резонный вопрос - а ты, милок, играть-то умеешь? ну вроде все понимают, что на пианине надо уметь играть, а лобзик - ну чего тут уметь? многие даже и инструкцию толком не читают, курят ее тут же или выкидывают на помойку с упаковкой, а потом появляется куча претензий.

Любым строительным инструментом тоже надо уметь работать, наука нехитрая, но обучение в цену не входит.

Serg написал :
Очень часто это просто сводится к отсутствию сноровки работы с инструментом у покупателя

Ну раз уж нас посетил Серж, то давайте китайчатину рассмотрим прямо на примере Интерскола.
Возьмем такую простую штуку как дрельки Д350. Через неделю работы ею у меня проявился дефект - перестала выключаться по причине заедания кнопки. Разобрал, подрезал пластик, стало нормально. Короткий жесткий шнур. Заменил.
ФМШ-710 абсолютно кривейший экземпляр мне достался

Китай по большей части лотерея и для людей с руками, кто случ чего может починить.

vlkam написал :
для людей с руками

Точно! Вот в этом и суть.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
например, покупает лобзик - читает в инструкции - параллельная направляющая [ага, думает, сейчас...] быстренько прикручивает - ... а лобзик-то параллельно не режет - виноват, понятное дело, производитель.

Зачем тогда вообще предлагать параллельную направляющую, если её использование по прямому назначению, и в соответствии с инструкцией по эксплуатации, невозможно в силу конструктивных недостатков инструмента? Виноват естественно только производитель.

Serg написал :
Любым строительным инструментом тоже надо уметь работать, наука нехитрая, но обучение в цену не входит.

Отчасти это верно, только это никоим образом не оправдывает недостатки инструмента.

Serg написал :
Почему-то покупая гитару или фортепиано мы не предъявляем на следующий день в магазин рекламации - пианана китайская, я на ней лунную сонату не смог сыграть...

Интересно в химках девки пляшут. А если пианина или гитара не держит строй по причине поганых колков и так далее, сыграть как надо не получится. Ну конечно, "вы" же непотребное купили, чего возмущаться - производитель тут никаким боком Типичная совковая логика.

in my humble opinion

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

ПАПАША написал :
где буду лечить.А как вам такой аппарат ?

Клон фиолентовского фрезера? Так и "оригинал" мягко сказать не "фонтан".

Регистрация: 21.11.2010 Красный Луч Сообщений: 58

Да у нас вся жизнь не фонтан , но ведь живем !

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Зачем тогда вообще предлагать параллельную направляющую, если её использование по прямому назначению, и в соответствии с инструкцией по эксплуатации, невозможно в силу конструктивных недостатков инструмента? Виноват естественно только производитель.

Действительно, Владимир, давайте вместе подумаем, зачем производители лобзиков щедро снабжают свои никчемные поделки параллельными упорами?

Kvost написал :
Отчасти это верно, только это никоим образом не оправдывает недостатки инструмента.

Это точно. Вы прямо как в том анекдоте, когда мужик со сломанной рукой спрашивает врача, наложившего гипс - доктор, а я на скрипке играть смогу? - ну док отвечает - конечно, через пару месяцев легко - а мужик ему в ответ - какой легкий способ научится играть на скрипке

Kvost написал :
А если пианина или гитара не держит строй по причине поганых колков и так далее, сыграть как надо не получится.

Это точно. А если Вам продемонстрировали, что инструмент легко играет музыку - но Вы все свою версию гнете?

Kvost написал :
Типичная совковая логика.

Есть гораздо более ранние примеры - "плох виноград, да зелен".

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
давайте вместе подумаем, зачем производители лобзиков щедро снабжают свои никчемные поделки параллельными упорами?

Давайте. Некоторые экземпляры с параллельным упором всё же работают достаточно неплохо, в отличии от никчемных поделок. Но лишь некоторые.

Serg написал :
Вы прямо как в том анекдоте

Это всего лишь анекдот. Не лучший

Serg написал :
А если Вам продемонстрировали, что инструмент легко играет музыку - но Вы все свою версию гнете?

Для начала надо продемонстрировать, не так ли?

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Давайте. Некоторые экземпляры с параллельным упором всё же работают достаточно неплохо, в отличии от никчемных поделок. Но лишь некоторые.

С ума сойти. Пилка закреплена консольно, сама по себе гибкая, движется по пути наименьшего сопротивления - и все-таки они пилят прямо? Владимир, Вы, похоже, совсем зарапартовались

Kvost написал :
Это всего лишь анекдот.

Сказка ложь, да в ней намек, добру молодцу урок. (С)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
С ума сойти. Пилка закреплена консольно, сама по себе гибкая, движется по пути наименьшего сопротивления - и все-таки они пилят прямо?

Не говорите. Заехал вот на днях в Дезин противоскольную ленту на шинку купить, и заодно увидел то, о чем так много говорилось в профильных темах. Конечно, пилка там непростая, но закреплена консольно (это 100% ) и по пути т.с. "наименьшего сопротивления" так и не захотела. Вот так. Ну а для аппаратов попроще есть пилки с разведённым зубом - рез конечно далеко не супер-пупер, но по правилу раскроить вполне хватает.

C Праздником Вас!

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Заехал вот на днях в Дезин противоскольную ленту на шинку купить, и заодно увидел то, о чем так много говорилось в профильных темах. Конечно, пилка там непростая, но закреплена консольно (это 100% ) и по пути т.с. "наименьшего сопротивления" так и не захотела. Вот так.

Владимир, мы с Вами люди взрослые и понимаем, что раз физический принцип не изменен, то изменить результат можно только подобрав особые условия для демонстрации. Так поступают американские странствующие проповедники - перед приездом в город собирают важные сведения об интересующих их людях, а затем выдают это за откровения свыше. Так и здесь - если пилка консольная - то она пойдет по пути наименьшего сопротивления, а не по прямой - по прямой она пойдет только в случае, если это - путь наименьшего сопротивления. И еще один вопрос, попутный - много ли народу купить лобзик по такой цене, при условии, что прямой рез можно получить за меньшие деньги другим инструментом?

Регистрация: 13.02.2006 Красногорск Сообщений: 938

Superrat73 написал :
На инструменты Sturm!, Энергомаш и Баумастер запчасти найти гораздо проще, чем, например, на ИС

Не стоит аппроксимировать ситуацию в вашем регионе или городе на всю территорию от Калининграда до Камчатки.

По причине прямо противоположной Вашему утверждению мы отказались работать с Московским представительством Sturm. Нас хватило на два года. Далее сотрудничество со Штурмом из-за отсутствия запчастей стало просто не выносимо. Не смотря на профессиональную работу персонала.
Возможно сейчас что-то изменилось, но проверять это желания не возникает.

У Интерскола свои тараканы. У кого их нет. Тем не менее он вполне удовлетворяет наши потребности в запчастях, хоть и работаем с ним не напрямую.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Владимир, мы с Вами люди взрослые и понимаем, что раз физический принцип не изменен, то изменить результат можно только подобрав особые условия для демонстрации.

Сергей, принцип тот-же, но всесен ряд изменений как в лобзик, так и в пилку, обеспечивших результат. Условия были самые спартанские: верстак, деревяшка, лобзик и пили на здоровье.

Serg написал :
И еще один вопрос, попутный - много ли народу купить лобзик по такой цене, при условии, что прямой рез можно получить за меньшие деньги другим инструментом?

А это уже другой вопрос. Здесь важен сам факт.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Сергей, принцип тот-же, но всесен ряд изменений как в лобзик, так и в пилку, обеспечивших результат.

Я знаю.

Kvost написал :
А это уже другой вопрос. Здесь важен сам факт.

Ну только если для самопровозглашения

Регистрация: 19.08.2010 Екатеринбург Сообщений: 88

Есть ли смысл покупать штурмовские аккумы для макитовских шуриков? особенноу учитывая, что разница в цене 30%

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Nif-Nif написал :
Есть ли смысл покупать штурмовские аккумы для макитовских шуриков?

Жалоб на качество мне за последние полгода ни одной не поступало, покупатели довольны.

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Toolman написал :
По причине прямо противоположной Вашему утверждению мы отказались работать с Московским представительством Sturm. Нас хватило на два года. Далее сотрудничество со Штурмом из-за отсутствия запчастей стало просто не выносимо. Не смотря на профессиональную работу персонала.

Возможно для улучшения ситуации нужно было

Superrat73 написал :
пиписьками ... меряться почаще.