Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2688421

Стал делать ремонтные работы, обнаружил, что стяжка ближе к стене дома состоит из осколков бетона, кирпича и битума. Думал, залепить цементом, стал выскребать этот мусор, уже сантиметров на 10 продвинулся вдоль стены, все по прежнему сыпется. Скажите, что в таком случае сделать, засыпать туда какой-нибудь наполнитель и нехай стоит? Речь сейчас идет о стяжке, которая, по-видимому, сразу на плиту перекрытия была положена. На ней лежит слой рубероида, а дальше 2я стяжка, на которой паркет. Вот 2я стажка - крепкая. Вопрос, что делать с первой и как избавиться от собственоручно созданной "пещеры"?

Собственно стяжка - одна, вторая. А тот мусор - звукоизолятор, в идиале - песок, но советские строители обычно в него и мусор "закапывали":

gasan написал :
осколков бетона, кирпича и битума

, осколки стекла частенько попадаются.

gasan написал :
что делать с первой и как избавиться от собственоручно созданной "пещеры"?

С 1-ой ничего не делать, в "пещеру" подсыпать песка и замазать ЦПС (пескобетон).

otyan, спасибо, а то я бы начал и дальше там "чистить"

otyan, замазать, я так понимаю, нужно вход в "пещеру"?

otyan, скажите, а вместо песка можно использовать керамзит не очень крупный?

gasan написал :
замазать, я так понимаю, нужно вход в "пещеру"?

Ну, наверное, если в ней никого нет, я же не вижу, что там за пещера.

gasan написал :
а вместо песка можно использовать керамзит не очень крупный?

Можно.

otyan, а технологию обмазки не подскажете? Просто поплотнее там утрамбовать и по краю нанести пару см слой, правильно? Или нужно пленкой обложить сначала. Буду очень благодарен за ответ или ссылку, поскольку сам в этом вопросе не очень хорошо разбираюсь.