Собственно вопрос: Как обходить дверные проемы и радиаторы отопления? Есть задача, проложить провод на высоте 40 см от пола (желание заказчика). По моему, если обходить двери вокруг, вся экономия накрывается. Или ввод в помещение сверху (например в коробку над дверью), а далее опуски двумя нисходящими ветвями? ИМХО это даст выгоду только при относительно большом количествк точек в комнате, а при 2-3 розетках и одном выключателе -бред. Прошу высказаться всех прочитавших, не зависимо от опыта. Решение надо принять оперативно. Заранее благодарю.