Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#170391

ДЕлаем ремонт в квартире, в квартире две двери, внешняя металлическая очень даже в нормальном состоянии, менять не хотим, только замки поменяем, а вот внутреннюю хотелось бы заменить. Вопрос - на что? Думаем об обычной межкомнатной нормальной в тон другим дверям в квартире. ЭТо нормально или пошло? Как бы вы сделали?
Заранее спасибо за мысли

Я бы внутреннюю выкинул (так и сделал в двух квартирах).

а взамен что? ничего? а шумоизоляция же снизится?

2LiSta А Вы думаете от межкомнатной двери вы получите звуко- и теплоизоляцию? Юбер прав, выкидывайте внутреннюю, а может и внешнюю. И в раздел стальные двери.

Да в принципе нормально так, хотите замените ее на обычную межкомнатную, будет все в одном стиле. И шумоизоляция с лестницы от второй двери лучше. Пошло это когда металическую дверь облицовывают рейками, типа так дешевле, хотя есть нормальные эстетичные накладки под дерево в районе 1000 рублей.
А соображения у меня такие, внутреннюю дверь желательно тоже иметь крепкую металическую, причем коробки внешней и внутренней нужно сварить между собой, тогда будет дополнительная защита от взлома.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 129

tvmaster написал :
А соображения у меня такие, внутреннюю дверь желательно тоже иметь крепкую металическую, причем коробки внешней и внутренней нужно сварить между собой, тогда будет дополнительная защита от взлома.

Как раз мечтаю так сделать. А обшивка рейками по-моему улучшает взломостойкость - нельзя будет металлический лист разрезать инструментом типа "консервынй нож".