Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3291217

skif21053, что-то озадачили... видео можете сделать ?

Да, вечером выложу.
Но главное попробую побурить, может я тут раздул слона понапрасну)

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

skif21053 написал :
Но главное попробую побурить

Вот это правильно

IrkAnt написал :
Вот это правильно

скажу больше : НАКОНЕЦ ТО

Ну раньше не было возможности опробовать. Как оказалось всё-таки колбасится бур в патроне, даже больше чем 10мм, а ведь дальше как я понял будет ещё больше. Неужели это потому что Hitachi? Но бурит вроде нормально, дюбель сидит плотно, не вываливается.

Большое спасибо вам, очень помогли!

И ещё такой вопрос,
Не знаю как приспособление называется, для вертикального сверления, чтобы пыль в него сыпалась. Вычитал в инструкции к перфоратору. Это как запчасть идёт? потому что в магазинах нигде нету.

skif21053 написал :
И ещё такой вопрос,
Не знаю как приспособление называется, для вертикального сверления, чтобы пыль в него сыпалась. Вычитал в инструкции к перфоратору. Это как запчасть идёт? потому что в магазинах нигде нету.

Обычно используется половинка(верхняя часть) детской резиновой грушевидной клизмочки. Носик обрезается, а в оставшемся донышке можно небольшие количества гипса-алебастра наводить для затирки неправильных дырок .

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

skif21053 написал :
Как оказалось всё-таки колбасится бур в патроне, даже больше чем 10мм

10 мм в патроне? о_О Или, все-таки, на конце длинного бура? (кривого ) Если Вас так это напрягает - ну, сходите в магаз, где купили; пощупайте другие, будет лучше - меняйте, 14 дней же не прошло. Тряпочкой протрите только

У меня перф 2-20 D - пользую с полгода, для прокладки кабель-канала, гофры- просто идеальный вариант, проходные отверстия 2-26, подрозетники какая то максовая вертикалка (тоже бош) инструмент себя зарекомендовал с отличной стороны. 2-20 только для дюбелей! Если им сверлить сквозняки- ресурс просто в разы уменьшаеться (про кирпич до 14 диаметра молчу -тянет), а как ручной инструмент вешь не заменимая.

Кстати до этого был 2-18 старенький, очень долго работал, мне достался уже древним. Долбить под конец совсем перестал. (

Народ, посоветуйте перфоратор ценой до 4000 р. и длиной до 280 мм, для сверления отверстий в бетоне до 12 мм.

советую расширить бюджет

Пока нашел только Makita HR1830, перфоратор нужен для дома.

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

Enot написал :
и длиной до 280 мм

А с чем связано такое ограничение по длине?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Enot написал :
нашел только Makita HR1830

он подойдёт. Только 12 мм в бетоне он скучновато крутит. Но может.

Даже нужен перфоратор до 250 мм. В доме есть место, где нужно просверлить отверстие размером 10 мм в ограниченном пространстве.

х.з короче бывают, а вообще из-за нескольких отверстий лучше взять на прокат. А для дома для семьи Makita HR2450, HR2470, сверлить, бурить, долбить или пол шурупами крутить.
ИМХО

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Enot, вот схемы перфы обычно короткие - правда, у ИСа размера не нашёл. ДеВольт 25313, правда, чуть длиннее, чем Вам надо - 296 мм. У Милуоки лапульку видел знатную и на диво шуструю, правда, дюбельник и не бюджетный. А, он - как игрушка.

Superrat73 написал :
схемы перфы обычно короткие - правда, у ИСа размера не нашёл.

310mm, п-18 покороче 280mm только что смерял

Enot написал :
нужен перфоратор до 250 мм.

Прежде у Бош существовала угловая насадка на перфоратор SDS+, что преобразовывала вращение и удар перфоратора. Сейчас не смог найти. MAKITA HR 2010 по ссылке Махатмы совсем не короткий, да ещё и однорежимный. Коротким он станет, если ручку отвинтить.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

cineman написал :
Прежде у Бош существовала угловая насадка на перфоратор SDS+, что преобразовывала вращение и удар перфоратора.

Угловая насадка, передающая удар для перфоратора? ... Святой Йорген... ...Вы чего-то попутали.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Serg написал :
Угловая насадка, передающая удар для перфоратора? ... Святой Йорген... ...Вы чего-то попутали.

Все нормально
1 618 580 000 SDS-Plus

И вы Сергей тогда активно участвовали в обсуждении.

Serg написал :
Угловая насадка, передающая удар для перфоратора? ... Святой Йорген... ...Вы чего-то попутали.

есть такая у хилти, тема про это была в прошлом году

самы короткий перф который видел из сетевых это Metabo BhE-20 Compact но только 16мм бетон, можно еще померить акб перфы от боша на 14 вольт

Переделка зарядных устройств и не только

Vadim63 написал :
И вы Сергей тогда активно участвовали в обсуждении.

а что если Сергеев несколько? не это ли доказательство ?

Переделка зарядных устройств и не только

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Anat78 написал :
а что если Сергеев несколько? не это ли доказательство ?

Сомневаюсь я однако.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

cineman написал :
MAKITA HR 2010 по ссылке Махатмы совсем не короткий

короткий, ещё какой... Хотя до Bosch UNEO (210 мм) ему далеко...
Да и 1830 (279 мм) на 1 см короче, чем 2010 (287 мм)

n-p-n написал :
короткий, ещё какой

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

cineman, да у меня он был, не сомневайтесь...
Покажите короче. Кроме 1830 и акк. не приходит на ум.
Разве пафосная вертикалочка Милуоки

n-p-n написал :
да у меня он был, не сомневайтесь...

Да обладание им не тянет на повод для гордости. Я им пользовался очень давно, и маленьким он мне не показался. Его обороты показались маленькими. Он вяз в старом кирпиче при сверлении буром 12х800. Мне пришлось везти на ту стройку свой PBH200, чтоб досверлить то, что этот маленький не смог. Может в качестве анкерника он хорошо и долговечен, но не понравился никак.

hr1830

GBH 18 V-LI