Аватар пользователя
Alex___dr

Местный

Регистрация: 13.03.2006

Москва

Сообщений: 28306

27.12.2012 в 01:28:57

Serg написал : Очень печально на основании некорректного поведения человека давать какие-то поблажки системному сбою.

Сергей, видите ли, с учётом поведения данного человека ещё вопрос, что же было на самом деле... И был ли "системный сбой"... Или это из области фантазий данного человека озабоченного проблемой "усклизнуть" от ответственности?

0
Аватар пользователя
Serg

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

27.12.2012 в 01:55:35

Alex___dr написал : И был ли "системный сбой"...

Я думаю - был. В системе тоже люди работают. К сожалению.

Вот пара ссылок на описания, как должно проводится освидетельствование на алкоголь: http://www.proautopravo.ru/important/article/?ELEMENT_ID=337 http://pddmaster.ru/poleznye-sovety/kak-dolzhno-provoditsya-osvidetelstvovanie-voditelej-na-sostoyanie-alkogolnogo-opyaneniya.html

0
Аватар пользователя
Alex___dr

Местный

Регистрация: 13.03.2006

Москва

Сообщений: 28306

27.12.2012 в 02:04:17

Serg написал : Вот пара ссылок на описания, как должно проводится освидетельствование на алкоголь:

Как должно производится, это одно, а как было на самом деле мы знаем только со слов человека, которому лично я не верю.

0
Аватар пользователя
Serg

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

27.12.2012 в 02:22:29

Alex___dr написал : а как было на самом деле мы знаем только со слов человека, которому лично я не верю.

А вот еще один рассказ о том, как было: http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=150996&p=3441578&viewfull=1#post3441578 ни протокола, ни отстранения, ни понятых...

"Вести с полей. Вчера как раз и остановили гаишники. Проверили документы. "Пил?" - "Нет!" - "Дунь" - "Фуу" - "Давай, до свидания". Всё! Гаишник отработал как китайский рабочий на ковейере. Одного проверил - клац-клац - следующий. Ни каких ковыряний, типа "а может всё-таки употреблял?". Да и алкотестер был игрушечный, чеку там не откуда было вылезать."

Ну и где регламент, я спрашиваю? Чего мы хотим от гражданина, если силовики не соблюдают правила, ими же написанные?

0
Аватар пользователя
pechkin

Местный

Регистрация: 06.02.2006

Москва

Сообщений: 1777

27.12.2012 в 02:37:23

Serg написал : Ну и где регламент, я спрашиваю?

А кому он в данном случае нужен? Мне? Я домой хотел побыстрее доехать, а не права качать "давай понятых, сертифекат на алкометр". Вот если бы его брелок со светодиодами показал бы что-то иное, кроме зелёного, тогда бы у нас был бы другой разговор - и у меня, и у него. И дышал бы я уже в другой прибор и в гораздо большей комании.

0
Аватар пользователя
Alex___dr

Местный

Регистрация: 13.03.2006

Москва

Сообщений: 28306

27.12.2012 в 02:38:18

Serg написал : А вот еще один рассказ о том, как было: http://www.mastercity.ru/showthread....=1#post3441578 ни протокола, ни отстранения, ни понятых...

Ключевые слова выделил...

Serg написал : Ну и где регламент, я спрашиваю?

Что бы предпочли (при условии, что Вам абсолютно нечего опасаться...) Вы, быструю проверку, или соблюдение ритуала по полной? С поиском (а они должны быть каждый раз новые...) понятых, составление протокола и прочее...

0
Аватар пользователя
Serg

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

27.12.2012 в 02:43:23

pechkin написал : А кому он в данном случае нужен?

Если бы он был нужен Вам - Вы бы сами к гайцам подъехали и попросили проверить Вас на алкоголь. А раз остановили Вас, а не Вы сами - делаем вывод, что нужен был ГИБДД.

Главный вопрос не кому это нужно, а зачем это нужно - зачем писать протоколы, чтобы потом их нарушать?

0
Аватар пользователя
Serg

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

27.12.2012 в 02:47:44

Александр, а почему протокол и понятые не ключевые слова? Если нет изначально протокола - можно разводить водителя, показывая ему число на алкотестере, практически безнаказанно - и если он поддался - снять с него жирную стружку. И понятые тоже нужны - при составлении протокола - а то непонятки опять будут.

Alex___dr написал : Что бы предпочли (при условии, что Вам абсолютно нечего опасаться...) Вы, быструю проверку, или соблюдение ритуала по полной? С поиском (а они должны быть каждый раз новые...) понятых, составление протокола и прочее...

Я бы предпочел соблюдение всех формальностей. При этом на свои игры у них останется гораздо меньше времени.

0
Аватар пользователя
Alex___dr

Местный

Регистрация: 13.03.2006

Москва

Сообщений: 28306

27.12.2012 в 02:52:04

Serg написал : Если бы он был нужен Вам - Вы бы сами к гайцам подъехали и попросили проверить Вас на алкоголь. А раз остановили Вас, а не Вы сами - делаем вывод, что нужен был ГИБДД.

Выше обсуждаемый персонаж не захотел тратить своё драгоценное время на проверку, подписал протокол... И что теперь?

0
Аватар пользователя
pechkin

Местный

Регистрация: 06.02.2006

Москва

Сообщений: 1777

27.12.2012 в 02:55:46

Serg написал : Главный вопрос не кому это нужно, а зачем это нужно - зачем писать протоколы, чтобы потом их нарушать?

В данном случае "нарушение" сделано в интересах двух сторон. Я - не теряю время, они - проверят бОльшее кол-во водителей (что, в общем, тоже в моих интересах, т.к. я не хочу более пострадать от бухого водителя). И мы все понимаем, что подобная проверка (ни как не освидетельствование) не имеет ни какой юридической силы.

Alex___dr написал : подписал протокол...

Да и протокола не было. Дунул в алкотесер - поехал дальше...

0
Аватар пользователя
pechkin

Местный

Регистрация: 06.02.2006

Москва

Сообщений: 1777

27.12.2012 в 03:16:34

Serg написал : Я бы предпочел соблюдение всех формальностей. При этом на свои игры у них останется гораздо меньше времени.

Давайте так. Вы бы пошли понятым, если бы Вас остановил гаишник? Думаю, в любое время суток, Вы бы при таких просьбах ооочень спешили. А при Ваших требованиях соблюсти формальность, гаишники как раз и включили бы свои игры с поиском понятых и временем за полночь. А при тщетных попытках найти свидетелей (все же будут спешить), повезут в стационар куда-нибудь на другой конец города, где после Вашего отрицательного мед. освидетельствования окажется, что их смена закончена и обратно ехать им не нужно, а нужно Вам, к совему мотору. Я вот только не знаю, копию протокола о направлении на мед. осидетельствования Вам дадут? Скан выложите, если что?...

Мне вспомнился один случай. К формальностям. В Америке как-то взяли на работу негроамериканку, отказав при этом белой женщине, из-за страха, что первая засудит их за дискриминацию по расовому признаку. В итоге, она же их и засудила за расизм, т.к. к ней действительно отнеслись с расовой подоплёкой, а не отнеслись к ней, как к обычнному человеку.

0
Аватар пользователя
Serg

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

27.12.2012 в 12:42:18

pechkin написал : В данном случае "нарушение" сделано в интересах двух сторон.

Система заинтересована в нарушении собственных нормативных документов? Что-то надо менять в консерватории...

pechkin написал : И мы все понимаем, что подобная проверка (ни как не освидетельствование) не имеет ни какой юридической силы.

И зачем она?

pechkin написал : Давайте так. Вы бы пошли понятым, если бы Вас остановил гаишник? Думаю, в любое время суток, Вы бы при таких просьбах ооочень спешили.

В свое время я пошел. Поймали пацана, который подделал полис ОСАГО, я волею случая был в РОВД в тот момент, обратились - не отказался, потом два раза приезжал в РОВД по вызовам дознавателя и на суд. Пацан был глупый совсем, ехал бы без полиса - заплатил бы штраф, а так завели уголовное дело - подделка документов. Но дело кончилось условным сроком. Так что тут все нормально.

pechkin написал : Мне вспомнился один случай. К формальностям. В Америке как-то взяли на работу негроамериканку, отказав при этом белой женщине, из-за страха, что первая засудит их за дискриминацию по расовому признаку. В итоге, она же их и засудила за расизм, т.к. к ней действительно отнеслись с расовой подоплёкой, а не отнеслись к ней, как к обычнному человеку.

Несовершенство законов и подзаконных актов не оправдание неправильных действий системы. Мы же налоги платим, нормальными деньгами - и они должны работать как надо, а не как получается. А от всех этих недомолвок и соглашательских позиций потом огребаем по полной проблемы.

0
Аватар пользователя
pechkin

Местный

Регистрация: 06.02.2006

Москва

Сообщений: 1777

27.12.2012 в 14:31:54

Serg написал : И зачем она?

Что бы выявить действительно пьного водителя.

0
Аватар пользователя
Serg

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

27.12.2012 в 16:17:30

pechkin написал : Что бы выявить действительно пьного водителя.

Почему она не имеет правовой силы? Зачем протокол проверки, если он не работает? Древние говорили - Sator Arepo tenet opera rotas - а мы самые умные - плуг в одну сторону, в пахарь в другую... глупость несусветная.

0
Аватар пользователя
эго

Местный

Регистрация: 24.05.2011

Москва

Сообщений: 1251

27.12.2012 в 18:30:46

СПЕЦ написал : Так я не понял, сколько менты берут за залет?

Не могу сказать, сколько сейчас, но про цены 2009 года могу сказать, что чем раньше договоришься, тем дешевле, от 30000 и выше. Сопроводят с мигалочкой до дома. А когда прёшь в бычку и всё оформили, а ты пытаешься разрулить через несколько часов, то меня и 200000 не выручили, так и проходил 1,5 года пешком.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу