PavelK
PavelK
Новичок

Регистрация: 21.11.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 87

21.11.2011 в 03:44:19

Ищу совета по следующему вопросу - укладываю ковролин в комнату 13 м2. Сделал следующим образом - настелил поперек комнаты подложку петрофом (вспененный полиэтилен) - пол представляет собой тонюсенькую стяжку на бетонной плите - но этого показалось мало и уже вдоль комнаты поверх положил пробковую подложку из л-руа толщиной 2 мм. (по факту скорее 1-1,5) Но в процессе укладки ковролина (на войлочной основе) выяснилось что эта пробковая подложка вообще не держит физических воздействий - т е рвется мнется просто практически от прикосновения..
В принципе под слоем ковролина она будет надежно прижата, но это все же не паркет и не получится ли так, что через пару месяцев под ковролином останется труха? например от ходьбы, ножек стула и т д. Полиэтиленовой подложки показалось мало в плане звуко-и теплоизоляции. Ковролин пока отлеживается, через пару дней буду обрезать по размеру, пробку наверное выброшу, или же как? Может поверх нее еще положить какой-нибудь дешевый ленолеум?

0
Грэй
Грэй
Резидент

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 21451

21.11.2011 в 05:01:17

PavelK написал : В принципе под слоем ковролина она будет надежно прижата, но это все же не паркет и не получится ли так, что через пару месяцев под ковролином останется труха?

Непременно будет труха. - Под ковролин нельзя подложек, его нужно укладывать на жёсткое основание.

0
C2h5-OH
C2h5-OH
Резидент

Регистрация: 11.03.2006

Черноголовка

Сообщений: 9677

21.11.2011 в 07:42:29

можно подложку- есть специальные, как из разноцветных кусочков сделанные- поищите поиском.

0
PavelK
PavelK
Новичок

Регистрация: 21.11.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 87

21.11.2011 в 09:44:14

Был бы рад ссылке на такой материал - где можно купить такую в СПб, можно в личку В обычных магазинах продавцы даже не знают что это такое... И в целом - такая подложка будет лучше дешевого тонкого линолеума:

0
PavelK
PavelK
Новичок

Регистрация: 21.11.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 87

21.11.2011 в 16:06:02

Еще прошелся поиском по данному форуму - пишут что вспененный полиэтилен хорошо лежит несколько месяцев, затем "сдувается"... Стало быть может и его тоже убрать?

0
gans gr
gans gr
Резидент

Регистрация: 12.02.2009

Москва

Сообщений: 9007

21.11.2011 в 16:28:11

http://www.carpet-service.ru/catalog/5/ http://spb.ooo-ecoservice.ru/articles/podlozhka.php

0
PavelK
PavelK
Новичок

Регистрация: 21.11.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 87

28.11.2011 в 02:07:51

gans gr написал : http://www.carpet-service.ru/catalog/5/ http://spb.ooo-ecoservice.ru/articles/podlozhka.php

Благодарю, купил подложку в екосервисе, теперь у меня следующая дилемма - сегодня снес дверную коробку, ковролин положил .вот думаю обрезать его под дверной проем, чтобы дверную коробку ставили непосредственно на ковролин, или же коробку надо ставить на стяжку, а ковролин фигурно вырезать вокруг (все равно закроется наличником плинтусом, порожком и т д) Что-то мне посказывает что первый вариант лучше - меньше звуков от двери будет передаваться соседям (дом из плит, потолок 2,5 перегородки из гнилых досок и т д)

0
gans gr
gans gr
Резидент

Регистрация: 12.02.2009

Москва

Сообщений: 9007

28.11.2011 в 10:35:20

так и удобнее подрезать. единственное, надо прикинуть где будет полотно двери, чтобы при закрытий двери, в каждом помещении было "свое" покрытие.

0
PavelK
PavelK
Новичок

Регистрация: 21.11.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 87

05.12.2011 в 15:32:50

gans gr написал : так и удобнее подрезать. единственное, надо прикинуть где будет полотно двери, чтобы при закрытий двери, в каждом помещении было "свое" покрытие.

К сожалению, пришлось ставить коробку на подложку из джута, а ковролин фигурно резать вокруг ((( Одна плоскость края ковролина (внутри комнаты) сверху закрывается наличником двери сверху - хорошо Ровно под дверью закрывается порожком, который вроде должен быть вплотную к коробке

А уголок между остается неприкрытым, что вызывает подозрения что этот угол разлохматится или будет рваться дальше, ну и соответственно хоть ковер плотно к коробке, но из-за вышеназванного туда быдет ссыпаться грязь и пыль

Какие мысли есть - или залить это место ПВА/ герметиком/эпоксидкой чтоб углы ковролина приконнектить к углам коробки, или же
2) сделать порожек пошире и фигурно его его вырезать чтобы он везде закрывал ковролин и был везде вплотную к коробке, но тогда он будет внутри комнаты примерно на 1 см - т е вровень с наличником - так допустимо делать? (например обыграть цветом порожка ровно под цвет ковролина и цвет двери, коробки и наличников...)

0
gans gr
gans gr
Резидент

Регистрация: 12.02.2009

Москва

Сообщений: 9007

06.12.2011 в 18:08:45

PavelK, а приклеить ковер к подложке? или (что на мой взгляд лучше) уложить на фиксацию, на место дырки (если она есть где не доходит порожек) вклеить плотно полоску.

0
Eqvilibrium
Eqvilibrium
Новичок

Регистрация: 27.02.2015

Москва

Сообщений: 12

08.12.2015 в 18:38:20

Наткнулся на видео по вашему вопросу http://www.youtube.com/watch?v=Tpnj3SHuBmU

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу