Аватар пользователя
Вадим М

Местный

Регистрация: 09.03.2011

Москва

Сообщений: 5816

07.07.2018 в 22:27:50

sam474752, если все описанные нюансы были отмечены в договоре и дизайн-проекте, то смело пишите претензию об устранении недостатков - обязаны переделать.

0
Аватар пользователя
Alexandr_Divac

Местный

Регистрация: 21.10.2019

Раменское

Сообщений: 1

21.10.2019 в 17:00:07

Хочу данным отзывом не только выразить свое негодование сервисом, который оказывает компания Кухни Мария, но и предостеречь потенциальных покупателей от покупки чего-либо в данной компании. Я, к несчастью, заказал в компании Кухни Мария кухню (договор 001-027-01465 от 29 июля 2019), шкаф (001-0287-01498 от 22 августа 2019), и стол со стульями (договор 001-0287-01465/1 от 11 августа 2019). Прежде всего, будьте готовы, что между сроком доставки и сроком сборки мебели может быть 14 дней(!!!), как в моем случае. Все это время ящики с мебелью будут лежать у вас в квартире, которая будет похожа на склад. При этом бесполезно взывать о помощи, потому что ответ будете получать очень простой: в компании не хватает бригад сборщиков. Шкаф в доме у меня пролежал 14 дней!!! Только после этого пришел сборщик и его собрал. Но самый вопиющий случай – если чего-то будет не хватать в комплектации. В этом случае НИКТО в компании не станет Вам помогать. В моем случае стол пришел без ножек 30 сентября. Я своевременно проинформировал об отсутствии ножек. Но их нет до сих пор! Прошел уже 21(двадцать один !!!!) день!!! За это время я связывался с разными людьми: сервисменом Вячеславом (телефон 8-916-…-78-68), который не смог мне помочь, после этого я потребовал соединить с его руководителем Евгением (телефон 8-910-….-68-39), тот также не смог помочь, после этого я потребовал соединить меня с Руководителем дивизиона Александром (телефон 8-916-…-22-73), но и он мне не помог, ножки от стола по-прежнему не доставлены! Это проявление менеджерской импотенции, которая царит в компании Кухни Мария. Все это время наша семья ужинает на полу. Хотите получить подобный опыт? Заказывайте мебель в компании Кухни Мария. Я уже предлагал даже заплатить за доставку ножек самостоятельно, если у компании Кухни Мария нет возможности доставить мне ножки от стола. Но вопрос и в этом случае не решен. Откуда должны доставляться ножки от стола, чтобы они доставлялись более 21 дня?!!! Эти люди, называющие себя менеджерами, не могут и/или не хотят решать даже такой пустяковый вопрос. При этом совокупная стоимость моего заказа более полумиллиона рублей! Я КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОВЕТУЮ ЗАКАЗЫВАТЬ МЕБЕЛЬ В КОМПАНИИ КУХНЯ МАРИЯ. ЭТО ХУДШИЙ СЕРВИС, КОТОРЫЙ Я КОГДА-ЛИБО ПОЛУЧАЛ Я надеюсь, что этот отзыв прочитает также кто-то из сотрудников компании Кухни Мария, кто реально принимает решения и заботится о предоставлении хотя бы малейшего сервиса своим клиентам. И ножки от стола мне все же будут доставлены.

0
Аватар пользователя
buhyn1

Местный

Регистрация: 09.05.2020

Новосибирск

Сообщений: 0

09.05.2020 в 09:06:57

не знаю кто как а я готов петь дифирамбы своим установщикам из Марии. У нас мало того что помещение по форме нестандартное, так еще и стены кривые. Но ребята попались просто волшебники! Кухня встала красиво и ровно.

0
Аватар пользователя
op8406074

Местный

Регистрация: 10.05.2020

Москва

Сообщений: 0

10.05.2020 в 01:33:51

Нам в Марии повезло с менеджером (Наталья). Она нас поняла с полуслова и предложила именно то, что хотелось. Сборщики тоже не подвели. Кухня выглядит супер. Все спрашивают, где такую заказывали

0
Аватар пользователя
Мария Нестерова

Местный

Регистрация: 11.05.2020

Красноярск

Сообщений: 0

11.05.2020 в 09:59:58

Я заказывала в "Мария", кухни у них неплохие. Сама живу я в Волгограде. Да кухонь за 40 тысяч нет, но чтобы цены космические я бы не сказала, зависит от материала. Качество понравилось.

0
Аватар пользователя
OlgaT

Местный

Регистрация: 11.05.2020

Чамзинка

Сообщений: 0

11.05.2020 в 16:38:34

мы свою кухню заказывали буквально на днях, у Марии сейчас скидка за онлайн-заказы, получилось немного сэкономить. По качеству установки позже скажу, но у свекрови гарнитур от Марии стоит уже лет 5 и вроде все ок

0
Аватар пользователя
max1975

Местный

Регистрация: 16.10.2014

Москва

Сообщений: 4

03.11.2022 в 19:53:29

Добрый день! Поделюсь опытом работы с Марией. Если кратко - он негативный. Купили кухню в мае 2022 в МЦ Мебель сити-2 (договор №780-0020-01622) Менеджер сделал проект по выставочному образцу с красивыми (но дорогими) Алимпиевыми профилями вместо ручек. Стоимость кухни около 350 тысяч, доставка и монтаж еще 35 тысяч. Итого - 385 тыс. рублей. Для меня - существенная сумма, поэтому кухня была куплена в рассрочку. Как всегда ориентировались на бренд, думали, что будет красиво и качественно и надежно. Ошибались... В итоге через пол года нам привезли эту кухню. Кстати, обратите внимание при заключении договоров. Несмотря на то, что, казалось бы платишь все в одном личном кабинете на сайте Марии, компания продавец кухни и компания доставщик/сборщик - это разные юр. лица (в моем случае - ООО "Комфорт" и ООО «СП Консалт». Вся эта "схема" с разными юридическими лицами разработана, чтобы потом невозможно было найти ответственных и предъявить претензии при наличии каких-то недочетов или нарушений сроков со стороны Марии. К сожалению у нас эти недочеты были и достаточно серьезные. Привезли кухню 30 октября и 1 ноября начали устанавливать. При распаковке коробок выяснили:

  • нет выдвижного ящика;
  • сломан большой навесной шкаф для вытяжки (каркас треснул пополам).
  • нет заглушек
  • на одном из шкафов установлен фасад не того цвета (верх и низ заказали разные). В итоге купленные у них смеситель и мойку, тоже не смонтировали - кухня осталась недоделанной и не пригодной для использования. Самым же большим разочарованием стало то, что нам на темном фасаде нам установили блестящий алюминиевый профиль (вместо черного), который еще и был нам "впарен" менеджером за дополнительные 25 тыс. рублей. Жена была расстроена, т. к. получился колхоз, чего мы сосем не ожидали. Посмотрели договор: в спецификации цвет профиля не указан, при этом цвет заглушек указан - черный, уголка для профиля - черный, мойки - черный, смесителя - черный, рейлинга - черный. Позвонил в клиентский центр по номеру 8 812 640-64-34, там приняли заявку. Но через несколько часов сказали, что я сам дурак и что якобы подписал договор не с тем цветом профиля, т. к. в макете он не черный. Вобщем отфутболили и послали нафиг, предложили за мой счет исправить их очевидную ошибку и самому купить профиль за 20 тысяч рублей.

В итоге у меня не смонтированная в установленные сроки кухня и блестящий (вместо матового черного) профиль на темно-коричневом фасаде.

Тем времени почти истек срок аренды квартиры, где мы пережидали отделку нашей новостройки и из-за Марии на следующей неделе придется платить еще за 1 месяц. Сроки установки нарушены, кухней пользоваться нельзя - сплошной негатив.

Когда я вник в нюансы договоров (а их как я указал выше 2 с разными юр. лицами: на продажу и на доставку/сборку), то понял, что правду будет найти трудно - только идти в суд. Тем не менее сейчас занимаюсь подготовкой документов для того, чтобы не оставить безнаказанным такой подход к клиентам.

Вывод

: Менеджеры доказали свою некомпетентность, сервис-служба - нежелание вникать в проблемы и формальный подход ("идите в суд"), а бренд компании Мария в целом для меня похоронен.

p.s. Все-таки жаль, что компания Икея ушла из России, вот там действительно были качественные кухни за разумные деньги с отличным клиентским сервисом.

0
Аватар пользователя
Вадим М

Местный

Регистрация: 09.03.2011

Москва

Сообщений: 5816

03.11.2022 в 22:45:32

max1975, справедливости ради, "Мари" и "Икеа" - это всё же кухни разных категорий. А качество менеджмента у отечественных кухонщиков, на мой взгляд, примерно одинаковое. Раз Вам сказали: "Идите в суд" - туда и идите. Я у "Белорусских кухонь" с подобными проблемами всё отсудил.

0
Аватар пользователя
Eforit

Местный

Регистрация: 03.11.2022

Москва

Сообщений: 0

03.11.2022 в 23:52:37

В прошлом году заказыва кухню Марию. Вполне хорошее качество, довольны

0
Аватар пользователя
Вадим М

Местный

Регистрация: 09.03.2011

Москва

Сообщений: 5816

04.11.2022 в 00:43:17

Eforit написал: В прошлом году заказыва кухню Марию. Вполне хорошее качество, довольны

Eforit, Вы пришли на форум, чтобы поделиться своей удовлетворённостью этим производителем? Тогда покажите хотя бы фото Вашего гарнитура "вполне хорошего качества", расскажите, сколько пришлось ждать от заказа до поставки и сборки (надеюсь, ввод в эксплуатацию уже состоялся?)...

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу