Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

01.12.2011 в 09:14:39

Андрей646 написал : ну сделаем вилку на джакузи, а вилку от стиральной машины тогда куда воткнуть?? розетка одна, а вилки будет 2...

Ну тогда вы просто двойну поставьте розетку. А больше мне понравился ответ про то что нужно подключить напрямую один из ваших "агригатов". Я бы вмонтировал переключатель с клювиком рядом с розеткой и подключил туда джакузю. А розетка осталась бы свободной. Хоть что туда пихай. Возник вопрос: "У вас круглые сутки и то и то работает? Переменно ни как не выйдет включать? Когда нужна машинка ее когда нужна джакузя ее???"

0
Андрей646
Андрей646
Новичок

Регистрация: 17.11.2011

Мытищи

Сообщений: 22

01.12.2011 в 09:59:46

провод от джакузи идет через стену с ванны, подходит к розетки сзади... сама розетка стоит на кухне... (вилку для джакузи не очень удобно делать)

включать попеременно не удобно, розетка скрыта будет в кухне...

0
Anat78
Anat78
Резидент

Регистрация: 30.10.2007

Серов

Сообщений: 13759

01.12.2011 в 11:13:12

Андрей646 написал : включать попеременно не удобно, розетка скрыта будет в кухне...

тогда заменить розетку на двойную и включить все вилки, напрямую нельзя делать

0

Переделка зарядных устройств и не только

drdollar
drdollar
Резидент

Регистрация: 19.10.2011

Киев

Сообщений: 2753

01.12.2011 в 11:17:26

ей богу, чем дальше в лес - тем толще партизаны...

Ответ был дан в самом начале:

Alexiy написал : тогда всё проще - конец провода от джакузи прикрутить на клеммы в розетки в кухне вместе с питающим кабелем. В розетку включать стиралку.

все остальное от лукавого

0
ink_mast
ink_mast
Резидент

Регистрация: 03.03.2010

Павлодар

Сообщений: 3772

01.12.2011 в 11:24:06

drdollar написал : все остальное от лукавого

Если учесть, что это шлейф, то всё как обычно. :)

0
drdollar
drdollar
Резидент

Регистрация: 19.10.2011

Киев

Сообщений: 2753

01.12.2011 в 11:42:27

Ну и что??? Вот объясните мне, дураку - какое принципиальное отличие подключения напрямую в клемму розетки и через вилку? "Мобильность" отключения - так если человека в ванной не дай бог ударит - выдернуть вилку он все равно не сможет.

Зато мороки... Либо вилки передергивай (расшатывая контакты), либо розетку меняй на двойную и вилку ставь

0
ink_mast
ink_mast
Резидент

Регистрация: 03.03.2010

Павлодар

Сообщений: 3772

01.12.2011 в 17:41:57

drdollar написал : Вот объясните мне, дураку - какое принципиальное отличие подключения напрямую в клемму розетки и через вилку?

На 1 розетку подключаете либо только 1 потребителя (мощность не превысит 3,5кВт), либо шлейфом(то же что удлинитель) цепляете на 1 розетку несколько потребителей (превысив 3,5кВт).

0
drdollar
drdollar
Резидент

Регистрация: 19.10.2011

Киев

Сообщений: 2753

01.12.2011 в 17:43:07

Ну уж не настолько я... :) Я имел ввиду разницу только для джакузи

0
ink_mast
ink_mast
Резидент

Регистрация: 03.03.2010

Павлодар

Сообщений: 3772

01.12.2011 в 18:16:32

drdollar написал : Я имел ввиду разницу только для джакузи

Подключая джакузи к контактам розетки, подразумевается подключение дополнительного потребителя на эту розетку. Дальше вы уже знаете. Делать ответвления в установочной коробке за механизмом розетки ни кто не запрещает.

0
Андрей646
Андрей646
Новичок

Регистрация: 17.11.2011

Мытищи

Сообщений: 22

01.12.2011 в 18:42:34

огромное спасибо всем кто высказался!

0
drdollar
drdollar
Резидент

Регистрация: 19.10.2011

Киев

Сообщений: 2753

01.12.2011 в 18:43:29

Тут конечно же было бы полезно знать мощность привода джакузи, но я сомневаюсь, что там даже 1 КВт наберется. Учитывая, что стиралка берет до 12А, а 2,5 квадрата выдерживают более 20, крамолы в шлейфовании джакузи от розетки и подключении стиралки в розетку штатно я не вижу. Розетка не перегружена потребителями, кабель не перегружен идущим током.

При этом:

  • не нужно менять механизм розетки на двойной;
  • не нужна дополнительная вилка.
0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу