Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2752244

Народ, делаю ремонт в детской. Вчера ездили в Леруа-Мерлен, купили пол наливной Ivsil Tie Rod2, выбора там особо нет На упаковке написано что предназначен для окончательного выравнивания поверхностей. Толщина слоя от 2 до 10 мм. Вот теперь думаю хватит ли мне этого 1 см?? Я еще пол просто неполностью очистил, у меня был паркет старый "елочка" я его сбил за ним идет смола черная потом типа оргалита потом опять смола уже к основанию бетонному. Теперь переживаю тот ли пол купили? Если до 1 см перепады будут я думаю он подойдет??? Будем клееть в детской пробку для нее идеально ровный пол нужен. Жду ответов. Кто что скажет???

что тут сказать, как можно покупать пол не промерив все основательно, вы не будете выравнивать по уровню? у вас что паркетины приклеены на бетонную плиту? без лаг?
если все очистите и перепадов не будет тогда вам повезло

у меня такая-же ситуация была
сбивал топором ВЕСЬ битум до цпс, ремонтировал дефекты плиточным клеем, прошел акриловой гидроизоляцией (перестраховка, ИМХО - не нужна, вам будет проще и дешевле пару раз пройтись СТ-17) и заливал - в принципе всё нормально, но учтите - работать в одиночку - можете не успеть, возьмите напарника и емкость не менее 40 л, про ролик игольчатый говорить не надо?
Все это в принципе при том условии что у вас старая стяжка не завалена в какую-либо сторону
Если есть время, деньги, силы и желание сделать всё по правилам и качественно - покупайте базовую наливайку, у вас веть от снятого паркета разница с остальным уровнем по квартире не менее пары см, заливайте вначале базу, а потом, через месяц - финиш, и почитайте всеж форум, все написано
Учтите, что лажовое покрытие может испортить вам всю работу по укладке плитки
НО, в принципе, если большого завала плоскости пола у вас нет вполне можно обойтись и первым вариантом

chio,
Анд77, уважаемые, пол делать буду не я, приедут мастера которые мне делали пробку в большой комнате, просто вчера знакомый приехал на машине и мы решили сгонять в леруа за ветанитом но так как там нужной марки не было, решили купить пол заодно чтобы впустую машину не гонять, а теперь сижу думаю подойдет ли такой пол.

а значит пол в большой комнате уже сделан... вам остается только плясать от пола большой комнаты что бы вровень с другой комнатой, исходя из этого выбирать пол, может случится так что в детской уровень пола получится выше если это точка окажется выше большой комнаты, обычно находят самую высокую точку в квартире и от нее пляшут

Рекомендую почистить пол, посмотреть перепады. Если перепады больше 1 см, то два варианта: либо заливать в 2 слоя с полным просыханием первого (про грунтование не стоит забывать), что весьма долго; либо сдать в леруа купленный пол, благо время еще есть, и купить тот, который подойдет для вас. Удачи.