Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2754602

Согласен с вами теперь дошло как до жырафа на третий день у меня просто сделан неправельно монтаж.фото прилагаю.А ваше мнение? Народ спасибо но Вы не разбегайпесь я ещё Вам мозги поморочу.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

сергей свят написал :
Согласен с вами теперь дошло как до жырафа на третий день у меня просто сделан неправельно монтаж.фото прилагаю.А ваше мнение? Народ спасибо но Вы не разбегайпесь я ещё Вам мозги поморочу.

ротаметры ставятся на обратке затекая из трубы в обратку длжна приподнять шток давлением воды. но бывают колекторы у которых наоборот. что у вас за фирма //////////вот что писали выше(сергей свят, У Вас ничего не перепутано, некоторые производители (KAN) ставят расходомеры на холодных гребенках, некоторые на подаче.)/////

У вас неправильный монтаж. Там где красная точка - это подача. С помощью черных пластмассовых колечек регулируется гидравлика, при этом верхние вентили все открыты. Правильно писал Алексей и iviv. Так как у вас подача с обратной перепутаны, поток может поджимать клапаны и они перестают работать. Поток всегда должен быть направлен под седло клапана. Про теплые полы можно почитать тут:

сергей свят написал :
Согласен с вами теперь дошло как до жырафа на третий день у меня просто сделан неправельно монтаж.фото прилагаю.А ваше мнение? Народ спасибо но Вы не разбегайпесь я ещё Вам мозги поморочу.

А мейби
уволитесь
оттуда?
И будете работать
по специальности?
Вот представьте
Отопление в морозы
перестанет работать
и Вам звонят, мол
"Давайте быстрее
а то все размерзнется!"
А Вы:
"Сейчас, я только в
инет залезу
на мастерсити, спрошу,
чо делать!"
Плохо, когда пироги печёт
сапожник, а сапоги шьёт
пирожник (с)
Не, я понимаю
все учимся..
но все профессии
в руках не удержать

Так почему они у меня не реагируют никак когда регулирую чёрной гайкой.Может эта гебёнка имеет какие то нюансы.Почему тогда стоят метки синие и красные на гребёнке.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

сергей свят написал :
Так почему они у меня не реагируют никак когда регулирую чёрной гайкой.Может эта гебёнка имеет какие то нюансы.Почему тогда стоят метки синие и красные на гребёнке.

поменяйте подачу с обраткой как уже выше сказали

Да я ж Сочи в нас морозы один раз в году и то ночью.Оно то работает я просто хочу сам разобраться где косяк.Я уже врубился ВСЕМ СПАСИБО!!!!Да и в меня ещё для страховки кондиционеры стоят.Может кому то и пригодится наш разговор.

Мужыки а теперь извините ещё один вопрос.Не закончили до меня монтаж калориферов в монтированых в пол.Ни схем ни описаний нет Может кто подскажет какя схема подключения.В инете не нашол.Токо продажа.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

так чё объяснить то надо работает как обычный радиатор вентилятором можно управлять по термостату. а можно теплоноситель регулировать

Обясните принцып обвязки проводов.Но а самый лутшый вариант схему подлючения.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

сергей свят написал :
Обясните принцып обвязки проводов.Но а самый лутшый вариант схему подлючения.

держи

витаон, Спасибо!!!!!

сергей свят написал :
Ни схем ни описаний нет Может кто подскажет какя схема подключения.В инете не нашол

Открой корпус пульта, внутри должна быть схема подключения. На первом фото - ручной терморегулятор или с электроприводом?

artem 16 К сожалению я его вскрывал там только след от клея.Но уже разобрался благодаря ссылке педыдущего товарища Так что всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!!!Можно считать что тема закрыта.СПАСИБО!!!!

Регистрация: 03.06.2012 Запорожье Сообщений: 8

У меня таже проблема, не работает гребёнка, сначала чудо сантехники не правильно собрали систему, заставил переделать по такой схеме с трёхходовым клапаном
,
переделали, а вода так и не пошла в трубы тёплого пола, подскажите причину пож.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Chizhanнасос должен после смесителя стоять

Chizhan,
Детальное фото узла в студию, иначе гадание на кофейной гуще.

Регистрация: 03.06.2012 Запорожье Сообщений: 8

вот фотка как собрано

витаон написал :
насос должен после смесителя стоять

Это почему?
Можно и с выхода гребёнки поставить.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

а насосик то помоему не в ту сторону смотрит

Chizhan,

  1. Попробуйте поменять направление насоса.
  2. Возможно неправильно установлен терморегулирующий клапан, либо неисправен.

витаон написал :
а насосик то помоему не в ту сторону смотрит

Мне тоже так показалось

Регистрация: 03.06.2012 Запорожье Сообщений: 8

Tile_EXP написал :
Chizhan,

  1. Попробуйте поменять направление насоса.
  2. Возможно неправильно установлен терморегулирующий клапан, либо неисправен.

насос правильно стоит на обратке и качает в систему
я пробовал и без клапана, механически регулировал трёхходовой клапан, открывал на 50%, на 100% и закрывал полностью, без результата,

Chizhan,
Там ещё есть направление прохода воды через расходомеры. Открутите побольше на всякий пожарный.
Также откройте белые регулировочные колпачки на верхней гребёнке.
А что по распределению температур? (при ощупывании )

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Chizhan,неправильная увас схема. если как вы говорите что он на обратке стоит. то клапан тогда должен на подаче регулировать. а увас насос на него качает.а должен как бы брать с него воду. ещё раз внимательно смотрите схемы подключения

Регистрация: 03.06.2012 Запорожье Сообщений: 8

Tile_EXP написал :
Chizhan,
Там ещё есть направление прохода воды через расходомеры.
Также откройте белые регулировочные колпачки на верхней гребёнке.
А что по распределению температур? (при ощупывании )

колпачки тоже открывал и закрывал, в итоге оставил половину открытыми половину закрытыми,
по распеделению температур так, максимум что нагревается так это сам коллектор, в трубы не идёт, на самом коллекторе где воздушные клапана, попытался выпустить воздух, думал в этом причина, не было воздуха, водичка побежала, для уверенности спустил немного воды с тогоже крана, вроде горячая вода пошла, но в трубы так и не попала

не уверен, копировал схему с фирменнго

кермевского блока, дурак, надо было купить в сборе, может и проблем не было

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Chizhan,клапан крупным планом бы увидеть со стрелками направления воды

Регистрация: 03.06.2012 Запорожье Сообщений: 8

Tile_EXP написал :
Там ещё есть направление прохода воды через расходомеры. Открутите побольше на всякий пожарный.

а где они откручиваются?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

всё вроде правильно. ротаметры(расходометры ) часом не закручены.

Chizhan написал :
а где они откручиваются?

а вот эти самые поплавочки и за юбочку и крутятся

Регистрация: 03.06.2012 Запорожье Сообщений: 8

спасибо, попробую

Регистрация: 03.06.2012 Запорожье Сообщений: 8

витаон написал :
всё вроде правильно. ротаметры(расходометры ) часом не закручены.

не знаю, проверю, их не трогал
вода в них на половину есть, как-то не додумался подкрутить, думал раз вода в системе есть значит должно работать