Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032
#2768187

artem 16 написал :
Такое часто встречаю, особенно если систему на лето сливают - ил твердеет в насосе и вал клинит, не зря в паспортах написано - "перед запуском убедиться в легкости вращения ротора", или что-то в этом роде.

это без базара. я имел ввиду когда он нормально крутится. но чтобы так катострофически падал напор не видел

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

старик написал :
Без насоса работает но это на байпасе кран надо открыть да теперь и с насосом вроде без проблем.Я еще подозреваю что будь мороз на улице я бы котел грел сильней может и проблем было меньше, а то тепло котел стоит на минималке.Может конечно это мои фантазии.Углем топил раньше насоса небыло вообше, чтобы все батареи грели надо было градусов 50 в системе держать. Поэтому если зимой был плюс как сейчас или форточки держал открытыми или протапливал только ночью.А ту поставил на 35 градусов и начались проблемы.Конечно следующий куплю грюндик. Накрайняк переключу на байпасе напрямую и наболтаю котел градусов на 60-70 если крянет в мороз.

опа . а можете свой байпас сфотать

artem 16 написал :
Какие два этажа? Насос подбирается по расходу и сопротивлению системы.

Это конечно наверно так и есть просто я не спец в магазине сказал что дом два этажа мне пояснили нужен насос чтобы давил не меньше чем на шесть метров в высоту в простонародье шестерка.По мощности взял самый мощный из тех что были на прилавке.В остальном что касается этих насосов я лох, потому как это первый.А уж как сопротивление системы в частном доме посчитать это тайна для меня покрытая мраком.У нас был энергетик который когда приходили новые станки несколько дней считал какой кабель надо, листа три бывало формулами испишет.Сейчас другой который в такой ситуации просто мощность умножает на два потом полученый ток на другую цифру и покупает кабель.Я к чему, что первый покупал кабеля, что второй, все работает и кабеля не греются и кабеля по сечению на одинаковую мощь у них получались одинаковые.Может не все так сложно в жизьни как пишут в книжках.

витаон написал :
опа . а можете свой байпас сфотать

Сделаю только на днях, это надо сына просить чтобы сфоткал он в командировке.

старик написал :
Да эта штука что на вашей картинке называется у нас просто фильтр.Но то что вымывалось с ротора имело слишком мелкую фракцию для евойной сеточки.Выглядело как сажа растворенная в воде.

это не хороший знак , сажа растворенная в воде , ил , шоколодная масса ,как только не называли , видимо без промывки системы давлением не обойтись
а сеточка крупная - это хорошо , мелкие частицы в насосе не задерживаются , а вот фильтр с мелкой сеткой чистить можно бесконечно часто

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

старик написал :
витаон,Земляк радиорынок давно посещал в Ростове? Может сталкивался где в Ростове купить клещи ПГР-70 для опресовки наконечников.В своем колхозе не могу найти.

каждую неделю но я всё больше по антеннам.про клещи посмотрю в след. раз. вот держи адрес

витаон написал :
каждую неделю но я всё больше по антеннам.про клещи посмотрю в след. раз.

Сделайте пожалуйста, а то в таких конторах как на Вашей ссылке продают за безнал и в руках перед покупкой не подержишь.Да мне не именно только завод КВТ можно любого производителя.Напишите потом в личку, может и я Вам когда пригожусь, в жизьни всякое бывает.Спасибо.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

компания армко там точно есть торгуют всем и физ лицами. находится доломановский. возле гвардейской площади где танк стоит. а на рынке посмотрю на след . неделе. есть ещё магазин возле центрального рынка на улице обороны ближе к газетному там тоже такие видел

Регистрация: 13.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 2

Может всё таки осталось немного воздуха в системе? попробовать ещё поудалять его через воздухоотводчики.

У меня версия дурная, а насос в ту сторону качает? Ещё версия; у Вило был замечен казус, что пробка-воздушник является подпятником вала ротора. И положение этого подпятника зависит от степени сдавливания прокладки пробки. У одного мужика пробка потекла, он закрутил её сильнее и насос встал вскоре от элементарного заклинивания вала этим подпятником.