Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2766187

В квартире транзитом сверху вниз проходит стояк с канализацией. Шумит при сливе страшно, аж вздрагиваешь. Он сейчас находится в коробе из гипсокартона. Подскажите чего бы такого напихать внутрь короба, чтобы не слышать стояк. А может вообще короб из другого материала сделать?

напихать того, что продаётся в строймагазинах для шумоизоляции

Регистрация: 28.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 674

Залить бетоном

Регистрация: 15.10.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 278

Трубу обмотать урсой потолще, сверху нее полиэтилен, и все в короб. Или поменять трубу на Рехау звукоизолирующую.

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

TABKP, вы главное не читайте чушь которую пишут "некоторые"

Ходите в поиск- подобных тем было много.
Первично сам стояк требуется покрыть виброгасящим материалом - большой вес и липкая основа. А уж после этого звукоизолирующим материалом.
За основу можете взять материаллы для звукоизоляции автомобилей.

Только покрывать необходимо и стояк и все отводы тройники и тд
ну а следующий этап это звукоизоляция сантехшкафа

Благодарю.
Я вот думаю - а что если протечка будет сверху и внутри короба по стояку вода пойдет ко мне - какой материал для звукоизоляции это выдержит?

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

Смею предположить, что при протечке шумоизолирующий материал Вас будет беспокоить меньше всего

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Интересно из чего сам стояк сделан(материал труб)-может вообще замена стояка требуется.

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

TABKP написал :
Благодарю.
Я вот думаю - а что если протечка будет сверху и внутри короба по стояку вода пойдет ко мне - какой материал для звукоизоляции это выдержит?

Труба очищается и обезжиривается, наклеивается утяжеляющая виброизояция на основе Битума. Например , перед нанесением положить в теплое место либо использовать пром фен для прогрева при нанесении.
Можно наносить небольшими полосками для удобства монтажа. Плоклеивать стоит 100% поверхности
После этого наносится шумоизолирующий материал типа сплен, изотон.
Далее два пути :

  1. Нанести еще слой вибропласта и сделать пирог
  2. Ничего больше не наносить

После этих процедур всю конструкцию плотно виток к витку обмотать армированной лентой клеющейся.

Данная конструкция не пропускает воду и не боится фактически потопов.
Я бы так же рекомендовал во все содинения канализации предварительно залитьс избытком силиконовой смазки для продления срока службы уплотнителей и для обеспечения вижения труб в случае тепловых расширений.

Данных процедур с избытком хватит что бы изолировать 90% звуков канализации.
Если же оворить про изоляцию самого короба то звукоизоляция должна быть ежу слоями конструкции. То есть внутри стены а не напихивать ватой ве свободное пространство
и тогда потопы воды ну ни как не будут влиять на звукоизоляцию.