Аватар пользователя
foma66

Местный

Регистрация: 06.01.2010

Сергиев Посад

Сообщений: 595

07.04.2013 в 11:30:34

Harahondya, пока с Агросом.

Свой перходник немного модернизировал. И получилось так что Белорусский СУ немного не подходит к МС.

Но на самом деле получилось даже и неплохо. Если липкий снег. Я беру МС + Уфимский СУ. Если снега немного, то Агрос+Белорусский СУ. У Агроса 2 реверсная очень быстрая. (На средних оборотах - это очень быстрый шаг) Поэтому получается, что раза в полтора быстрее убираю территорию.

Так что под разный снег разные комплекты.:)

Идеально было бы конечно на реверсе по больше скоростей. 2 - это очень мало.

А вообще Белорусский СУ очень понравился. Из минусов - это конечно нужно переделывать хобот выброса снега. И проблема с липким снегом.

Кстати, пробовал отрезать пластину на хоботе. Не понравилось. Не советую это делать. Либо надо делать что то съемное. Т.к. на сухом снеге она как раз очень помогает верно направить снежный поток. Сейчас приварил ее обратно.

0
Аватар пользователя
Dgekson

Местный

Регистрация: 11.10.2010

Новосибирск

Сообщений: 1376

02.07.2013 в 05:03:41

Готовь сани летом......... Вот может кому надо снегоуборщик СМБ-2 Уфимский. http://www.avito.ru/ufa/remont_i_stroitelstvo/snegouborschik_184842322

0
Аватар пользователя
Smolett

Местный

Регистрация: 15.08.2013

Москва

Сообщений: 25

15.08.2013 в 19:32:49

Всех приветствую! Вспоминая прошлую зиму с обильными снегопадами решил приобрести снегоуборщик. Просто снегоуборщик не очень функционален, поэтому присматриваюсь к сочетанию мотоблок+навесной снегоуборщик. Думаю еще щетку гагаринскую взять. Может к весне еще какое навесное прикуплю... Из мотоблоков рассматриваю белорус и гагаринский гепард (http://prodacha.ru/shop/UID_380.html) Из снегоуборщиков: белорусский см01 и гагаринский см06 (двухконтурный) Поделитесь советом - что выбрать. Плюсы сочетания гепарда и см06 (обещают к нему к осени сделать отдельную модель СМ06) - меньший вес, лучшая эргономика. Минус - наверное, будет слабенькая производительность. Плюсы комбинации белоруса и сн01 - большАя производительность. Основной минус - в сумме 260 кг получается. Что-то я очкую четверть тонны на руках ворочить. По деньгам меня и тот и тот вариант устраивает. Добрые люди, дайте совет. Еще одну такую же зиму на лопате я не выдержу.

Да, забыл написать предназначение: дом в деревне в МО. До чистящейся асфальтовой дороги метров 60 + по участку в общей сложенности метров 50 дорожек из плитки.

0
Аватар пользователя
ok

Местный

Регистрация: 16.01.2012

Череповец

Сообщений: 46

19.11.2013 в 08:52:49

Доработал свой см-06 с целью устранения выявленных ранее недостатков.

  1. Укрепил хобот (намертво обварил опору, усилил сварочный шов кронштейна хобота, с низу приварил кольцо), теперь хобот не болтается и будет меньше гасить энергии снега.
  2. Установил "щеки", теперь не будет врезаться в сугроб при боковой подрезке.
  3. Приварил ножи на расширители.
  4. Модернизировал узел виксации поворота кончика хобота.

Если кому интересно, то еще фоток добавлю.

Жду снега для испытаний.

0
Аватар пользователя
ok

Местный

Регистрация: 16.01.2012

Череповец

Сообщений: 46

24.11.2013 в 21:40:26

еще фотка

0
Вложение
Аватар пользователя
Dgekson

Местный

Регистрация: 11.10.2010

Новосибирск

Сообщений: 1376

25.11.2013 в 08:27:51

Smolett написал : Из мотоблоков рассматриваю белорус и гагаринский гепард

Ни то, ни другое. Сейчас можно взять МС-МБ8 за 65-67тыс. если не ошибаюсь. Он всяко лучше этих двух. У Гепарда маленький клиренс, судя по фоткам+запчасти дорогие (Италия). Присоединить навесное к МС от Беларуса или Агро не проблема. Harahondya (Игорь) и foma66 (Леонид) уже делали это.

Smolett написал : Из снегоуборщиков: белорусский см01 и гагаринский см06 (двухконтурный)

Белорусский СМ01, однозначно. Но, мотоблок нужен мин. 8 л.с. а с импортным двиглом мин. 12-13 л.с. Потянет конечно и с меньшими лошадями, но будет на пределе.

Smolett написал : Плюсы комбинации белоруса и сн01 - большАя производительность. Основной минус - в сумме 260 кг получается. Что-то я очкую четверть тонны на руках ворочить.

У меня Агро с лопатой весит 324кг. нормально все идет, без проблем. Вот видео с таким весом.http://www.youtube.com/watch?v=3KLIyPO5oSs Мое мнение, взять МС-МБ8 + снегоуборщик СН01, сделать переходник и наслаждаться чисткой снега.

0
Аватар пользователя
Smolett

Местный

Регистрация: 15.08.2013

Москва

Сообщений: 25

25.11.2013 в 15:40:54

Как говориться, и года не прошло. В любом случае, спасибо за ответ. Немного поздновато - пришлось самостоятельно сделать выбор - в сентябре взял белоруса и см01 (чтоб до сезона и за разумные деньги). По мотоблоку замечаний сейчас нет. Поначалу ОЧЕНЬ испугался переключением передач, а сейчас, вроде, механизмы притерлись и передачи переключаются приемлемо. По снегоуборщику видно, что делают его по остаточному принципу, что называется, по накатанной. Окраска на троечку, левый и правый шнек установлены несимметрично. За время с начала производства этого агрегата можно было продумать механизм быстрого поворота выбрасывающего желоба на 180 градусов без использования винтов. Лыжи, по которым снегоуборщик "идет" по дороге были приварены не в одной плоскости - одна значительно задирала бок снегоуборщика вверх, образуя приличную щель. Также не очень понятна работа агрегата в случае попадание в него какого-нибудь инородного предмета вместе со снегом. Думаю, должен быть какой-то "слабый болт" или муфта. В любом случае, видно, что снегоуборщик настоящий работяга и запас прочности в нем заложен приличный. Все свои замечания уже устранил своими силами в течение дня. Единственное что немного беспокоит - это отсутствие защиты от попадания посторонних предметов. Будет время - выложу фотки того что получилось после доработки.

0
Аватар пользователя
ok

Местный

Регистрация: 16.01.2012

Череповец

Сообщений: 46

26.11.2013 в 13:13:57

Живьем снегоуборщик СН01 не видел, но по фоткам конструкция впечетляет. Кидеть снег должен хорошо.

0
Аватар пользователя
Dgekson

Местный

Регистрация: 11.10.2010

Новосибирск

Сообщений: 1376

26.11.2013 в 15:07:07

Я что то пропустил или в правду новый снегоуборщик начали выпускать для Агро? Захват 1 метр. http://www.avito.ru/ufa/zapchasti_i_aksessuary/snegouborschik_k_mb_agro_143715086

0
Вложение
Аватар пользователя
Smolett

Местный

Регистрация: 15.08.2013

Москва

Сообщений: 25

28.11.2013 в 19:09:42

Зашел на сайт Мобил К - там ширина снегоуборщика для мтз и агро составляет 75 см (http://www.mobilk.ru/index.php?name=product&products_tree_id=6). И у них же в интернет-магазине этот же снегоуборщик имеет ширину 95 см (http://prodacha.ru/shop/UID_261.html). Может завод в этом снегоуборщике сделал изменения и присланная dgekson фотка это он есть...

0
Аватар пользователя
александр..

Местный

Регистрация: 19.09.2011

Минск

Сообщений: 9

29.11.2013 в 01:44:34

На следующей неделе еду в Сморгонь за снегоуборщиком,подскажите(у кого он есть сн-1)на,что обратить внимание при покупке.Спасибо.

0
Аватар пользователя
Smolett

Местный

Регистрация: 15.08.2013

Москва

Сообщений: 25

29.11.2013 в 18:28:52

Вчера состоялся дебют моего снегоуборщика сн-01. Могу сказать одно - ВЕЩЬ!!! Снег липкий и тяжелый, а все-таки кидает. Недалеко, правда - метра на 3-5. На низкий оборотах тяжеловато мотоблоку, на средних - самый раз. Думал тяжело будет управляться с ним - оказалось ничего, дело привычки. Ровные поверхности (тротуарная плитка) очистил под ноль. Неровные поверхности (грунтовка до ворот) чистит неидеально. Мои опасения по поводу попадания инородных предметов пока не подтвердились - пару камней переварил нормально (тфу, тфу, тфу). Один раз "хобот" снегоуборщика забился уплотненным снегом, пришлось снимать хобот, вручную вынимать прилично уплотненный крыльчаткой снег. Но это только раз случилось и как раз когда я работал на низких оборотах... На мой взгляд, спирали ротора можно было сделать рифлеными - тогда бы снег интенсивнее загонялся на крыльчатку, а так мокрый снег иногда собирается перед снегоуборщиком и оттогочастично сваливается за габариты рабочей зоны снегоуборщика, оставаясь на очищенном пространстве. Вроде по эмоциям все. По поводу рекомендаций на тему на что обратить внимание - исходя из моего небогатого опыта могу сказать следующее:

  • было бы идеальным если при продаже удастся повесить снегоуборщик на мотоблок. Это даст возможность посмотреть в одной ли плоскости будут лежать направляющие лыжи снегоуборщика и колеса мотоблока - у меня один был криво приварен на заводе. А если еще при этом еще и на включенном мотоблоке удастся посмотреть как он работает - вообще красота. Сразу будет видно и слышно не задевает ли там что-то, не вибрирует ли...
  • не знаю насколько это критично, но у меня правый и левый роторы сходятся не симметрично. Может это на всех так - не знаю.
  • по окраске, наверно, сильно придираться не стоит. Подкрасите если что...

0
Аватар пользователя
александр..

Местный

Регистрация: 19.09.2011

Минск

Сообщений: 9

29.11.2013 в 23:48:02

Понял вас,спасибо.

0
Аватар пользователя
Dgekson

Местный

Регистрация: 11.10.2010

Новосибирск

Сообщений: 1376

02.12.2013 в 17:11:23

Ни кому снегоуборщик смб-2 уфимский не нужен? Судя по фоткам вроде новый.http://www.avito.ru/belebey/zapchasti_i_aksessuary/rotornyy_snegouborschik_dlya_motobloka_agros_246271289

0
Аватар пользователя
nbari

Местный

Регистрация: 14.01.2010

Москва

Сообщений: 795

09.12.2013 в 01:11:51

крайние правые фото какого агрегата?где можно купить? производитель?

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу