Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3372019

katerinka написал :
была неправильная циркуляция.

Циркуляция прекратилась из-за отсутствия воды в трубе подачи.
Не включайте пустой чайник,сгорит.

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Нет там термогенератора.

vaz21063 написал :
Григин66,у вас не горит запальник или горелка?На 630 евросит стоит термопара на запальник(пилотная горелка) и термогенератор на основную горелку.На термопаре(в холостую) напряжение 30мВ и выше(при 25мВ уже будет удерживать эл.магнитный клапан),а на термогенераторе 250-300 мВ(в нем собрано 12 термопар в один блок)

Нет, коллега, Вы ошиблись. МВС прав. Вы попутали с клапаном 820 Нова. А 630 евросит это моделирующий клапан.

Регистрация: 26.01.2010 Ульяновск Сообщений: 760

SeRg068 написал :
Вы ошиблись

Вы правы,извините за введение в заблуждение.

Регистрация: 12.10.2012 Симферополь Сообщений: 14

Всем спасибо! Отсоединил провода термопары и подключил вольтметр.Нажал на кнопку и дал искру.Наблюдал медленный подъем напряжения до 28 мВ.Плавно отпустил кнопку запальника.Продолжал гореть.Повернул ручку управления на 1-загорелась основная горелка.Винтом на блоке уменьшил пламя.

Регистрация: 12.10.2012 Симферополь Сообщений: 14

vaz21063 написал :
Григин66,у вас не горит запальник или горелка?На 630 евросит стоит термопара на запальник(пилотная горелка) и термогенератор на основную горелку.На термопаре(в холостую) напряжение 30мВ и выше(при 25мВ уже будет удерживать эл.магнитный клапан),а на термогенераторе 250-300 мВ(в нем собрано 12 термопар в один блок)

на основной термобаллон.пришлось разбирать .снял контакт териопары с клапана,померял напряжение=26мВ.пошкарябал слегка контакт в центре трубки.посе розжига измерилна катушке=1.7мВ

Григин66 Тогда проблема в соединениях датчика тяги и проводами

Здравствуйте,форумчане! Я тоже женщина и никак не могу до конца понять работу котла "Мимакс"(кажется зря я его и купила,сейчас уже и каюсь...).В мае этого года поменяла всю систему отопления по дому.Купила новый"Мимакс-16"(Котёл газовый отопительный КСГ-16).Всю разводку и установку котла делали "шабашники" (из того магазина,где купила котёл порекомендовали этих людей).Чтобы за техобслуживание котла не брали деньги в горгазе, я пуск и наладку этого котла попросила произвести специалистов с магазина "Газтехника".Это было в сентябре 2012г. Всё было вроде бы нормально(подача газа прекращалась полностью при отсутствии газа в сети) .Но совсем недавно было аварийное отключение электроэнергии в течении всего дня и я обнаружила,что рычаг автоматики не уходит с кнопки полностью и при температуре 100 градусов на котле продолжает работать запальник.И уменя возникли вопросы-

  1. Как добиться,чтобы рычаг при задувании или при кратковременных перерывах в подаче газа в магистрали отходил в своё первоначальное "нулевое" положение? И смогу ли я это сделать сама?
  2. И почему при работе котла ,когда вода уже доходит до 100 градусов ,нет такого,чтобы запальник тоже потух? Ну тут наверное зависит от автоматики данного котла,тут мои претензии наверное ни к чему..
  3. Или же обратиться в службу магазина "Газтехника",чтобы они мне отрегулировали всё это сами? Ведь в своё время я им за пуск и наладку отдала 1500 рублей.Что посоветуете?
    4.Или выкинуть этот котёл и купить новый? Дом площадью 100,8 кв.метров одноэтажный из бруса обложен силикатным кирпичём, Юго-Восток Татарстана.Зимой бывает очень даже низкая температура доходит иногда и до минус 38-40 градусов.
    Спасибо тем,кто мне ответит.

зульфия написал :
при отсутствии газа в сети

Запальник то гас?

зульфия написал :
электроэнергии в течении всего дня

А у Вас ,что в нем подключено к электричеству?

зульфия написал :
при температуре 100 градусов на котле продолжает работать запальник.

Запальник должен работать.Чтобы при остывании котла зажечь основную горелку.

зульфия написал :
когда вода уже доходит до 100 градусов

А вот это не хорошо,это аварийно.Спецы не качественно сделали СО.
В магазин ,ищите их/спецов/,котел не виноват.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

зульфия написал :
до 100 градусов

100гр при запальнике срочно спецов. что то неправильно смонтировано так нагреть это надо ещё сильно постараться. мимакс надо с ситом 630 было брать а не с самой примитивной автоматикой. запальники не должны тухнуть никогда, у вас нет нормальной циркуляции котёл греет больше себя чем систему. а запальником вообще невозможно котёл будент остывать. там термометр не брешет случаем. и не путаете ли вы основное горение с запалом. если так у вас просто не отключается термостат. горелка и авт такая

если не отбивает рычаг то надо регулировать бим пластину которая к нему присоеденина и термостат настраивать на меньшую температуру

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

зульфия написал :
И смогу ли я это сделать сама?

ну конечно, Вы же

зульфия написал :
женщина

витаон написал :
срочно спецов

тут не каждый спец захочет связаться

витаон написал :
с самой примитивной автоматикой

витаон написал :
если не отбивает рычаг то надо регулировать бим пластину

да, и по чаще,потому что

зульфия написал :
Всё было вроде бы нормально(подача газа прекращалась полностью при отсутствии газа в сети)

Это я типа позлорадствовал. Звиняйте.
А если серьезно, то без этой автоматики котел- беда!

зульфия написал :
Спасибо тем,кто мне ответит.

заработал "спасибо"?

10-40-99@mail.ru

касимов написал :
Запальник то гас?

А у Вас ,что в нем подключено к электричеству?

Запальник должен работать.Чтобы при остывании котла зажечь основную горелку.

А вот это не хорошо,это аварийно.Спецы не качественно сделали СО.
В магазин ,ищите их/спецов/,котел не виноват.

Запальник не гас.
У меня к электричеству подключен только насос циркуляционный(стоит в обратке)
Спасибо за информацию,сбегаю к спецам в магазине,буду "качать права"
Регулировку нельзя самой отрегулировать?(чтобы вообще всё гасло -в том числе и запальник-в описании написано "регулируется регулировочным винтом рычага"У меня нет зазора 4 мм.между рычагом и кнопкой изначально (а этот зазор должен быть по описанию).

витаон, а смогу ли я сама установить эту непримитивную горелку,которую вы рек
омендуете установить (сит 630)?,если будет в продаже конечно.....Горелка такая же как на вашем снимке(точно такая!)Основное горение и запал я не путаю конечно,запал- это под биметаллической пластиной м-а-ленькая горелка(которая очень сильно гудит почему-то,что мне не нравится совсем.А горелки -это 5 штук насадок длинных с дырочками для горения газа.Правильно я изъясняюсь?Понятно нет?А как настраивать термостат и как регулировать пластину? Не поскажете? НЕт я побоюсь наверное сама лезть в эти регулировки-пусть приедут с магазина и ещё раз всё проверят...Всем спасибо ещё раз....

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

зульфия упаси господь с газом шутить. это автоматика а не горелка. проще вашу отремонтировать. тем более что там ломатся практически нечему

Доброе время суток!
Подскажите пжл, в следующем:
1 контурный котел Лемакс, Данко-26 - не работал термодатчик, мастер с Газовой службы поменял (баллончик), отрегулировал.
Работает нормально, но почему-то после отключения основной горелки и включения запальной температура продолжает повышаться.
Это нормально?
Заранее благодарю

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

А площадь помещения какая?

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

витаон написал :
упаси господь с газом шутить. это автоматика а не горелка. проще вашу отремонтировать. тем более что там ломатся практически нечему

Да и ремонтировать тоже.
Я за то ,чтобы заменить на SIT. Но нужен мастер.С руками и с головой.
Так совпало ,что в этот день довелось заниматься с такой автоматикой.Два часа-а толку-50%.
Бесполезная вещь.

витаон написал :
зульфия упаси господь с газом шутить. это автоматика а не горелка. проще вашу отремонтировать. тем более что там ломатся практически нечему

Спасибо вам,пока никак не могу дойти до магазина этого-всё времени не хватает,хотя и пенсионерка.....но обязательно дойду...

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста
при порывах ветра тухнет котёл

а когда маленькая дверца открыта, работает нормально
труба в доме :

труба на крыше:

  1. что можно сделать
  2. можно ли эксплуатировать (не безопасно) с открытой дверцей
    буду очень признателен за ответы.

Регистрация: 26.01.2010 Ульяновск Сообщений: 760

staskurov написал :
можно ли эксплуатировать

Можно.Попробуйте снять зонтики на трубе на крыше и увидите разницу.При определенном направлении ветра он(ветер)попадает под козырек и задувает пламя

Жандос написал :
температура продолжает повышаться.

.Движок на авто глушишь,тоже повышается.

vaz21063 написал :
Попробуйте снять зонтики на трубе на крыше и увидите разницу.

vaz21063
спасибо, попробую

vaz21063 написал :
.Попробуйте снять зонтики

Справа неправильный зонт.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

у нас весь город с такими зонтами. и ничего. я с такой же бедой боролся и зонты другие ставил и спец дефлекторы по барабану. сильный ветровой подпор пробъёт всё что хошь. решение одно поднять трубу ещё хотябы на 50-60см а в идеале на 1м ,поможет уверен

staskurov, Дымоход чистый?

витаон написал :
решение одно поднять трубу ещё хотябы на 50-60см а в идеале на 1м ,поможет уверен

витаон спасибо

касимов написал :
staskurov, Дымоход чистый?

касимов я не знаю, не заглядывал
но как вариант, спасибо
завтра обследую и прочищу

staskurov написал :
завтра обследую и прочищу

Отпишись.А то и у нас ветра шалить тоже начали.

касимов написал :
Отпишись.А то и у нас ветра шалить тоже начали.

хорошо

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

есть ещё такие хитрые решения когда поднимать бесполезно. и не охота

витаон
подскажите, пожалуйста
как это называется