Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2794924

На днях предстоит менять канализацию (стояк) на последнем этаже 16-тиэтажки. Как один из вариантов-убрать его, и поставить фановый клапан, поскольку идет борьба за каждый сантиметр. Но чего-то стрёмно, поскольку не уверен, что получится нужный эффект, и не будет затягивать вонючку в хату... Что скажете, господа.
Ежели что-не бейте за оффтоп

sa-master когда у нас была единая страна и единый
СНИП 2.04.01-85 - это делать было запрещено

*17.20. Диаметр вытяжной части канализационно*го стояка должен быть равен диаметру сточной час*ти стояка. Допускается объединять поверху одной вытяжной частью несколько канализационных стоя*ков. Диаметр вытяжного стояка для группы объе*диненных канализационных стояков, а также диаметры участков сборного вентиляционного трубопровода, объединяющего канализационные стояки, следует принимать согласно пп. 18.6 и 18.10. Сбор*ный вентиляционный трубопровод, объединяющий вверху канализационные стояки, надлежит предус*матривать с уклоном 0,01 в сторону стояков.

17.21. При расходах сточных вод по канализа*ционному стояку свыше указанных в табл. 8 следует предусматривать устройство дополнительного вен*тиляционного стояка, присоединяемого к канализационному стояку через один этаж. Диаметр допол*нительного вентиляционного стояка следует при*нимать на один размер меньше диаметра канализа*ционного стояка.*

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Все четко и ясно! Где здесь кнопочка "спасибо"? Закрывай тему. Кстати, дай ссылку на этот СНИП