Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3552924

r155 написал :
Ну а чего тут особо говорить? Для сварных работ - то, что доктор прописал, а больше ни для чего.

Скорее всего для сварных.
Точнее я лично такими работал и работаю только с металлом.
Машинки на 36 V и пневматические , на 220 V не приходилось.
Сварочные швы очень удобно зачищать .
На работе у нас пневматика есть зачищаем резьбы внутри муфт шлифовальными лепестковыми(изъяны на резьбах на заходе).
И различный брак на трубах и муфтах - обдирочным кругом.

Лучше всего именно сварные швы!!!

DOR написал :
Во ВСИ какой-нибудь от макиты подойдет

Mutru4 написал :
Я бы Вам посоветовал кейс от макиты 2450-70 - недорогие они

Спасибо. Надо будет приглядется...

Mutru4 написал :
от файновского мультимастера. Могу размеры померить. У меня она живет в совковом алюм чемоданчике

У меня ММ в похожем живет - брал голую тушку, а кейс в леруа взял на распродаже за 800. Но он маленький.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Барута написал :
а кейс в леруа взял на распродаже за 800. Но он маленький.

от мультимастера чуть меньше 136 л-бокса, брал за 1тыру+пересыл.

Регистрация: 20.05.2012 Красноярск Сообщений: 520

Andrey S,Как себя чувствует ваша Интерскол МПШ600,жива?

Mutru4 написал :
от мультимастера чуть меньше 136 л-бокса, брал за 1тыру+пересыл.

А там еще есть?

Регистрация: 17.11.2011 Волжский Сообщений: 150

Vadim написал :
Andrey S,Как себя чувствует ваша Интерскол МПШ600,жива?

С ней всё в порядке. Почти не пользуюсь (бралась для очень эпизодических работ).
Вот цитата из моего сообщения 3-х недельной давности:

Andrey S написал :
Своей машинкой работал мало, при покупке большого объёма работ и не предполагалось, взял, чтоб была.
Поводов пожалеть о покупке не появилось, машинка хороша.
Разве что, при случае свожу её на работу, сделаю небольшой апгрейд. Проточу на шейке какой-нибудь диаметр под зажим, а то она (шейка) вся коническая (странное решение производителя, почему бы не сделать цилиндрическую проточку? Неужто не хотят, чтобы её использовали для фрезерных работ?).

В то же время, будь при покупке возможность выбора, без колебаний купил бы девайс от DWT, тем более, что у меня два эл. инструмента от этой конторы, и оба на хорошем счету.

Недавно узнал, что в Волгограде есть-таки возможность купить прямошлифовалку ДВТ. Но, поезд уже давно ушёл.

Andrey S написал :
Но, поезд уже давно ушёл.

Тоже хотел - у нас в городе не нашел. Есть только один магазин, который торгует этой маркой. прямошлифки там не было. А на мой вопрос полуюный продаван широко открыл глаза, затем начал меня поправлять - наверное вам плоскошлифовальную или эксцентриковую....
Но сейчас, когда маленько поработал девальтовской - ничуть не жалею потраченных денег. Пестня...

Регистрация: 20.05.2012 Красноярск Сообщений: 520

Andrey S, Понял ,спасибо.

Регистрация: 20.05.2012 Красноярск Сообщений: 520

Барута, У DEWALT она по моему одна и без регулировки оборотов

Vadim написал :
Барута, У DEWALT она по моему одна и без регулировки оборотов

У меня вот такая

Есть еще короткая - 28885, та без регулировки.

Регистрация: 08.01.2013 Красноярск Сообщений: 238

Mutru4 написал :
А кто-нибудь пользуется машиной с малыми оборотами? Например .

Пользуюсь такой почти 2 года. Выбирал специально низкооборотистую с регулятором.
Использую для обработки поверхности шарошками, борфрезами, шлифовальными лепестковыми кругами, мелкими крацовочными щетками.
Очень доволен.

Регистрация: 20.05.2012 Красноярск Сообщений: 520

Барута написал :
У меня вот такая

Есть еще короткая - 28885, та без регулировки.

Действительно модель очень интересная,да и цена "демократичная",очень не плохой вариант.

Угу, один в один (как говорят знатоки) с метабовской GE700...

Всю прелесть макиты 906 ощутил при работе по дереву (борфрезой по металлу Карнаш)... Доводил под "клиента" приклад и цевье. С изменением геометрии. Пыли было...

kluchnik,
а что за фреза такая? Фото или ссылочку можно, если не затруднит?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Барута написал :
А там еще есть?

попробуем провентилировать.

Барута написал :
Угу, один в один (как говорят знатоки) с метабовской GE700...

достаточно взять ДВ и в лабазе сравнить с метабой- и станете знатоком.

Барута написал :
а что за фреза такая? Фото или ссылочку можно, если не затруднит?

Mutru4 написал :
достаточно взять ДВ и в лабазе сравнить с метабой

Брал, только не сравнивал - две цанги от метабо на 3 и 8 мм приобрел, сейчас ищу на 6,35 - импортная расходка вся на 1\4".
- занятные ролики, парень торгует расходкой и сделал типа демо...
хочу себе пару-тройку похожих фрез и для похожих задач прикупить

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

В подогнанном по случаю нг каталоге DW длинношеее мошинко 28886 отсутствует. Если действительно исключили из программы, а не просто забыли добавить в каталог, то через пару лет оно станет историей - только вспоминать и останется.

Specky написал :
В подогнанном по случаю нг каталоге DW длинношеее мошинко 28886 отсутствует. Если действительно исключили из программы, а не просто забыли добавить в каталог, то через пару лет оно станет историей - только вспоминать и останется.

Это же хорошо, только в цене вырастет - историческая реликвия! А в случчего проблем с ремонтом долго не возникнет...Метабо GE700 и "родственники" пропасть не дадут...

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Барута написал :
Брал, только не сравнивал

а я сравнивал, цветом только отличаются.

Specky написал :
В подогнанном по случаю нг каталоге DW длинношеее мошинко 28886 отсутствует.

Это точно, но можно попробовать поискать в инете.

Барута написал :
А в случчего проблем с ремонтом долго не возникнет...Метабо GE700 и "родственники" пропасть не дадут...

Метабовский "сервис"- не самый лучший.

Mutru4 написал :
Метабовский "сервис"- не самый лучший.

Завтра поеду - цангу искать, "мосты наводить"...Патрубок пылеотводный еще надо на торцовку 216М - при перевозке с дачи пластиком задел за строгалку - треснул.

Mutru4 написал :
Это точно, но можно попробовать поискать в инете.

У нас в лабазах еще лежат вовсю - в субботу был в одном, лежала... Чумайданчик подбирал - по ней мерял, не подошли ни один из имеющихся...

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Барута написал :
Завтра поеду - цангу искать,

отпишитесь потом, ок?

Mutru4 написал :
отпишитесь потом, ок?

ОК.
А вам тоже надо?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Барута написал :
ОК.
А вам тоже надо?

интересно.

Доехал до дому, сфоткал, кстати в данном метабоксе машинка и живет, по соседству с ПШМ Метабо... Фрезы отличные, но недешевые.

Mutru4 написал :
отпишитесь потом, ок?

Mutru4 написал :
интересно.

Маленько подзадержался - только сегодня съездил. Но сначала долго искал в инете - практически бесполезно, под заказ без гарантий. В сервисе сегодня был - взяли предоплату 200 руб. ( при цене 460). По срокам обещали до 10 дней - если есть в Москве. до 3-х недель - если заказывать в Неметчине, меня устроило.
Но... посоветовали еще один неплохой вариант - разрезную втулку от СМТ с внутренним диаметром 6, 35, которая вставляется в 8мм цангу
А так как цанга на 8 мм у меня уже есть - то цена вопроса 260+пересылка ( тоже заказал на вский случай).

Регистрация: 20.05.2012 Красноярск Сообщений: 520

Спех, Приветствую, как ваша DWT GS 06-27 LV , пользуетесь ей , не разочаровала , в мощности не ощущаете недостатка ? Встречал такую в продаже,показалась покрупнее чем на фото выглядит, вот прикидываю может прикупить для эпизодических работ.Что скажете ? надеюсь у вас уже есть какое то мнение о этой машинке.

Барута написал :
Маленько подзадержался - только сегодня съездил. Но сначала долго искал в инете - практически бесполезно, под заказ без гарантий. В сервисе сегодня был - взяли предоплату 200 руб. ( при цене 460). По срокам обещали до 10 дней - если есть в Москве. до 3-х недель - если заказывать в Неметчине, меня устроило.
Но... посоветовали еще один неплохой вариант - разрезную втулку от СМТ с внутренним диаметром 6, 35, которая вставляется в 8мм цангу
А так как цанга на 8 мм у меня уже есть - то цена вопроса 260+пересылка ( тоже заказал на вский случай).

Уважаемый, Барута! Одно из возможных решений вопроса с цангами, - приобрести вал c цанговым зажимом под цанги ER11, например C8-ER11A-100L.
С8 - диаметр вала в мм, т.е. 8мм, ER11 - размер цангового зажима, "А" - зажим обычным гаечным ключом (у меня подходит от ПШМ ), а 100L -длинна в мм, т.е. 100 мм. На eBay такие можно заказать за рублей 700. Да, вал, конечно, укоротить придется. Но выигрыш в том, что цанги ER11 есть всех размеров от 1 мм до 7 мм с шагом 0,5 мм, плюс все "имперские" размеры в дюймах для импортной расходки. Укороченный вал вставляете в цанговый зажим на 8 мм своей ПШМ. Останется только приобретать нужные размеры цанг. Если покупать по одной, то на eBay цена будет рублей 270 - 300 за цангу. Набором покупать выгоднее. Для поиска вала в поисковике Ebay, в разделе "Дом,сад, отдых"/"Инструменты", набираете "C8-ER11A-100L", а для поиска цанг, - ER11 Series Spring Collet. С уважением, Один. :yu

Один,
Спасибо, но вопрос уже закрыл - приобрел все необходимые цанги...

chico63 написал :
Для чего именно предназначены эти бор-фрезы ?
Можно ими зачищать сварные швы в труднодоступных для УШМ местах ?
Сколько стоят и есть ли конкретная ссыла ?

Я такие покупал на Ebay . Точил дюралюминиевый профиль (толщина 2 мм) и... дерево (сосна). Правда, почти всегда снимал материала чуть больше намеченного, - очень уж легко идут эти фрезы по заготовке. Да и опыта, пока, не много