Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2810749

Уважаемые мастера подскажите как правильно и красиво состыковать плитку с декоративной штукатуркой?Плитка будет вот такая, правда еще не купил. будет комбинироваться: серый, белый, черный и декоры. Штукатурка одна из разновидностей короеда с мелким зерном.План помещения прилагаю. (Двери на кухне не будет)Сам думаю что можно двумя вариантами:1. Самый простой на стыке плитки поставить пластиковый или алюминиевый профиль.2. Так как выяснилось после снятия старой двери что единой плоскости между стеной коридора и кухни нет (хотя сами стены по поддельности ровные) придётся выравнивать либо стену коридора либо кухни и в принципе можно плоскость стены в кухне 1-1,5 см. сделать утопленной и тогда когда на стену будет приклеена плитка она будет вровень со стеной коридора.Но здесь возникает вопрос на сколько именно мм. штукатурку в кухне нужно заглубить относительно стены коридора?И самый главный вопрос как всё это будет смотреться в реале?Может кто делал подобное или видел?В общем как красивее это оформить?

Уважаемые мастера подскажите как правильно и красиво состыковать плитку с декоративной штукатуркой?Плитка будет вот такая, правда еще не купил. будет комбинироваться: серый, белый, черный и декоры. Штукатурка одна из разновидностей короеда с мелким зерном.План помещения прилагаю. (Двери на кухне не будет)Сам думаю что можно двумя вариантами:1. Самый простой на стыке плитки поставить пластиковый или алюминиевый профиль.2. Так как выяснилось после снятия старой двери что единой плоскости между стеной коридора и кухни нет (хотя сами стены по поддельности ровные) придётся выравнивать либо стену коридора либо кухни и в принципе можно плоскость стены в кухне 1-1,5 см. сделать утопленной и тогда когда на стену будет приклеена плитка она будет вровень со стеной коридора.Но здесь возникает вопрос на сколько именно мм. штукатурку в кухне нужно заглубить относительно стены коридора?И самый главный вопрос как всё это будет смотреться в реале?Может кто делал подобное или видел?В общем как красивее это оформить?

westent написал :
как правильно и красиво состыковать плитку с декоративной штукатуркой?

я приклеивал прямо на декоративку. (на фото) а вот здесь стена будет вдоль лестницы облицовываться камнем, наклеивал скотч малярный, прогрунтовал, снял скотч:

всё в голове (с)

начал бы все равно с профиля.

baraquda написал :
начал бы все равно с профиля.

часто это не очень смотрится... имхо...

westent написал :
Плитка будет вот такая, правда еще не купил.

не открывается...

всё в голове (с)

Блин и правда не открываеться, вот новая ссылка.

westent написал :
вот новая ссылка.

имхо - лучше без профиля, делаете декоративку, скотчем проклеиваете границу стыка декоративка-плитка, потом клеете плитку встык с декоративкой.

всё в голове (с)

Так если без профиля и на одном уровне с декоративкой клеить будет же виден плиточный клей, да и сама плитка с торца не блещет красотой.

Я бы вывел плоскость стены после укладки плитки, чтобы плитка чуть выпирала, на миллиметр ниже фаски. Или профиль..., или торец закрашивать.

waw0375 написал :
Я бы вывел плоскость стены после укладки плитки, чтобы плитка чуть выпирала, на миллиметр ниже фаски. Или профиль..., или торец закрашивать.

мне тоже такой вариант кажется предпочтительным, просто не знаю как в реале будет это смотреться.
По идее должно быть нормально.

westent написал :
мне тоже такой вариант кажется предпочтительным, просто не знаю как в реале будет это смотреться.
По идее должно быть нормально.

Раскопал одну фотку. Правда, видно границу не очень и простая покраска. Но заметно, что если сделать малярку "чуть ниже" плитки, то за счёт чёткой границы по торцу, плитка смотрится как влитая.
P.s. Кстати, вспомнил что этот объект переделывали лет 5 назад за ребятами из Сальска. Наркоманы- гастарбайтеры.

waw0375 написал :
Раскопал одну фотку. Правда, видно границу не очень и простая покраска. Но заметно, что если сделать малярку "чуть ниже" плитки, то за счёт чёткой границы по торцу, плитка смотрится как влитая.
P.s. Кстати, вспомнил что этот объект переделывали лет 5 назад за ребятами из Сальска. Наркоманы- гастарбайтеры.

Спасибо.

Да уж специалистов у нас хватает, каждый в грудь себя бьет качество гарантирует, а потом да не чего страшного тут не видно или всё равно шторами закроется.

westent написал :
будет же виден плиточный клей,

затиркой затирается

всё в голове (с)

Спасибо, буду делать плитку вровень с короедом.

По ходу ремонта возник вопрос:Так как плитку положить на стену пока не получается, а штукатурить другую часть стены где будет декаротивка нужно уже сейчас.То на сколько именно мм. штукатурка на стене где будет декоративка должна выступать относительно штукатурки где будет плитка для того чтоб после укладки плитки и нанесения короеда плоскость стены была единая?

Смотря какая декоративка и плитка. Например декоративка- 2мм, плитка с клеем- 1см. То перепад тогда 8мм. Плюс-минус пару миллиметров возможного расхождения можно потом отыграть на примыкании.

Декоративка короед с мелким зерном, плитка вот эта

Судя по информации с сайта её толщина 8 мм.

Вчера ставил на стену где будет плитка маяки.Слой штукатурки получается от 5 мм до 20 мм, причём местами даже выпирающие кирпичи срубовал.Можно ли такай тонкий слой штукатурить ЦПС ?