drdollar
drdollar
Резидент

Регистрация: 19.10.2011

Киев

Сообщений: 2753

06.01.2012 в 01:18:15

Отписалась почти вся тяжелая артиллерия (двоих только не хватает)... так что можно пару слов и хлопушке наскрести. Сразу оговорюсь, что серьезной профессиональной критики я не выдержу, так как не специалист, поэтому мысли мои исключительно мои и ламерские.

  1. Что такое кондиционер - это (иногда) мощный электроприбор, который работает долго и часто; сильно запыливается (требуется очистка). Соответственно, человек время от времени протирает его влажной тряпкой.
  2. Как кондей подключается в сеть - зачастую подключение условно неразъемное: то-есть при обслуживании, кондей от сети не отключается...
  3. Для чего служит УЗО - в случае пробоя "фазы" на корпус - прерывать подачу напряжения.

Соответственно, если на линии кондея УЗО не будет, то, в случае пробоя (особенно при отсутствии "земли"), всё бо-бо через влажную тряпочку пойдет на жену/горничную... Нужно такое или нет - другой вопрос, но в том, что УЗО не позволит оном произойти - факт. Вот и думайте: надо ли УЗО для такого устройства или нет!

Забыл добавить: противопожарное УЗО (срабатывание при 151 мА) = 220*0,151 = 33,22 Вт. Те, кто советуют не ставить - вставьте в патрон лампу 25 Вт и возьмитесь руками последовательно в разрыв проводника ;)

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу