Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5956902

Mr.White написал:
и в нашем селе из подходящих по емкости электролитов нашелся только Jamicon 400V/68uF.

В селах бывает напряжение в сети и 270в когда варит сосед, поэтому лучше 450а

Переделка зарядных устройств и не только

zow245 написал:
зарядку Ridgid на 12V с 110 вольт на 220 вольт ?

добавлю сейчас на сайт

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 29.06.2008 Сыктывкар Сообщений: 55

Друзья, подскажите, пожалуйста по переделке DCB112 - в наличии в городе есть только такие позиции -

Конденсатор 100мФ 450В 105Гр.С есть в наличии. Можно ли что-то из этих позиций использовать или придётся заказывать с али?

m4e, 98207, 76

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 29.06.2008 Сыктывкар Сообщений: 55

Anat78 написал:
m4e, 98207, 76

Anat78, Спасибо! Кондёр я нашел, а что делать с варистором - этот 822 не пойдет?

точно нет, собирайте без него пока

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 29.06.2008 Сыктывкар Сообщений: 55

Anat78 написал:
точно нет, собирайте без него пока

Anat78, Вот еще такой вариант нашел - > Варистор ближайший 14К391
Может, этот пойдет?

Anat78 написал:

zow245 написал:
зарядку Ridgid на 12V с 110 вольт на 220 вольт ?

добавлю сейчас на сайт

Anat78,
Anat78 а ссылочку дай пожалуйста....

Регистрация: 29.06.2008 Сыктывкар Сообщений: 55

Ситуация такая - DCB112 оказалась REV A2. Вот фоточки

Куда воткнуть кондер и варистор понятно. Не понятно в разрыв какой цепи воткнуть термистор. J1 перемычки нету.

Спасибо всем откликнувшимся. Переделал я milwauke новой ревизии. Заряжает нормально. При заряде 18В акков - нагрева почти нет, при заряде 12В - нагрев корпуса уже ощутимый (руку держать можно, но это же корпус, внутри, по идее, уже совсем горячо должно быть. Измерить температуру, к сожалению, нечем). Может, радиатор куда-нибудь поставить?

Bond777, так померьте пальцем со слюнями что греется. открутили шурупы удерживающие крышку, разогрели корпус зарядом аккума, отключили от сети и айда щупать радиаторы. если слюни не вскипают - не занимайтесь ерундой.
если что-то чешется, то не всегда стоит чесать.
m4e, после предохранителя ставите в разрыв цепи (при необходимости его создаёте) туда, куда сможете поставить. визуально, никто и не планировал оставить при трассировке платы место под термистор, так что придётся колхозить или просто его не ставить.

Регистрация: 29.06.2008 Сыктывкар Сообщений: 55

SergILD написал:
Bond777, так померьте пальцем со слюнями что греется. открутили шурупы удерживающие крышку, разогрели корпус зарядом аккума, отключили от сети и айда щупать радиаторы. если слюни не вскипают - не занимайтесь ерундой.
если что-то чешется, то не всегда стоит чесать.
m4e, после предохранителя ставите в разрыв цепи (при необходимости его создаёте) туда, куда сможете поставить. визуально, никто и не планировал оставить при трассировке платы место под термистор, так что придётся колхозить или просто его не ставить.

SergILD, Из видео я понял, что туда ставится варистор (он там зелёный)

А вот куда на ревизии 2 воткнуть термистор я не понимаю.

m4e, так я написал же, никто и не планировал оставить эту возможность. либо колхозите на плате, либо не ставите.
как вариант могу предложить поставить его на место предохранителя, а предохранитель подпаять рядышком отрезками проводов, не забыв разорвать цепь "входной провод-контакт термистора"

Регистрация: 29.06.2008 Сыктывкар Сообщений: 55

Предлагаете не заморачиваться и поставить термистор и заменить конденсатор? Из этой гигантской ветки я понял, что конденсатор лучше поставить не тот, который я купил (100мФ 450В), а поменьше?

m4e написал:
Предлагаете не заморачиваться и поставить термистор и заменить конденсатор? Из этой гигантской ветки я понял, что конденсатор лучше поставить не тот, который я купил (100мФ 450В), а поменьше?

m4e, поставьте тот, что купили или если не лень бегать до магазина на 47/68 мкФ - разницы особой не будет. ну высохнет он без термистора через два-три года использования - не всё ли равно!? зарядка спроектирована так, чтобы сдохнуть скорее всего рано, чем поздно и от того, какой конденсатор Вы поставите общая картина сильно не изменится.

Добрый вечер. Требуется помощь с з.у. dewalt 112. Переделал: конденсадор 100/450 , термистор 10 ом 2а, варистор 07d471.
Включил в сеть и ничего.пока ничего не сгорело визуально.Спасибо

id11900108, а с чем нужна помощь? если ничего не бахнуло - ставьте аккумулятор на заряд.

назревший вопрос, сел за сравнение BC630 и AL1860CV. может уже кто-то это проделал, пока я собирался (ага, обещанного три года ждут)?
пробежался с омметром по низковольтной части - заметил различия в номинале одного резистора.
офф: вчера в очередной раз переделал BC660, вот и нашло закрыть наконец вопрос с залежавшимся синим на продажу, что был куплен по акциям в штатах.

Итог дня изысканий: BC630 образца

в дальнейшем условно "старого", переделывается перемоткой транса, заменой конденсатора, полевика и трёх резисторов. опционально - замена шнура и предохранителя.
Выкладывать руководство - дело неблагодарное, поэтому не буду тратить даже время. Вдобавок, новые зарядники уже не такие.

Речь о том, что до меня в процессе переделки дошло, что у меня два зарядника BC630 один "старого" и один "нового" образца (модель конца 2014года, до сегодня не вскрывал даже).

Зарядник условно "нового" образца точно такой же как в посте:

Сразу на ум пришла переделка Milwaukee (два конденсатора для универсальности или из экономии?!), но разбираться с ней, не имея евпропейского аналога - откровенно лениво из-за явно больших времязатрат. Привык к переделкам Боша "в лоб", поэлементным сравнением.

На переделку BC630 "старого" образца требуется часа три времени.

SergILD написал:
id11900108, а с чем нужна помощь? если ничего не бахнуло - ставьте аккумулятор на заряд.

SergILD, Так ставил и не заряжает.

id11900108, предохранитель цел? прямоугольник коричневого цвета на входе. если в обрыве - придётся искать проблему, я бы начал с полевика.

Добрый день.
Помогите, плз, решить такую проблемку.
Сегодня решил переделать зарядку Dewalt DCB 107 (которую уже раз двадцать переделывал) и вот, вскрыв очередную с удивлением обнаружил, что плата не та.
Прошу гляньте, посоветуйте как ее переделать. Заранее благодарен

Nlivaiko, На предыдущей же странице про эту ревизию платы.....

Andrey_A, Спасибо, пользовался поисковиком и как-то пропустил.
Спасибо.

Всем доброго времени суток.
Подскажите, а кто-то уже сталкивался с переделкой зарядки Bosch BC1880.
Если такие есть можете посоветовать как ее правильно адаптировать.
Заранее благодарен.

Nlivaiko, отличается от GAL 1880 CV шнуром?
если же серьёзно - возможно что различия минимальны, не исключено, что где-то есть перемычка как в беспроводных зарядках или вообще она универсальная и работает от 220В без переделок. Но... такую в руках не держал, советовать ничего не могу.
встречный вопрос, с каким набором такую зарядку получили?

P.S. найти бы для сравнения европейский аналог на посмотреть

SergILD, Я тоже думаю, что в данной зарядке перепаивать ничего не надо, но действительно возможно есть какая-то загвоздка. Потому и спросил, может кто-то уже разбирался с данным девайсом. А по поводу с чем получил - купил набор шуруповертов CLPK251-181 и там вот этот бонус.
Спасибо.
Если сам разберусь - обязательно отпишусь

Nlivaiko, хороший набор.
отмечу, шуруповёрт в США хотя бы изменил маркировку, а не как на европейском рынке старая и новая модель под одним и тем же названием.
ну можете попытать счастье с включением "на пробу", вдруг заработает.
однако, цена рабочей от 2000 руб... дороговатый может выйти эксперимент.
расскажите тут чем закончатся изыскания. спасибо

SergILD написал:
...ну можете попытать счастье с включением "на пробу", вдруг заработает...

Я бы не стал...
Сразу скажу, как точно переделывать данное зарядное я не знаю, но вот мои соображения -
зарядное состоит из двух источников. Один из них, силовой, можно переделать перерезав дорожку (красная линия на фото обратной стороны платы), убрав удвоение (переделка, аналогичная зарядным Milwaukee). Во втором источнике (обвел красным на фото платы со стороны деталей) я бы проверил диоды и ключ на выдерживаемые ими напряжения, и заменил бы конденсатор (наверняка он на 200в).

Andrey_A, верно, дорожку к общей точке конденсаторов я не заметил при просмотре фотографий. её точно надо резать, согласен.