Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631
#3364419

marat12345 написал :
его выбьет , так как на него придет 310 вольт...

я уже который пост Вам толкую.только там конечно уже не 310 будет,но чтоб убить тр-р достаточно.

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Anat78, что можете сказать про зарядку Марата,этож копия боша.,Вы делали такую?

volodrez написал :
что можете сказать про зарядку Марата,этож копия боша.,Вы делали такую?

перечитал.... столько деталей уже сгорело, что трудно понять или косяк в впаивании деталей или все таки цепь питания не держит повышение напряжения, вроде все правильно написано было. В цепи коллектора транзистора 2222А сколько суммарное сопротивление стоит?

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
перечитал.... столько деталей уже сгорело, что трудно понять или косяк в впаивании деталей или все таки цепь питания не держит повышение напряжения, вроде все правильно написано было. В цепи коллектора транзистора 2222А сколько суммарное сопротивление стоит?

Номиналы резисторов еще раз перепроверю.
На элетролите перепутал полярность. На схеме, не на плате, после замены.
Сравнил по фото интактного зарядника, с тем что сейчас - все сходится.

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

marat12345, посмотрите суммарное сопротивление обозначенных мной резисторов.проверте- правильно ли я нанёс печать?у Вас оригинал то на руках,а у меня на мониторе

volodrez написал :
marat12345, посмотрите суммарное сопротивление обозначенных мной резисторов.проверте- правильно ли я нанёс печать

1 - 1.3 КОм, 0.25% (коричневый, оранжевый, черный, коричневый, синий )
2 - ?? 470 КОм, 1% (Желтый, фиолетовый, черный, серебро(золото) или оранж. (немогу разобрать), коричневый)
3 - 10 Ом, 1% (коричневый, черный, черный, золото???, кориченвый )

Номера на картинке.

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

marat12345 написал :
1 - 1.3 КОм, 0.25% (коричневый, оранжевый, черный, коричневый, синий )

а если наоборот,то 610кОм что там прецизионный(0,25%) резюк поставят,проверьте мультиком,если 610 нарастите ещё 560К.а вообще фигнёй страдаем.надо изначально востановить утраченный зарядник ,подключить на110В через ЛАТР,или автотансформатор,через лампочку естественно,если работает, то замерить питание после 1 резистора,на ногах транзисторов,данные записать.и уж только после этого наращивать 1 й резистор,делать пробные пуски на 220В ,и подбирать этот резистор от большего к меньшему, подгоняя под записанные параметры.а то так и будем клавиатуру изнашивать

volodrez написал :
надо изначально востановить утраченный зарядник ,подключить на110В через ЛАТР,или автотансформатор,

верно, 120 вольт то получить не сложно попробовать включить, конденсатор оставить тот что 450 вольт

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Anat78 написал :
конденсатор оставить тот что 450 вольт

самособой

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

А подскажите схему переделки зарядок БОШ для лития 14-18 вольт,а то есть 3 зарядки американки лежат без дела или продам недорого

отделкин написал :
А подскажите схему переделки зарядок БОШ для лития 14-18 вольт

так вы фото выложите а мы расскажем что да как

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Anat78, долго Вам завидовал,но сегодня и я получил посылку из гонгконгапризнаюсь ,первый опыт покупки из сети,оказался удачный.если не затруднит,можете кинуть ссылку инструкции на русском.я её где то видел,а теперь не найти,уже комп дымится

volodrez, да полно их так то, вот например

если что тут люди их обсуждают

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Anat78, спасибо.будем осваивать чудо электроники

volodrez, во сколько он Вам обошелся с пересылом? Большой плюс что он заряжает и автомобильные АКБ. У меня такой

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Lylov65 написал :
У меня такой

эт покруче,со встроенным источником питания.меня

Anat78 подтолкнул ,но он с ебеем шаманит,а у меня visa нет поэтому пайпал не завесть.рискнул на паркфлаере купить,они яндекс-деньги принимают ,обошлось 900 деревянных + 300 пересылка.последний меня ваще удивил -по Питеру курьеры по 300 р возят ,а тут с другой стороны света.кайф 23.09 заказал, сегодня 13.10 -получил на почте.

volodrez написал :
,обошлось 900 деревянных + 300 пересылка.

конечно дорого, это не 18 баксов с доставкой в любой конец мира с ебея

Переделка зарядных устройств и не только

Я Свой брал в Москве за 2000р. Без блока были по 1200.

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Anat78 написал :
конечно дорого

а в Питере в магазе для моделистов ваще больше 2тыр,и не факт что оригинал ,а не копия

Регистрация: 31.07.2012 Новороссийск Сообщений: 13

Переделал зарядку Dewalt dcb101, по методу, указанному в теме заменой конденсатора на 100мкф 450в, подключил, вроде работает, лампочка мигает как нужно, но заряжал как-то долго, часов 5, потом поставил на инструмент, и тут сюрприз- аккум разряжен!!! В чем может быть причина? все делал по инструкциии...

carpenterVB написал :
и тут сюрприз- аккум разряжен!!!

батарея дохлая ,попробуйте с целой

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 31.07.2012 Новороссийск Сообщений: 13

у меня 3 батареи в комплекте и все так себя ведут, хотя когда получил набор, все были заряжены... нет, это что-то с зарядкой....полярность кондея учел...может коротыша где сделал

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

carpenterVB написал :
у меня 3 батареи в комплекте и все так себя ведут

так может сюрприз в шурике?пардон, в инструменте.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

carpenterVB написал :
но заряжал как-то долго, часов 5

а заряжал ли? такое долгое время заряда должно было насторожить.

Регистрация: 31.07.2012 Новороссийск Сообщений: 13

с инструментом все ок, как получил, работал им, пока батарейка не кончилась, скорей всего не заряжал... Как проверить тестером, правильность подачи тока зарядки?

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

carpenterVB написал :
Переделал зарядку Dewalt dcb101, по методу, указанному в теме

ссылку.фото тестера,акка и зарядника со стороны клем.а Вы что думали?- всё серьёзно.

Регистрация: 31.07.2012 Новороссийск Сообщений: 13

Вот, пожалуйста... 3в1... [

]()
маркировка на батарее-
1- В+
2- TH/ID
3- C1/C2
4- C3/C4
5- B-

carpenterVB написал :
лампочка мигает как нужно, но заряжал как-то долго, часов 5

Она мигает только в процессе зарядки, как только процесс зарядки окончится, лампочка горит не мигая. Время зарядки - ок. 40 минут.
Если за 5 часов батарея не зарядилась, а сам зарядник функционирует и батарея живая, то ток не поступает на саму батарею по какой-то причине, возможно, ограничивается как при окончании зарядки. Причину нужно искать.

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

а разве не такая у Вас

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

carpenterVB написал :
Вот, пожалуйста... 3в1..

а разве не такая у Вас если она,то в ней судя по количеству проводов идущих на разьём их не 5 ,а 8. получается с балансиром и всё гораздо сложней,хотя косяк может оказаться прозаическим. батарейка разборная?нутро могем разглядеть?