Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5936053

Navigator88 написал:
TimaLikein, изначально все ГУРУ электроники советовали ставить в 101-ую и 115-ую - 100на450, а в 112-ую - 68на450. Не знаю, почему вам советуют в 115-ую ставить 68на450

Navigator88,
Вот тут вроде бы описано почему; стр. 126, пост #5814210

1w, Нашёл, прочитал! Все доходчиво, спасибо! Но вот ни как не могу найти как нужно запитать винтелятор для охлаждения зарядника, куда его на схеме нужно припаять? Заранее всем спасибо за пояснение!

TimaLikein написал:
1w, Нашёл, прочитал! Все доходчиво, спасибо! Но вот ни как не могу найти как нужно запитать винтелятор для охлаждения зарядника, куда его на схеме нужно припаять? Заранее всем спасибо за пояснение!

TimaLikein, Я подключал к клемам аккумулятора крайние по-моему (главное полюса сначала проверить), ставил на 24V, реально холодная зарядка получается

1w, Спасибо! то есть куллер работает от аккумулятора в таком случае?

JohnDow написал:

Anat78 написал:

JohnDow написал:
Вот такая ревизия з/у Milwaukee M12 попалась.

добавил

Anat78,
Тааак.... что то не сходится. Переделал, а при попытки зарядки АКБ сразу горит зеленая лампочка. Хотя я точно знаю, что АКБ недозаряжен. В другой зарядке красная.

JohnDow, если "недозаряд" 10%, то цепи контроля заряда (по напряжению скорее всего) могут блокировать процесс заряда в одной, но при этом запускать работу в другой. чтобы голову не ломать, разрядите аккумулятор хоть на одно деление, станет понятно есть ли проблема.

TimaLikein написал:
1w, Спасибо! то есть куллер работает от аккумулятора в таком случае?

TimaLikein, Получается так, поэтому после полной зарядки я аккумулятор снимаю сразу не допуская разрядки при отключении зарядного из сети.

Tool4u написал:
Нужна помощь по переделке зарядки от Milwaukee 2792

выложите где нибудь в хорошем разрешении фото, ничего не вижу

TimaLikein написал:
Для переделки зарядника DeWalt DCB115 на 220V такой конденсатор на замену впаянному сойдёт?

да но можно и 68*450в
TimaLikein,разницы не заметите

Navigator88 написал:
вам советуют в 115-ую ставить 68на450

100 если необходимо чтобы работало от 110 до 220, можно меньше если питание только 220

JohnDow написал:
Тааак.... что то не сходится. Переделал, а при попытки зарядки АКБ сразу горит зеленая лампочка. Хотя я точно знаю, что АКБ недозаряжен. В другой зарядке красная.

а когда пришла в 110 включали проверяли? Я вот сначало от 110 проверяю все

Переделка зарядных устройств и не только

1w написал:

TimaLikein написал:
1w, Спасибо! то есть куллер работает от аккумулятора в таком случае?

TimaLikein, Получается так, поэтому после полной зарядки я аккумулятор снимаю сразу не допуская разрядки при отключении зарядного из сети.

1w, Теперь все более менее вырисовывается!) Спасибо!)

SergILD,
Спасибо, попробую!
АКБ действительно был почти заряжен и не до конца только "по данным" другого ЗУ

С уважением,
Павел

Anat78, Спасибо за информацию!

TimaLikein написал:
1w, Спасибо! то есть куллер работает от аккумулятора в таком случае?

TimaLikein,на 24 вольт полно, на 12 вольт тоже можно через резистор

SergILD написал:
разрядите аккумулятор хоть на одно деление, станет понятно есть ли проблема.

верно для акб почти полностью заряженных, даже из одной партии зарядные заряжают чуть до разных напряжений, поэтому правильно разрядить акб и проверить

1w написал:
не допуская разрядки при отключении зарядного из сети.

ну 2 ач разряжается за сутки примерно вентиляторорм, так что спешить некуда
но можно подключать вентилятор 6в и на 220 через зарядник телефонный и через термореле сделать отключение - вариантов море
Термостат такой: включается между вентилятором и разьемом на батарею, нагрелся радиатор - включился вентилятор - охладил

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78,
Нету у меня 110В Не проверял

С уважением,
Павел

Navigator88 написал:

seregach написал:
Хоть кто-то может помочь с описанием переделки dcb115 на 220? Только не надо писать как 101, я уже запутался какой нужен конденсатор, термистор и варистор, и куда их ставить. Да и какой лучше вентилятор?

seregach, конденсатор 450v100uf, транзистор STF18NM80 TO-220FP, термистор NTC 10D-9, варистор 470В 10D471K (можно от 390в).
Для лучшего охлаждения с тыльной стороны (снаружи) прикручивается вытяжной куллер 60х60 на 24в (не очень эстетично, но очень эффективно)

Navigator88, Хочется попробовать поставить меньше куллер, прям внутри аккуратненько примостить, размером эдак 20х20, или 30х30, но они обычно от 5 до 12в. Почему нужно именно 24в? Спасибо!

Регистрация: 29.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1137

TimaLikein написал:

Navigator88 написал:

seregach написал:
Хоть кто-то может помочь с описанием переделки dcb115 на 220? Только не надо писать как 101, я уже запутался какой нужен конденсатор, термистор и варистор, и куда их ставить. Да и какой лучше вентилятор?

seregach, конденсатор 450v100uf, транзистор STF18NM80 TO-220FP, термистор NTC 10D-9, варистор 470В 10D471K (можно от 390в).
Для лучшего охлаждения с тыльной стороны (снаружи) прикручивается вытяжной куллер 60х60 на 24в (не очень эстетично, но очень эффективно)

Navigator88, Хочется попробовать поставить меньше куллер, прям внутри аккуратненько примостить, размером эдак 20х20, или 30х30, но они обычно от 5 до 12в. Почему нужно именно 24в? Спасибо!

TimaLikein, прям вот с языка сняли
Вопросы которые не дают спать уже которую неделю.

TimaLikein написал:
но они обычно от 5 до 12в. Почему нужно именно 24в? Спасибо!

на 24в просто удобнее, но можно на любое напряжение просто рассчитав резистор который надо поставить для гашения излишка

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал:

TimaLikein написал:
но они обычно от 5 до 12в. Почему нужно именно 24в? Спасибо!

на 24в просто удобнее, но можно на любое напряжение просто рассчитав резистор который надо поставить для гашения излишка

Anat78, Хех, значит тут ещё больше заморочек выходит с таким раскладом...

Anat78, SergILD,
Все ОК. Разрядил немного АКБ и все наладилось. Видимо действительно отсечка разная у старой и новой ревизии.
Спасибо за советы!

С уважением,
Павел

TimaLikein написал:
значит тут ещё больше заморочек выходит с таким раскладом...

какие проблемы?
если берете такой
то просто еще купите вот такой резистор

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал:
какие проблемы?
если берете такой
то просто еще купите вот такой резистор

Спасибо! Только вот куда его впаять в итоге?=)

Регистрация: 29.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1137

У меня вот вопрос назрел, а в сети 110в деволтовские зарядки так же греются и работают на пределе?
Или это наш колхозинг и 220в их доводят до "бахов" и "пыхов"?
Вообще вложения в доработку нешутошные получаются.

venikoff написал:
У меня вот вопрос назрел, а в сети 110в деволтовские зарядки так же греются и работают на пределе?
Или это наш колхозинг и 220в их доводят до "бахов" и "пыхов"?
Вообще вложения в доработку нешутошные получаются.

venikoff, Где то здесь же на просторах этой темы натыкался на информацию что и при работе в сети 110в они прилично греются, что и не удивительно в эпоху экономических отношений. Для штатов это не проблема в итоге, служит зарядник год, полтора и на свалку, новый покупают, а то и новую модель берут, а там зарядник к примеру в комплекте, им по карману не бъёт сильно, если они этим на хлеб зарабатывают, и производителям хорошо. Похожая политика у Apple на счёт их расходников таких как шнуры, которые стоят как зарядник DeWalt=)

pettimm написал:
зарядное устройство dewalt dcb107 Подскажите марку диода D8, R17-я понял что =1.68 Ом, 1%
. Спасибо.

pettimm,

TimaLikein написал:
Только вот куда его впаять в итоге?=)

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал:

TimaLikein написал:
Только вот куда его впаять в итоге?=)

Anat78, Спасибо, огромнейшее! Т.е. пока для начала можно просто заменить конденсатор и припаять кулер и всё должно заработать?

Есть ли у коллег мысли по поводу Милки 2792?

TimaLikein написал:
Т.е. пока для начала можно просто заменить конденсатор и припаять кулер и всё должно заработать?

да

Tool4u написал:
Есть ли у коллег мысли по поводу Милки 2792?

думаю

Переделка зарядных устройств и не только

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78, Огромнейшее спасибо!

Добрый день,

Имеется болгарочная зарядка 60V/20V. В спецификациях, как и к большинству американской техники входное напряжение до ~110V. Подскажите пожалуйста, что именно нужно переделать, что бы устройство работало от 220В без риска выгорания? Первое, что бросилось в глаза - это кондер на 470Мф\200В, который однозначно нужно будет заменить на 470Мф с вольтажом повыше. Фотографии платы прилагаются.