Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.03.2013 Нижневартовск Сообщений: 43
#3710091

Опять ВС660:
1.Сменил конд. фильтра С2 на 68мкФх400в
2.Сменил мосфет V5 на P5NK80ZFP
3.Сменил пред. F1 на 1А
Результат - ЗУ заряжает... НО!
1.Сильно греется (только при заряде) мосфет (думаю радиатор - 50-60градусов, палец не удержать) и трансформатор (40 градусов)
2.При индикации на АКБ (100% - по светодиодам) - заряд не прекращается (светодиод на ЗУ как-то двухступенчато моргает - ярко-тускло). Боюсь если оставить так - сгорит (либо термопредохранитель на трансе либо мосфет или оба, но уже с дымом)
Чё-то не кул...
Подскажите, что ещё посмотреть (есть не переделанное ЗУ и 110В от автотрансформатора)

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

sas1968 написал :
Подскажите, что ещё посмотреть (есть не переделанное ЗУ и 110В от автотрансформатора)

а померьте напряжения на ногах мс управляющей КТ( P5NK80ZFP) и на его стоке (S -нижняя нога транзистора по схеме что выше я давал).питание мс надо было б уменьшить ,тоже выше писал.вообще получается что через транзистор идёт большой ток и его надо уменьшить.

Регистрация: 03.03.2013 Нижневартовск Сообщений: 43

volodrez на странице 15 топика я выложил схему, там нет (по высокому) никаких микросхем

вопрос остаётся открытым как в этой схеме уменьшить (ограничить) ток через мосфет?

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

sas1968, ага,я попутал малость -выше про янки говорили ,похожего суть ,что и писал ,только в Вашем случае не мс ,а транзистор 3904,померяите напругу на колекторе ,я думаю надо будет R15 увеличить и также гляньте что на S3 полевика, может R 4 увеличить. надо подогнать работу транзисторов при 220в как при варианте 120в.

volodrez написал :
может R 4 увеличить

извиняюсь ,ошибся,уменьшить .в дежурках компа этот резистор идёт 0,68 ом.

sas1968 написал :
Опять ВС660:

Скажите, а кто ни будь сравнивал сами платы подобных зарядников которые для нас и для янки ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 03.03.2013 Нижневартовск Сообщений: 43

_maximus_ написал :
Скажите, а кто ни будь сравнивал сами платы подобных зарядников

я раньше задавал этот вопрос иначе (в монитор.нет - есть ли у кого европеец, что бы фото платы сделать - ответа не получил...), сказали "...без перемотки или замены транса", переделка - импосибл
и наверное люди у кого европейские ЗУ этим топом не интересуются

sas1968 написал :
я раньше задавал этот вопрос - ответа не получил...

Ну в общем мне дали на "посмотреть" европейца, так что буду сравнивать и фотки делать
Потом выложу их тут.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 03.03.2013 Нижневартовск Сообщений: 43

_maximus_ написал :
дали на "посмотреть" европейца

это уже что-то, жду с надеждой на удачу

volodrez написал :
Вашем случае не мс ,а транзистор 3904,померяите напругу на колекторе ,я думаю надо будет R15 увеличить и также гляньте что на S3 полевика, может R 4 увеличить. надо подогнать работу транзисторов при 220в как при варианте 120в

Спасибо volodrez,
сегодня попытаюсь собрать в кучу всё и для начала срисую эпюры со стока и коллектора транзисторов в переделанном и оригинальном ЗУ

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

sas1968 написал :
Сообщение от _maximus_

дали на "посмотреть" европейца

это уже что-то, жду с надеждой на удачу

ну ,во-первых у вас различные модели.во-вторых разница будет только в нескольких установленных деталях ,а не в схематике.

volodrez написал :
ну ,во-первых у вас различные модели

Мой 630_й, дали посмотреть 1860 - они не схожи ?? Внешне один в один, платы ещё не сравнивал.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

_maximus_ написал :
Мой 630_й, дали посмотреть 1860 - они не схожи ?? Внешне один в один, платы ещё не сравнивал.

про 1860 не знаю,я писал про разницу :у Вас 630, у sas1968 -660,а он обрадовался,хотя сам поправил меня ,что его зарядник без микры по высокому.

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

sas1968 написал :
сегодня попытаюсь собрать в кучу всё и для начала срисую эпюры со стока и коллектора транзисторов в переделанном и оригинальном ЗУ

у Вас и осцилограф имеется?замечательный случай разобраться с переделкой самой распрстранённой схемой зарядок,ведь собрались вместе:нарисованная схема ЗУ+(эталон+латр)+(пациент+220в)+осцилограф+пытливый ум=будемс ждатьс.

_maximus_ написал :
Мой 630_й, дали посмотреть 1860 - они не схожи ?? Внешне один в один, платы ещё не сравнивал.

1860 рассчитан на ток 6А, 1820 - на 2A. Так что скорее всего элементная база будет разной.

Все равно ждем результатов исследований

sas1968 написал :
светодиод на ЗУ как-то двухступенчато моргает - ярко-тускло

Вот вот. не оставляйте. потом просто будет тускло гореть.

sas1968 написал :
я так понял AL1860 (220в) и есть BC660 (120в)- 40-минутная зарядка

Нет. 660 на 2A так же как и AL1820CV

Ещее раз задам вопрос по поводу переделки зарядки для Хитачи, в данной теме конкретного ответа не нашел (хотя двое форумчан здесь такой вопрос уже задавали), если не там спрашиваю, ткните в нужном направлении.

Регистрация: 14.03.2013 Краснодар Сообщений: 17

volodrez написал :
хорошая работа.но в опознании не помогло.вот нашёл схему которая походит под Ваши фотки,но включение уже на 220весли сможете,то проследите по монтажу соответствие выводов мс.в переделке важно : чтоб всё что стоит до диодного моста VDS 1(обычно варисторы,конденсаторы C11,C12)были на 250в и выше. после моста идёт сглаживающий фильтр(электролит C10+ керамикаC9)эти на 350-400В.дальше питание идёт через трансформатор Tr1(1) на полевой транзистор VT1( большой чёрный-он должен быть на 600,лучше 800в)и через резистор гасящий R6 идёт на мс(его нужно увеличить до 80-100кОм,а то вылетят мс,С3,С4).при пробном пуске лучше последовательно предохранителю включить лампочку на 60вт.в идеале отключить всё что идёт во вторичной части схемы(после R11)и в это место включить автомобильную лампочку от габаритов(в данном варианте две последовательно т.к 24в)

Здравствуйте. Что смог за пару дней после работы крапел над схемой. Итоги не утешительны для меня, янки позаливали схему герметиком аркиловым, что ли, в общем что смог прочитать очистить, боялся повредить что либо. По схеме конд С11 нет вообще, а С12 на 310v-250v, а между первичной обмоткой тр-ра 2 стоят три резистора последовательно написано на всех 274, транзистор силовой стоит TF 4N60, я понял, что на 4А и 600в, после моста стоит конденсатор большой (наверное электролит С10) на 250в и 47 мкф, далее закрыто все герметиком, пытаюсь очистить, но в успехе не уверен. Многие элементы, мне не известны. Если можете помогите. Фото больше 100 к не грузятся, а подробные фото весят 400к мин.

Регистрация: 03.03.2013 Нижневартовск Сообщений: 43

volodrez написал :
=будемс ждатьс

снял эпюры в 3-х точках (в стоке, на коллекоре и на коллекторах оптотранзисторов), завтра выложу,
но к сожалению это только для оригинала, как я и опасался (удивительно как люди отписывались что всё ОК, заменяя только кондёр???) переделанное ЗУ не пережило первый заряд, не полный цикл, выключил когда заметил перемигивание светодиода (пока нашёл прошитый UF4007 на низкой стороне, думаю посмореть ещё что, всё таки он 1А тащит по документации) - результат на ХХ на выходах стало 6.28В (у рабочего оригинала - 8.5В) - сответственно заряда нет. Теперь пока не отремонтирую, сравнить будет не с чем.

volodrez написал :
какое его назначение не выяснили?

нет пока, схемы на эту часть не рисовал, теперь прийдётся

Эпюры:
1.коллектор 2N3904
2.сток мосфета P5NK50ZFP
3.коллекторы оптотранзисторов

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

sas1968, у мосфита по стоку на землю стоит R4-токовый резистор,в схемах дежурки с него идёт, при превышении тока через мосфит, напряжение через резистор на базу управляющего транзистора 3904,он открывается и запирает мосфит.но в Вашем случае напряжение с R4 идёт по цепи C3 ,R5 .мне видится надо ими поиграться-уменьшитьR5(в дежурках он 33ома).и R15(по нему идёт смещение для первого запуска на затвор мосфита и питание на колектор 3904) увеличить (в дежурках он под мегаом)

sas1968 написал :
нашёл прошитый UF4007 на низкой стороне,

какое его назначение не выяснили?

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

NikMike написал :
По схеме конд С11 нет вообще

я схему как пример приводил,бывает некоторые не существенные детали не ставят.

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

NikMike написал :
а С12 на 310v-250v, а между первичной обмоткой тр-ра 2 стоят три резистора последовательно написано на всех 274

зто всё вместе сетевой фильтр,в принципе должен выдержать.для нашей сети обычно входной С12 ставят на 400в(ну ,чтоб с запасом)три резистора 274(270ком)разряжают этот С12 когда из розетки вилку выдернули-чтоб вилка Вас не шандарахнула.

NikMike написал :
транзистор силовой стоит TF 4N60, я понял, что на 4А и 600в

это впритык,я ставлю всегда с запасом -не меньше 800в.

NikMike написал :
после моста стоит конденсатор большой (наверное электролит С10) на 250в и 47 мкф,

он и есть,нужно поменять на 400в

NikMike написал :
далее закрыто все герметиком, пытаюсь очистить, но в успехе не уверен

может и не обязательно

NikMike написал :
Если можете помогите.

зёме западло не помочь.вот Ваша схема типового вклюения микры 16D06.сравните с платой -по этой схеме 1 и 7 ноги свободные.проследите питание микры (8 нога) с + большого конденсатора-должен быть резистор-его нужно увеличить раза в два.диоды какие стоят ?лучше сразу впаять 4007.

Регистрация: 24.02.2013 Петропавловск-Камчатский Сообщений: 18

vital773 написал :
чем закончилась переделка зарядного к Хитачи

В моем конкретном случае - из дохлого дивидюшника был взят конденсатор на 450В 40-45мкФ (не помню точно на сколько, поменьше рекомендованного на 80-100мкФ - но в принципе работает и так) и сетевой шнурок. Полевик не менял, уже пяток батареек заряжено (на морозе быстро садятся, сволочи - придется, наверное, продавать эту дрель и брать обратно на никелевых) - все ок.

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

sas1968 написал :
Теперь пока не отремонтирую, сравнить будет не с чем.

обрежте печать на низкой стороне после выпрямителя и фильтра ,и подключите альтернативную нагрузку- лампочку на 12в, резистор проволочный и запускайте высокую часть, сравнивайте с оригиналом на 110в.

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

DanZer написал :
уже пяток батареек заряжено

на фото Вашем рядом с шим- микрой стоит кондёр -электролит фильтр по питанию микры,само питалово приходит с большого кондёра ,где сей-час 310в,через резистор,который возможно установлен с учётом под 120в,это я к тому ,что не мешало б померить напругу на ноге питания микры,этож напряжение будет и на кондёре ,рядом который,чтоб оно не превышало в реале над написанным на этом кондёре.я б тот резистор поменял на больший.да и микре хоть и стоит внутренний стабилитрон будет легче.

Регистрация: 14.03.2013 Краснодар Сообщений: 17

volodrez написал :
лучше сразу впаять 4007.

Спасибо! Кондер поменяю (номинал тот же оставить), диоды стоят все 4007, резистор после электролита стоит, я так понял, 0,5 вт (в 2 раза больше чем 4007) вот только по номиналу не проверял пока - имеете в виду номинал увеличить (думаю да) потому как, опять же понял, что напряжение питание микросхемы уменьшить? Сеть в доме стабильно на "высоте" в прямом смысле - в розетке от 243 до 247 вольт!
по резистору, маркировку если правильно разобрал то 51 к - увеличить до 100 к?

Регистрация: 19.02.2013 Таштагол Сообщений: 8

А можно ли заряжать альтернативным зарядником каким нибудь? Бошевская батарея Li-ion 18в 1,5Ач

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

paveik написал :
А можно ли заряжать альтернативным зарядником каким нибудь? Бошевская батарея Li-ion 18в 1,5Ач

можно и нужнотолько для удобства изготовить подошву -разъём под аккум.

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

NikMike написал :
резистор после электролита стоит, я так понял, 0,5 вт

не факт!проверьте чтоб один контакт резистора на электролит (самый большой который,его кстати можно процентов на 30 ёмкость уменьшить),а другой контакт именно на 8 ногу микры.у меня сложилось впечатление ,что этот резюк на обратной стороне R6,а про который Вы пишите R12 стоит паралельно С2(его предельное напряжение обычно ставят на 1кВ !) и последовательно с диодом D1 в демфере истока полевого транзистора(кстати забыл какой,по напряжению проходит?меняли его?) проверьте внимательно и разубедите меня.

volodrez написал :
можно и нужно

не все получится, 18 вольтовые да можно там отводы от каждого элемента есть, а вот у макит и боша 10,8 вольт отводов от элементов нет , надо разбирать паять, уже приводил где-то переделку макитовской батареи BL1013 и даже подошву.

NikMike написал :
зарядным для них DCB100 искал по форуму не нашел про него

куча тем про него

kimsos написал :
Взял канцелярскую прищепку большую вот такую ну и с ее помощью прижал транзистор.

так и делают иногда в электронике для поджима деталей, конечно не канцелярской, но принцип тотже

_maximus_ написал :
Скажите, а кто ни будь сравнивал сами платы подобных зарядников которые для нас и для янки ?

сравнивали, зависит все от ревизии, но одинаковы

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Anat78, редко стали заглядывать с Вашим опытом.

Anat78 написал :
не все получится, 18 вольтовые да можно

про них и вопрос был задан.

Anat78 написал :
а вот у макит и боша 10,8 вольт отводов от элементов нет , надо разбирать паять, уже приводил где-то

скромничаетеhttp://www.mastercity.ru/showthread.php?t=167950&highlight=BL1013