Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4301001

Олег, наткнулся на ваше сообщение. так вы получили ответ? Жду такую же пилу

его тут не было уже полгода, он не написал параметры установленных деталей поэтому помочь не можем

Переделка зарядных устройств и не только

Sam-Samych написал :
Navigator88, переделка зарядки занимает несколько минут,даже для дилетанта. Дольше разобрать-собрать зарядное.
Кстати,для разборки можно использовать 25мм биту торкс,в случае отсутствия подходящей отвертки,или длинной биты. Потребуется некоторая сноровка,но разобрать-собрать реально.

Я это видел, надо подумать, никогда ничего подобного не делал.

Anat78 написал :
...НЕЛЬЗЯ ТАКИМ ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЕМ, зарядник сразу взорвется

Так они мне его показалии - он служит как раз для понижения нашего напряжения до ихнего. Я конечно могу чего-то не понимать.

Так они мне его показалии - он служит как раз для понижения нашего напряжения до ихнего.

И вы слушаете тех кто боится даже открыть зарядное и не будете слушать тех кто переделал их уже кучу и помог многим?

Я конечно могу обьяснить почему зарядка взорвется от такого преобразователя, но об этом в этой теме написано уже 10 раз

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
И вы слушаете тех кто боится даже открыть зарядное и не будете слушать тех кто переделал их уже кучу и помог многим?

Да я просто передал мой разговор с ними. Если бы я сам в этих делах что-то соображал, то и не пошёл бы к ним. А так возьмусь и вдруг что-то накочевряжу, так полюсовку перепутать нельзя, а как её проверять? Возможно проще для меня будет купить инструмент без зарядки, а здесь приобрести уже переделанную.

А так возьмусь и вдруг что-то накочевряжу, так полюсовку перепутать нельзя, а как её проверять?

тут были такие же как вы и им спокойно по шагам все обьяснили, главное фото выкладывать. Все у них получилось, у кого паяльника не было просто пошли и показали людям с паяльником какую деталь перепаять

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 Ну лады, попробую.

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Anat78 написал :
НЕЛЬЗЯ ТАКИМ ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЕМ, зарядник сразу взорвется

Может мы отстали от прогресса и чо -нить придумали.а может автотранс небольшой китайский в коробочке . я конечно понимаю что в мастерской ремонтники чаще барыги,но как- то рисковано впаривать клиенту заранее убийственную продукцию.

Navigator88 написал :
Так они мне его показалии - он служит как раз для понижения нашего напряжения до ихнего. Я конечно могу чего-то не понимать.

при Вас зарядник включали? Вы коробочку в руках держали? тяжёлая,легкая на- вскидку?

volodrez написал :
при Вас зарядник включали? Вы коробочку в руках держали? тяжёлая,легкая на- вскидку?

Нет, не включали, т.к. зарядки у меня не было. В руках держал, лёгкая, маленькая, чуть больше спичечного коробка. Гарантия на год даётся. Их несколько видов, как мне прод сказал, подбирается по мощности зарядки. Он у меня спрасил, сколько в моей зарядка милиампер (по-моему, я в этом не понимаю), 500, 1000... Сказал принести и можно подобрать. Или там ещё с амперчасами что-то связано. Короче, я не в зуб ногой, поэтому он сказал принести зарядку и там всё подберётся. Он сказал, типа, зачем лезть в фирменную вещь, когда есть более простой способ, просто чуть несколько дороже.

а может автотранс небольшой китайский в коробочке .

спичечный коробок? ну ватт 5 можно снять
НО ЭТО ТАКОЙ

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 Да примерно такой (по величине), а внешне немного другой.
Если надо, то я завтра (если работает маг) могу узнать какие надо параметры.

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Anat78 написал :
ТАКОЙ

по ссылке -" Использовал для утюга, кофе-машины, фен, фритюрници, пылесоса- работает отлично" и ничего про радиоэлектронику ,коей является зарядное. в мастерской об этом знают?

Navigator88 написал :
Если надо, то я завтра (если работает маг) могу узнать какие надо параметры.

так мы что продаванов обсуждаем?

Anat78 написал :
его тут не было уже полгода, он не написал параметры установленных деталей поэтому помочь не можем

Первичка зарядки собрана на вот этой микрухе: LNK606PG. Вообще-то по схемотехнике она всеядная, но на заряднике написано 110V. Сегодня получил посылочку, так как уже была зарядка запасная - зарядку без батареи всунул в розетку - НЕ-БАХ Мигнула зелененьким.

volodrez написал :
по ссылке -" Использовал для утюга, кофе-машины, фен, фритюрници, пылесоса- работает отлично" и ничего про радиоэлектронику ,коей является зарядное. в мастерской об этом знают?

Я им сказал для чего и они ответили, что это именно то. Просто, повторюсь, попросили принести зарядку и к ней подберут или сказать им сколько в ней милиампер что ли. Я как-то не запомнил этого. У них их несколько видов (не форм, а виды связаны с мощностью)

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Navigator88 написал :
попросили принести зарядку и к ней подберут

может и правда снесёте ? протестите в магазе с аккуммом минут 15,видео на телефон поснимаете. ежели не пыхнет то и нас порадуете.

Первичка зарядки собрана на вот этой микрухе: LNK606PG.

Схема совпадает

НЕ-БАХ Мигнула зелененьким.

конденсаторы силовые взрываются не сразу а секунд через 5-10 если они на 200 вольт ,нужно знать их параметры

им сколько в ней милиампер что ли. Я как-то не запомнил этого. У них их несколько видов (не форм, а виды связаны с мощностью)

скажите что мощность нужна 150 ватт

протестите в магазе с аккуммом минут 15,видео на телефон поснимаете. ежели не пыхнет то и нас порадуете.

я этого не советую и не хочу участвовать

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
спичечный коробок? ну ватт 5 можно снять
НО ЭТО ТАКОЙ

Такой вот как по ссылке я уже испытал с Макитой - варистор просто взорвался

Anat78 написал :
Схема совпадает

конденсаторы силовые взрываются не сразу а секунд через 5-10 если они на 200 вольт ,нужно знать их параметры

Да, совпадает, и даже конденсаторы тоже на 400В, только фильтр несимметричный у меня, с одним дросселем

volodrez написал :
может и правда снесёте ? протестите в магазе с аккуммом минут 15,видео на телефон поснимаете. ежели не пыхнет то и нас порадуете.

Парадую, только ещё инструмента нет, я у них предварительно поинтересовался. Думал с зарядкой покупать или зарядку здесь на форуме купить. Но если нужны какие-нибудь параметры, то могу узнать у них.

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Anat78 написал :
я этого не советую и не хочу участвовать

а,я хочу ,чтоб продавцы отвечали за базар.

volodrez Как будет у меня зарядка, так отнесу и у них опробую. А завтра (если работают) попробую у них инстркцию на эту штуку сфоткать и сюда выложу (если дадут сфоткать).

Такой вот как по ссылке я уже испытал с Макитой - варистор просто взорвался

плюс предохранитель еще всего то, а у кого нет варистора?.....

и даже конденсаторы тоже на 400В,

значит можно пользоваться спокойно, фильтр просто немного упрощен

на эту штуку сфоткать и сюда выложу (если дадут сфоткать).

фото это хорошо, просто звук и вспышку выключите а то они дикие пугаются сразу )))

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
...фото это хорошо, просто звук и вспышку выключите а то они дикие пугаются сразу

Вобщем был я в этом магазинчике, вертел в руках этот адаптер. Есть 2 вида - на 75 и 150 ватт. Китайское производство. Инструкция (если можно её так назвать) лист бумаги А4 и там напечатано несколько строк, что понижает до 110, есть температурная защита. И всё. Но гарантию дают на год. Сегодня подержал её в руках (на 150 ватт) и она оказалась больше, чем я писал, квадрат примерно полторы сигаретных пачки. И по весу приличная.

квадрат примерно полторы сигаретных пачки. И по весу приличная.

вот это уже другое дело, это трансформатор понижающий он вам подходит

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Anat78 написал :
вот это уже другое дело, это трансформатор понижающий

мдя, не пришла китайская сверхпроводимость в наши дома в виде спичечных коробков на 2квт .

Регистрация: 24.02.2013 Петропавловск-Камчатский Сообщений: 18

Ну почему ж не пришла-то? Тут страницы 3-4 назад выкладывали фотку китайского 2квт диммера примерно такого размера. Я на пробу такой взял - вполне себе работает, при нагрузке 100Вт лампочкой даже не греется, плавно снижает где-то до 140В. А вот если повернуть ручку чуть дальше - почему-то сразу 0В. Эх, а счастье было так близко...

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

НЕЛЬЗЯ ТАКИМ ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЕМ, зарядник сразу взорвется

Анат78, дайте ссыль на этот преобразователь.

вот это уже другое дело, это трансформатор понижающий он вам подходит

Регистрация: 10.01.2014 Нижний Новгород Сообщений: 7

Добрый вечер, Уважаемые специалисты! По своей дилетантности вынуждена еще раз поднять тему о переделке зарядного устройства Milwaukee М12 с 110 до 240 В. Обращаюсь в основном к Anat78. Получила вот такое зарядное, но оно имеет отличие по расположению деталей и дорожек от того, что описывалось ранее в постах, поэтому вопрос к уважаемому Anat78, где в данном зарядном устройстве обрезать дорожку?

Вот

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 10.01.2014 Нижний Новгород Сообщений: 7

Уважаемый Anat78 большое спасибо за Ваше участие и за быстрый ответ!

Пожалуйста как всегда рад помочь

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 04.09.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 187

Anat78 написал :
Кто хочет уменьшить зарядный ток батареи

А зачем уменьшать ток, подскажите неучу?