Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2852482

итак, была мне поставлена задача сделать откосы для входной двери мз этих самых мдф панелей, а вот как это сделать - не знаю, раньше не сталкивался. По моим прикидкам должно хватить 3 панели - откосы глубиной где-то 25 см.
Люди добрые, подскажите - как все это дело крепить, чем углы лучше отделать? заранее благодарен

Если панель перекрывает весь проём ( по ширине ) , а ширина панели 250 мм, то крепим панель по периметру , отступив от краёв мм 10, мелким саморезом ( 3х20 например ) , а потом периметр закрываем уголком на жидких гвоздях , или как еще хочется. Уголок идёт "комплектно" по окраске с самой МДФ панелью. Если ширины одной панели не хватает - покупаем скобы-кляммеры для МДФ панелей и "средний стык крепим ими. Можно и саму панель на жидкие гвозди посадить, если откосы ровные . Поиск по теме "монтаж МДФ панелей" поможет. Успехов

ТопоLь-М, Сама панель-это уже декоративная отделка.Сначала надо бы сделать сами откосы.Из штукатурки,например.Потом сверху приклеить панели на жидкие гвозди.

ТопоLь-М написал :
как все это дело крепить, чем углы лучше отделать?

Почитайте сначала темы, типа "" и т.д.
Не совсем понятно, что такое МДФ-панель и что вы можете делать руками?
Углы , думаю надо завершить обналичкой.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

такое что ли хотите или такое

Все уже сказано. Но попробуйте отговорить от Мдф-панелей.Дверь входая.Панелям этим уже лет 20 .надоело.Штукатурка и декоративная отделка -уже не у каждого.

витаон написал :
такое что ли хотите или такое

ну да, нечто подобное

ivanov73 написал :
Все уже сказано. Но попробуйте отговорить от Мдф-панелей.Дверь входая.Панелям этим уже лет 20 .надоело.Штукатурка и декоративная отделка -уже не у каждого.

не, тут уже не получится - ремонт уже завершен, все оклеено, и отговаривать надо было раньше, сейчас надо извращаться с тем, что есть

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

ТопоLь-М написал :
ну да, нечто подобное

в данном случае не панели . а обычное мебельное лдсп. распиленое по размеру. кромки закромлены пвх . а торцы снизу и сверху обработаны силиконом чтобы при попадании воды не разбухло. заранее оштукатурен откос и приклеено на жидкие гвозди

Здравствуйте! Решил задать вопрос в этой теме:
Можно ли в накладке из мдф, которая ставится на входную наружную дверь, просверливать отверстия? Там же какая-то плёнка снаружи на этой двери, не слезет ли она потом?
Ответьте пожалуйста, ОЧЕНЬ нужно

dobriy_dada написал :
Там же какая-то плёнка снаружи на этой двери, не слезет ли она потом?

Обшарпается и облезет, конечно, и скоро будет смотреться ужасно. Там наклеена не пленка, а бумага.
Дрянь, короче

Труд без искусства - Варварство!

Труженик, спасибо
Да мне только надо просверлить в готовой панели отверстие 8 мм для дверной ручки и потом это отверстие закроется кругляшом металлическим. Наверное не страшно будет? Облезет же не по всей поверхности накладки?