Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2859959

Приветствую всех форумчан!

Подскажите, пожалуйста, где можно отдельно купить уплотнитель для варочной панели???
Он обычно идет в комплекте к варочной панели (клеется снизу к варочной панели)... который был у меня с варочной панелью выкинули случайно...

варочная панель Hotpoint-Ariston KRC 641 DB

на герметик не получится посадить?

Миха1982 написал :
на герметик не получится посадить?

не хочу даже это делать...

тогда в магазинах поспрашивайте где панелями торгуют, или на рынке, наверняка остаются, или знают где достать можно

Да его не обязательно ставить. У меня лет 5 ВП простояла без него. На кой он нужен?
Промазали выпил силиконом и хорош. А ВП на свем крепеже к столешнице крепится.

Юбер написал :
Да его не обязательно ставить. У меня лет 5 ВП простояла без него. На кой он нужен?
Промазали выпил силиконом и хорош. А ВП на свем крепеже к столешнице крепится.

Пропил силиконом - это для защиты столешницы в пропиле. А уплотнитель защищает от воды варочную панель снизу. Тем более она у автора темы электрическая.

Андрей646, а разве у моделей KRC уплотнитель не приклеен уже на заводе? Если нет, то поищите в магазинах запчастей или в сервис-центрах, и не обязательно аристоновских, т.к. эта штука у всех одинаковая. Только цены разные.
В магазинах бытовой техники не найдете - там запчастями не торгуют.

Регистрация: 10.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1695

..поролоновая полоска- один смех! Если хочется вырежьте из любых поролоновых отходов и приклейте....со временем даже штатный иссыхается,сгнивает, портится. Силиконовый герметик не хуже...

все же хочется поставить уплотнитель штатный... может кто знает магазинчик, где можно купить?

Андрей646, задайте в яндексе "запчасти для стеклокерамики" или что-то подобное. Потом заходите по появившимся ссылкам. Есть еще вариант - позвоните по телефону представительства Индезита, он есть в сервисной книжке на варочную панель.

Тут спросите.

alex50 написал :
вырежьте из любых поролоновых отходов и приклейте....

Поролон категорически нельзя,там высокая температура...

Регистрация: 10.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1695

Чепик написал :
Поролон категорически нельзя,там высокая температура...

.. но там поролон или резинка...)))