Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#175934

Имя опыт укладки штучного паркета, я в новом доме решил в лучшей комнате положить наборный паркет: все хотелось нечто покруче, но и сравнительно недорого. Только начал и:
Наборный щит оказался очень нежен - бумага рвется достаточно взять из пачки, а после того как порвалась между планками сразу щель в 2 мм. То есть получается, что бумага в напряжении - плашечки высохли. Щель ужать невозможно (она образуется одна, так сказать компенсационная) и выход только разорвать весь квадрат и укладывать поштучно, но при этом все равно щели дай боже (ранее клал елочку, палубу, квадрат - практически не было щелей) и трудно выровнять квадрат. Если же удастся положить квадрат не порвав бумагу, то другая проблема - по рисунку в осях квадрата сходятся лучи и они выступают (!) уголком за сторону квадрата. В итоге следующий квадрат не примкнется без зазора. Понятно, что сточить выступающий уголок не порвав бумагу вообще проблема.
Паркет производства Росита.

Кто что подскажет?

Я вот уже думаю может все квадраты распотрошить на отдельные плашечки и собирать эту мелочь? Тогда, наверно, надо перенумеровать их, чтобы на те же места собирать. Однако, я охренею это делать. На какой клей лучше в таком случае клеить? И надо ли кое-где закрепить гвоздиками?