avmal
avmal
Резидент

Регистрация: 25.05.2006

Москва

Сообщений: 33773

15.02.2012 в 19:16:52

Вопрос, собственно, простой, но для меня, как для чайника, очень серьёзный. Возможна ли работа при высокоскоростном соединении через Wi-Fi-роутер и, если возможна, то что и куда надо забивать?

0
юра Т
юра Т
Резидент

Регистрация: 25.08.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 13219

15.02.2012 в 19:31:29

avmal, Вы решили "поиздеваться"? что за роутер, что имеем в виду под высокоскоростным, что за объект (чистота эфира)?

0
avmal
avmal
Резидент

Регистрация: 25.05.2006

Москва

Сообщений: 33773

15.02.2012 в 19:57:50

юра Т написал : Вы решили "поиздеваться"?

Я разве сразу не предупредил?

avmal написал : как для чайника

юра Т написал : что за роутер

WLAN 11g Router. По крайней мере, на нём так написано.

юра Т написал : что имеем в виду под высокоскоростным

В центре управления сетями у меня числятся только "Подключение по локальной сети" и "Высокоскоростное подключение". Разве это не у всех так?

юра Т написал : что за объект (чистота эфира)?

Хороший эфир, чистый. В крайнем случае, с локальной сетью роутер прекрасно работал.

0
sergogo
sergogo
Местный

Регистрация: 22.04.2009

Москва

Сообщений: 578

15.02.2012 в 20:07:38

Вы не про X-micro роутер ?

0
avmal
avmal
Резидент

Регистрация: 25.05.2006

Москва

Сообщений: 33773

15.02.2012 в 20:13:05

sergogo написал : Вы не про X-micro роутер ?

Если вы у меня спросили, то я пока про этот.

avmal написал : WLAN 11g Router. По крайней мере, на нём так написано.

Модель роутера имеет в моём случае какое-то значение?

0
sergogo
sergogo
Местный

Регистрация: 22.04.2009

Москва

Сообщений: 578

15.02.2012 в 20:17:29

теперь я вас понял, нет не имеет, я думал вы спрашиваете про super-g

ваша вифи сетка видна с ноута ?

0
avmal
avmal
Резидент

Регистрация: 25.05.2006

Москва

Сообщений: 33773

15.02.2012 в 20:46:54

sergogo написал : ваша вифи сетка видна с ноута ?

Видна, но у меня сейчас задача другая - выйти со стационарного компа через патч-корд и роутер по высокоскоростному подключению в интернет. Как?

0
юра Т
юра Т
Резидент

Регистрация: 25.08.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 13219

15.02.2012 в 20:47:49

avmal написал : В крайнем случае, с локальной сетью роутер прекрасно работал.

ну и в чем проблема, локальная и высококоскоростное это одно и тоже по сути... Вас не устраивает скорость через роутер?

0
юра Т
юра Т
Резидент

Регистрация: 25.08.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 13219

15.02.2012 в 20:49:57

avmal написал : выйти со стационарного компа через патч-корд и роутер по высокоскоростному подключению в интернет. Как?

стационарный комп без роутера выходит в инет? (или провайдет требует какие либо спец настройки, если требует, то их надо прописать в роутер, через веб интерфейс как правило)

0
sergogo
sergogo
Местный

Регистрация: 22.04.2009

Москва

Сообщений: 578

15.02.2012 в 20:53:59

avmal написал : Видна, но у меня сейчас задача другая - выйти со стационарного компа через патч-корд и роутер по высокоскоростному подключению в интернет. Как?

вас трудно понять, то Wifi, то шнурок

вставьте тогда шнур в роутер и в комп и все должно заработать, проблемы быть не должно

0
sergogo
sergogo
Местный

Регистрация: 22.04.2009

Москва

Сообщений: 578

15.02.2012 в 20:59:05

юра Т написал : или провайдет требует какие либо спец настройки

какие настройки провайдера ? они давно все забиты в роутере, бук ходит в инет через WiFi

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу