MICKAEL
MICKAEL
Местный

Регистрация: 13.01.2010

Зеленоград

Сообщений: 128

15.02.2012 в 21:10:18

шнурок от компа к роутеру и должно работать, если нет, то в настройках роутера надо открыть доступ компа к роутеру, прописать IP что-то типа 192.168.0.101, последние три цифры могут быть другими, ну и еще пароль к локалке

0
юра Т
юра Т
Резидент

Регистрация: 25.08.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 13219

15.02.2012 в 21:14:26

sergogo написал : бук ходит в инет через WiFi

сказано было "ходил" и не факт еще что в этой сети... avmal, как партизан

0
sergogo
sergogo
Местный

Регистрация: 22.04.2009

Москва

Сообщений: 578

15.02.2012 в 21:27:14

MICKAEL написал : шнурок от компа к роутеру и должно работать, если нет, то в настройках роутера надо открыть доступ компа к роутеру, прописать IP что-то типа 192.168.0.101, последние три цифры могут быть другими

а вы видели в бытовых роутерах закрытие доступа ?

максимум, что можно, диапазон Ip ограничить не надо ниче прописывать

0
avmal
avmal
Резидент

Регистрация: 25.05.2006

Москва

Сообщений: 33773

15.02.2012 в 21:41:24

юра Т написал : ну и в чем проблема, локальная и высококоскоростное это одно и тоже по сути...

Суть одна, но методика разная, отчего и вопрос возник.

sergogo написал : вас трудно понять, то Wifi, то шнурок

Понять меня очень просто - надо выйти через роутер и высокоскоростное в интернет, а с ноута через Wi-Fi выйти вопрос второй.

юра Т написал : сказано было "ходил" и не факт еще что в этой сети...

Я был подключен через роутер по локальной сети.

0
sergogo
sergogo
Местный

Регистрация: 22.04.2009

Москва

Сообщений: 578

15.02.2012 в 21:46:28

авмал, давайте проще -

1 сейчас у роутера соединение с инетом есть ? (нет,да) 2 шнурок воткнут в комп и роутер ? (нет,да) 3 если 2 да, то IP адрес компу выдан роутером ? (нет,да)

0
avmal
avmal
Резидент

Регистрация: 25.05.2006

Москва

Сообщений: 33773

15.02.2012 в 22:32:27

sergogo написал : 1 сейчас у роутера соединение с инетом есть ?

Нет.

sergogo написал : 2 шнурок воткнут в комп и роутер ?

Да.

0
inginer
inginer
Новичок

Регистрация: 05.12.2011

Москва

Сообщений: 75

15.02.2012 в 22:48:12

возможно на борту роутера есть лампочки, которые показывают наличия соединения, если она не горит-нет интернет соединения, но в любом случае контрольный звонок провайдеру (на всякий)-типа проверьте по оборудования все норм? они пинганут и скажут - у нас все норм, тогда перенастраивайте роутер, если не все норм- то пусть разбираются...

0
юра Т
юра Т
Резидент

Регистрация: 25.08.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 13219

15.02.2012 в 22:53:02

avmal написал : Я был подключен через роутер по локальной сети.

например когда у меня деньги на счету кончаются инет вырубают, но локалка остаётся... Вы подключены к локалке, а уже через неё к инету?

0
avmal
avmal
Резидент

Регистрация: 25.05.2006

Москва

Сообщений: 33773

15.02.2012 в 23:19:29

юра Т написал : когда у меня деньги на счету кончаются инет вырубают, но локалка остаётся...

Так у меня было.

юра Т написал : Вы подключены к локалке, а уже через неё к инету?

Я сейчас подключен к интернету через высокоскоростное подключение и при окончании денег на счету отрубается всё, включая сайт провайдера. При подключении к инету я забиваю только своё имя и пароль. Без всяких масок и шлюзов.

0
sergogo
sergogo
Местный

Регистрация: 22.04.2009

Москва

Сообщений: 578

15.02.2012 в 23:24:32

avmal написал : При подключении к инету я забиваю только своё имя и пароль

где забиваете ? не понимайт

У вас ВПН компьютер чтоль поднимает ? а теперь вы эту функцию на роутер хотите перенести ?

если да, то скрин дайте как подключались раньше

Блин, авмал, вы же очень технически грамотный человек

0
sergogo
sergogo
Местный

Регистрация: 22.04.2009

Москва

Сообщений: 578

15.02.2012 в 23:29:10

inginer написал : лампочки, которые показывают наличия соединения

Это только в основном на DSL роутерах На обычных лампочки тока пакеты показывают

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу