Аватар пользователя
SB3

Местный

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

06.11.2017 в 17:20:00

И сколько бите той лет, а-то хороша видна ржавчина.

0
Аватар пользователя
$GLOBUS$

Местный

Регистрация: 12.07.2017

Омск

Сообщений: 1371

06.11.2017 в 18:27:26

SB3 написал: Если стоять на их закалке - брака должна быть куча, не могли же они одну перегреть в той "загрузке". И что там за контроль тогда.

Эх ребята... Я 12 лет работаю на производстве.Может у них эвропэйцев не так, но производственные "моменты" присущи всем. Опишу вкратце )))): В свете погони предприятий за эффективными менеджерами))), приходят в отделы мальчики и девочки. Созваниваются, договариваются и ищут приемлемое по цене качеству сырье. Само сырьё они как правило даже не "щупали" никогда, им это и не надо, это не входит в их задачу. Им пытаются впихнуть свой продукт, такие же менеджеры, работа которых заключается в эффективном сбыте своего продукта. По факту приходит сырьё, с каким-либо отклонением от когда то узаконенного стандарта, по тем или иным причинам. Далее сырьё запускается в процесс производства, с последующим выпуском продукции с браком. Далее, приходит от потребителя сигнал до руководства о появлении на линии брака и начинается поиск причины его появления. С начала "тормашат" линию производства и бывает даже людей далеко не связанных с непосредственным изготовлением продукта. Бежит какой-нибудь Петрович и брызгая слюной пытается объяснить, что у него износ элементов печати на конвейерном сегменте. И он уже стопятьсот раз подавал заявку на смену матриц печати, а его игнорируют, а материал не качественный, оборудование сбивается и т.д и т.п. И как правило творится эта котовасия довольно долгое время.

0
Аватар пользователя
доминик

Местный

Регистрация: 18.12.2009

Москва

Сообщений: 8957

06.11.2017 в 18:40:24

sergejladygin261 написал: Эх ребята... Я 12 лет работаю на производстве.Может у них эвропэйцев не так, но производственные "моменты" присуще всем. Опишу вкратце )))): В свете погони предприятий за эффективными менеджерами))), приходят в отделы мальчики и девочки. Созваниваются, договариваются и ищут приемлемое по цене качеству сырье. Само сырьё они как правило даже не "щупали" никогда, им это и не надо, это не входит в их задачу. Им пытаются впихнуть свой продукт, такие же менеджеры, работа которых заключается в эффективном сбыте своего продукта. По факту приходит сырьё, с каким-либо отклонением от когда то узаконенного стандарта, по тем или иным причинам. Далее сырьё запускается в процесс производства, с последующим выпуском продукции с браком.

Думаю, что это не про ведущие бренды. Иначе, они давно не были бы ведущими. Одна партия некачественного металла, может поставить крест на репутации бренда, которую он зарабатывал десятилетиями. Подобное возможно в основном с "Петровичем" и "Ляо". Ну сами представьте, к примеру диски для циркулярок. Представим, что металл некачественный+ перекал+ нарушения технологии производства. Травматизм и смертность гарантирована. А судебная система у них, не прощает производителю подобных ошибок, даже за деньги.

0

Имхо.

Аватар пользователя
$GLOBUS$

Местный

Регистрация: 12.07.2017

Омск

Сообщений: 1371

06.11.2017 в 18:48:56

доминик, мерсы, бэхи тоже уже не те. Обработка кузова далеко уступает ранней антикоррозийной стойкостью. Но на безопасность вождения, это не влияет, тем самым автопроизводители без какого-либо ущерба для своих компаний выпускают современные авто. Внешняя привлекательность которых пропадает с годами, тем самым подталкивая потребителя к покупке нового авто. И даже более того, к его замене в автосалоне. Производитель сократил срок службы товара, не нарушив безопасность клиента при его эксплуатации.

0
Аватар пользователя
SB3

Местный

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

06.11.2017 в 18:55:04

Alex___dr, "сырыми" - жидкими что-ли или мокрыми?) Речь шла о закалке бит, выяснили вроде, что прутки не закаливают, но контроль перед изготовление чего-либо они проходят по теории, особенно если смотреть ролик ПБ Свисс. Склонились к мнению, чтобы закаливают - у кого бы об этом почитать. sergejladygin261 как только запчасти пошли сначала из Турции, потом из Китая и т.д.+закладывание планируемого старения, привело к тому, что все они стали в массе своей "консервными банками".

0
Аватар пользователя
Alex___dr

Местный

Регистрация: 13.03.2006

Москва

Сообщений: 28311

06.11.2017 в 18:59:57

SB3 написал: Alex___dr, "сырыми" - жидкими что-ли или мокрыми?)

Сырими, это не термообработанными.

SB3 написал: Склонились к мнению, чтобы закаливают - у кого бы об этом почитать.

Напишите на FELO, Вам думаю, не откажут. http://felo.com/de/catalog/series/ibit/ präzise gefertigtes Schraubwerkzeug aus speziellem Hochleistungsstahl, höchste Härte- und Drehmomentwerte weit über DIN- und ISO-Standards


точно изготовленный инструмент для завинчивания изготовлены из специальной высокопроизводительной стали, самые высокие значения твердости и крутящего момента далеко за пределами стандартов DIN и ISO

0
Аватар пользователя
Vadim63

Местный

Регистрация: 26.04.2009

Тольятти

Сообщений: 13023

06.11.2017 в 19:02:42

SB3 написал: как только запчасти пошли сначала из Турции, потом из Китая и т.д.+закладывание планируемого старения, привело к тому, что все они стали в массе своей "консервными банками".

Так это касается почти всего, иначе прибыль упадет и конкуренты скушают.

0
Аватар пользователя
доминик

Местный

Регистрация: 18.12.2009

Москва

Сообщений: 8957

06.11.2017 в 19:03:17

sergejladygin261 написал: мерсы, бэхи тоже уже не те. Обработка кузова далеко уступает ранней антикоррозийной стойкостью. Но на безопасность вождения, это не влияет, тем самым автопроизводители без какого-либо ущерба для своих компаний выпускают современные авто. Внешняя привлекательность которых пропадает с годами, тем самым подталкивая потребителя к покупке нового авто. И даже более того, к его замене в автосалоне. Производитель сократил срок службы товара, не нарушив безопасность клиента при его эксплуатации.

Скорее всего там знают, что продают. Просто перестали делать запас прочности, который шёл бонусом при покупке и к которому мы уже привыкли. Собственно говоря, почему мы и уважаем эти автобренды. Думаю, с ручным инструментом не совсем так плохо. Но согласен, тенденция к "оптимизации" прослеживается. На ручном это пока не так заметно, т. к. ещё масштабы большие это явление не приняло. Но с Электро и бензоинструментами, я лично это вижу.

0

Имхо.

Аватар пользователя
SB3

Местный

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

06.11.2017 в 19:04:37

Alex___dr, напишите сами, отвечают только представительства у нас. Там все молчат и Хазет к примеру молчит). Фело же к примеру указывает материал бит, покрытых нитридом титана. Вопрос, ту сталь сначала обрабатывают в результате чего она становится заявленной сталью, потом биты делают или та сталь становится заявленной после изготовления бит и предполагаемой их закалки?)

0
Аватар пользователя
доминик

Местный

Регистрация: 18.12.2009

Москва

Сообщений: 8957

06.11.2017 в 19:14:40

Alex___dr написал: Напишите на FELO, Вам думаю, не откажут.

Так в России вроде бы нету представительства? Дистрибьюторы. Да и то судя по всему не один. У них на оф. сайте прочитал: Товары, которые мы признаем дефектными, будут возвращены и заменены. Любые дополнительные требования клиента не признаются нами. Блин, даже они признают, что у них брак бывает. :)

0

Имхо.

Аватар пользователя
SB3

Местный

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

06.11.2017 в 19:31:11

доминик написал:

Alex___dr написал: Напишите на FELO, Вам думаю, не откажут.

Так в России вроде бы нету представительства? Дистрибьюторы. Да и то судя по всему не один. У них на оф. сайте прочитал: Товары, которые мы признаем дефектными, будут возвращены и заменены. Любые дополнительные требования клиента не признаются нами. Блин, даже они признают, что у них брак бывает. :)

А кто-то заявил, что она ( любая компания, фирма и т.д.) брак в принципе не допускает и не выпускает?) Так что там с закалкой бит - кто-то оф. заявил об этом?)

0
Аватар пользователя
Alex___dr

Местный

Регистрация: 13.03.2006

Москва

Сообщений: 28311

06.11.2017 в 19:52:32

SB3 написал: Alex___dr, напишите сами,

Мне не требуется ссылка на закалку бит.

SB3 написал: или та сталь становится заявленной после изготовления бит

Именно так.

SB3 написал: Так что там с закалкой бит - кто-то оф. заявил об этом?)

Зачем заявлять о очевидной вещи?

0
Аватар пользователя
SB3

Местный

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

06.11.2017 в 20:15:28

Alex___dr, для меня закалка бит не является очевидной.

0
Аватар пользователя
Alex___dr

Местный

Регистрация: 13.03.2006

Москва

Сообщений: 28311

06.11.2017 в 20:16:04

SB3 написал: для меня закалка бит не является очевидной.

Не моя проблема.

0
Аватар пользователя
dokar

Местный

Регистрация: 22.12.2010

Москва

Сообщений: 20132

06.11.2017 в 20:23:44

SB3 написал: Alex___dr, для меня закалка бит не является очевидной.

SB3, Блин, когда-то здесь уже мелькали видео . Да и разные торсионные по вашему без закалки будут работать ? Сыромятина ведь пропеллером - пойдет .

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу