Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2924064

Скажите, GRUNDFOS UPA15-90 только проталкивает поступающую в него воду, или также засасывает её через входной патрубок ?

Вопрос в том, существует ли опасность, что если соседи набирают ванну, бросив в неё душ, могу ли я, пользуясь водой с участием насоса, высосать у них всё содержимое ванны к себе ?

Возьмите лучше Grundfos Sololift, тогда не только выкачаете канализацию, но и перекачаете её содержимое в соседскую ванну ))))

SunFire написал :
Скажите, GRUNDFOS UPA15-90 только проталкивает поступающую в него воду, или также засасывает её через входной патрубок ?

Вопрос в том, существует ли опасность, что если соседи набирают ванну, бросив в неё душ, могу ли я, пользуясь водой с участием насоса, высосать у них всё содержимое ванны к себе ?

Теоретически, почему бы нет,если заблокировать клапан душа.

Спасибо за весёлые ответы, но реально мне хотелось бы узнать, этот UPA15-90 только толкает входящую воду, или ещё и засасывает её из подающей трубы ?

Специально для Вас,завтра готов подтвердить или опровергнуть своё предположение на практике.(В работе,двухуровневая квартира.UPA15-90,на обоих этажах). Пока могу утверждать-при слабом напоре в стояке,насос включенный первым забирает всю воду,даже если этот насос этажом выше.
P.S.Придётся обратный клапан снимать.

SunFire написал :
Вопрос в том, существует ли опасность, что если соседи набирают ванну, бросив в неё душ, могу ли я, пользуясь водой с участием насоса, высосать у них всё содержимое ванны к себе ?

Нет несможет!