Аватар пользователя
master.msk

Местный

Регистрация: 20.11.2008

Москва

Сообщений: 16389

14.11.2016 в 19:36:13

Nick_Name, все нормально

0
Аватар пользователя
Nick_Name

Местный

Регистрация: 17.11.2008

Иркутск

Сообщений: 113

15.11.2016 в 07:07:45

master.msk, вот и славненько. Спасибо!

0
Аватар пользователя
Gepard

Местный

Регистрация: 20.08.2009

Электросталь

Сообщений: 1000

15.11.2016 в 10:12:53

Можно пару слов по фотографиям? Есть ли какие принципиально грубые ошибки, которые непременно нужно исправить? Или "работать будет"? ) Меня смущают выводы на водогрей через длинные гибкие подводки. (В грязевиках должны быть установлены Вальтековские инверторы потока.) Ещё не установлен тройничок перед группой безопасности - для возможности слива воды из бойлера - должны доделать. За инсталляцией слева канализационная труба поднята - предполагается, что туда будут подведены сливы откуда можно.

Если я в детстве собирал конструкторы и умею держать отвёртку в руках, могу я попробовать сам заменить гибкие подводки на что-то более эстетичное?

На кухне трубы болтаются-шатаются. Я просил закрепить фильтр, чтоб не поломать всю конструкцию, когда буду откручивать колбу. Но как-то странно закреплено. Требовать что-то от текущих сантехников вряд ли могу, но, может, что-то сам могу доделать?

Есть ещё розетка (для холодильника) прям под выводами ГВС/ХВС и канализации. То есть у нас около стояков будет стоять холодильник, а далее уже мойка. Не думал, что получится такое нагромождение. Стоит просить удлинить выводы, чтоб розетка была не строго под ними?

0
Аватар пользователя
NEON***

Местный

Регистрация: 22.10.2016

Москва

Сообщений: 43

15.11.2016 в 11:48:32

Извините что врываюсь, но вопрос очень простой и короткий. На одном из форумов увидел самодельную проставку (ту, которая ставиться между нижней частью кухонной мойки и смесаком). Потом искал на всех форумах, но к сожалению не нашел. Очень нужна. Помогите.

0
Аватар пользователя
Банановый

Местный

Регистрация: 10.09.2012

Санкт-Петербург

Сообщений: 688

15.11.2016 в 13:26:35

принципиально ли полностью до упора вставить в тройник эксцентриковый переход 4/50 (красным отмечен) ? или можно оставит так и все будет хорошо ?

0
Аватар пользователя
NEON***

Местный

Регистрация: 22.10.2016

Москва

Сообщений: 43

15.11.2016 в 15:55:28

Все же нашел самодельную специальную проставку на одном из форумов.

0
Аватар пользователя
Jekt

Местный

Регистрация: 19.10.2014

Москва

Сообщений: 31

15.11.2016 в 16:57:47

Заранее извиняюсь, я только начинаю изучать тему. Скажите, если стоит гребенка на холодную воду, потребители: 2 унитаза, стиралка, ПМ, 3 мойки, нагреватель, душ - порядок расположения этих потребителей на гребенке относительно ввода (унитаз - умывальник или умывальник - унитаз) влияют на изменение давления в системе, спустил унитаз - пошла горячая из душа, или порядок без разницы?

0
Аватар пользователя
Резон

Местный

Регистрация: 05.06.2012

Киров

Сообщений: 7125

15.11.2016 в 20:22:50

Jekt написал: или порядок без разницы?

Без разницы.

0

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Аватар пользователя
Alexander90

Местный

Регистрация: 25.03.2016

Новосибирск

Сообщений: 6

16.11.2016 в 14:02:45

Извиняюсь. Пожалуйста, выскажете свое мнение относительно моего вопроса

0
Аватар пользователя
Jekt

Местный

Регистрация: 19.10.2014

Москва

Сообщений: 31

16.11.2016 в 15:34:52

Еще вопрос. Я правильно понимаю, гребенка с регулирующими кранами (FAR) создана для того чтобы была возможность "придушивать" каждую отдельную линию относительно остальных? А для того чтобы просто перекрывать линии (например для ремонта линии) есть гребенка с запорными кранами? Если у меня гребенка с регулирующими кранами, я могу прикрыть линию унитаза (или стиралки) до минимума, чтобы наполнение бачка не меняло давление в системе? Эта возможность технически регламентирована, или неполное открытие одного из кранов на гребенке в течение долгого времени приведет к поломке крана (ржавчина или грязь набьется и т.п.)?

0
Аватар пользователя
ser000

Местный

Регистрация: 09.04.2013

Москва

Сообщений: 10215

16.11.2016 в 15:48:15

Jekt написал: Я правильно понимаю, гребенка с регулирующими кранами (FAR) создана для того чтобы была возможность "придушивать" каждую отдельную линию относительно остальных? А для того чтобы просто перекрывать линии (например для ремонта линии) есть гребенка с запорными кранами?

Можете так же перекрывать линию. Если на конце ни чего нет, то возможно лучше так же поставить заглушку во избежании недоразумений.

Jekt написал: Если у меня гребенка с регулирующими кранами, я могу прикрыть линию унитаза (или стиралки) до минимума, чтобы наполнение бачка не меняло давление в системе? Эта возможность технически регламентирована, или неполное открытие одного из кранов на гребенке в течение долгого времени приведет к поломке крана (ржавчина или грязь набьется и т.п.)?

Можете придушить на любое время, при необходимости покрутите и стряхнёте отложения, а в случаи истирания прокладки выкрутите голову вентиля и замените резиновую прокладку.

0
Аватар пользователя
Altruist2

Местный

Регистрация: 03.02.2011

Москва

Сообщений: 1126

16.11.2016 в 18:33:08

Altruist2 написал: Проводил тут ревизию, и обнаружил вот такое на подводке умывальника:

Шпициолисты 5 лет назад установили подводку явно "внатяг", т.к. она в одной плоскости (изолента в области пересечения на всякий случай от протирания). Из-за натяга нагрузка на левый вывод (горячая вода), видимо привела к тому что на фото? Поменял бы подводку и перебрал подключение не задумываясь, но это Grohe... Стоит ли переживать за вероятность излома из-за "патирования", или ничего страшного? /подтёков воды нет вообще, хотя небольшой "высол" на фото виден, верояно старый - во время образования патины, которая заблокировала микро-щель от перекоса/

Altruist2, апну, а то чё-то переживаю - дёргаться ли с переделкой? :help

0
Аватар пользователя
ser000

Местный

Регистрация: 09.04.2013

Москва

Сообщений: 10215

16.11.2016 в 21:19:39

Altruist2 написал: апну, а то чё-то переживаю - дёргаться ли с переделкой?

Переделайте и спите спокойно. Как-то решил открутить подводку от старого китайца, так шланг буквально в руках развалился вместе с оплёткой и внутренностями.

0
Аватар пользователя
NEON***

Местный

Регистрация: 22.10.2016

Москва

Сообщений: 43

17.11.2016 в 08:03:21

ser000 , м.б. шланги подводки на умывальнике Grohe у Altruist2 не вывинчиваются. В этом случае надо смотреть место крепления шланга к смесителю.

0
Аватар пользователя
Altruist2

Местный

Регистрация: 03.02.2011

Москва

Сообщений: 1126

18.11.2016 в 20:48:52

**NEON* написал: ser000 , м.б. шланги подводки на умывальнике Grohe у Altruist2 не вывинчиваются. В этом случае надо смотреть место крепления шланга к смесителю.

NEON, да, кран Grohe - в 99% случаев ГП подводка не заменяемая - только в сервисе, коего у нас нет (знаю, что колхозят съёмники на ёлочку, но... это всё-таки не китай - ржаветь там не чему, развалиться просто так - вряд ли).

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу