Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2934170

На первом этаже частного дома из дорогой плитки выходит канализационная труба, d50, но без соответствующего расширения для стыковки. Нужно вести её далее вверх и по этажу. Как грамотно к ней соединиться? "Гантелей"? Или есть что-то получше?

Труба пластиковая? Чугунная? Чугунная SML? ПНД? О чем речь?
Желательно конечно фото...

К огромному моему сожалению "гантеля" или как её называют муфта неподойдет... Мастер, который делал разводку труб плотно связал полипропиленовые трубы горячей и холодной воды и канализацию в пучок, просунул их через отверстие в плите и хорошенько залил это все бетоном. Сверху этих коротышечных выводов другой мастер установил кухонный гарнитур. С трудом напаяли на пропиленовые выводы краники, но вот с канализацией возникли трудности. Снаружи на трубу ничего неоденешь, высота вывода 5 см, тоесть что-то надо ставить вовнутрь. Неплохо было бы перейти на 40вую трубу с резиновым переходником-шайбой, но с ней в наших краях огромные трудности.

Регистрация: 17.06.2006 Иваново Сообщений: 612

Если только по длинне вопрос - 5 см хватит чтоб раструб надеть.
Если же по ширине нет места для раструба - это хуже..
может поискать переход с 50 на 40 и его туда воткнуть (если бывают такие, то можно купить через инет или через знакомых может) а выше все тем же доступным на 50 материалом?

Удачи.
АНдрей