Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.10.2010 Белгород Сообщений: 700
#2955864

Подпишусь под темой У нас тоже ставят кондюки за 2-3- т.руб. Используют самые обычные анкера. При этом еще ни один внешний блок не упал,,,, ни один анкер не лопнул

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

RIDD написал :
У нас тоже ставят кондюки за 2-3- т.руб.

Это при покупке у "них", или покупке в фирме? Пром.альпы даже верёвки не станут разматывать за 2000.

нагрузка на срез отличается от нагрузки на скручивание . по этому глухарь и мягкий. бошку легко свернуть ,а вот на разрыв и на срез прочность большая.
у нас кондеры обычно на 10 или 12 глухари вешают длинной 120-150 мм. когда его закручиваешь хорошо чувстуешь нормально идет или в пустоту. можно замерить рычаги и прикинуть вырывающие усилие ,но оно не особо большое в основном нагрузка на срез,а вот срезать даже мягкую восьмерку не так уж просто. каленые плохи тем что гемора много (и сталь нужна не первая попавшаяся и терморежимы соблюдать и все равно от внутренних напряжений бошка отвалиться может )
з.ы. большинство здесь присутствующих и так это знают ,но некоторых не мешает просветить

Это при покупке у "них", или покупке в фирме? Пром.альпы даже верёвки не станут разматывать за 2000.

у нас за 3000 ставят и продавцы и сторонние фирмы,очень редко когда кто-то дороже 3500 ставит,хотя в последнее время стоимость монтажа повышается,но в эти расчеты входит обычный монтаж,вызов мех руки и пром альпинистов это уже экстренные случаи и их сверху оплачивает заказчик!
скажим так что я немного знаком с монтажем,и могу сказать что не так легко с заказчика и 3 получить за монтаж

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Пускай сам тогда вешает.

RIDD написал :
Подпишусь под темой У нас тоже ставят кондюки за 2-3- т.руб. Используют самые обычные анкера. При этом еще ни один внешний блок не упал,,,, ни один анкер не лопнул

а эти установщики знают о существовании вакуум насоса? а то ведь на рынке полно левых ребят с желанием срубить влегкую...

Наткнулся на фишеровский блистер "дюпель с шурупом" - взял под тарелку, зацените:

4шт. 10x60 дюпеля, в том числе под полый кирпич
4шт. 8x80 шурупы (именно так по-русски на блистере, не болты)
Интересно, фишеровские шурупы нормальные, тарелочко не улетит?

p.s. на счёт установки кондеев, у нас вилка 5000-6500 где-то (понятно что за стандарт, без промальпа и т.д.)
ну когда же наконец подтянется кто-нить из Мск. и позавидует региональным ценам... хоть услуги у нас дешевле

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Левша1 написал :
а эти установщики знают о существовании вакуум насоса? а то ведь на рынке полно левых ребят с желанием срубить влегкую...

+1! Смущает меня такая цена установки..

Altruist2 написал :
Наткнулся на фишеровский блистер "дюпель с шурупом" - взял под тарелку, зацените:

4шт. 10x60 дюпеля, в том числе под полый кирпич
4шт. 8x80 шурупы (именно так по-русски на блистере, не болты)
Интересно, фишеровские шурупы нормальные, тарелочко не улетит?

дык фишеровские вроде никогда отстоем не считались.А наоборот-фишер приводили как показатель качества.Как хилти или вюрт.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Altruist2 написал :
4шт. 8x80 шурупы (именно так по-русски на блистере, не болты)
Интересно, фишеровские шурупы нормальные, тарелочко не улетит?

а почему на блистере могло быть написано "болты", если видно, что там шурупы?

Левша1 написал :
ык фишеровские вроде никогда отстоем не считались.

да не, вопрос риторический, хотя опять же - речь обычно о дюпелях фишеровских, а тут ещё и комплект...

Eddy21 написал :
а почему на блистере могло быть написано "болты", если видно, что там шурупы?

а что в самом начале темы не поправили, вроде обсуждали-обсуждали сиё изделие как болт, и на те...

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Altruist2 написал :
а что в самом начале темы не поправили, вроде обсуждали-обсуждали сиё изделие как болт, и на те...

да вроде его болтом-то и не называли в процессе обсуждения - все больше "глухарь", да "шуруп". Да и не критично было, как его настоящая фамилия - все и так поняли о чем речь

Altruist2 написал :
По умолчанию

Наткнулся на фишеровский блистер "дюпель с шурупом" - взял под тарелку, зацените: 

При выборе под щелевой (эффективный.полый и т.п.) кирпич нужно учитывать длину дюбеля. Он должен пройти наружную стенку и не менее двух перегородок + 10-15мм .ИМХО

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Altruist2 написал :
кстати смех-смехом, при цене московской установки, особенно "в сезон" и вне очереди

Всё это не имеет значения. Применяют самое дешёвое китайское барахло. Я по необходимости кондюки вешаю сам и "вне очереди", поэтому помимо Фишера в смету легко укладывается Мюллер и тому подобное.

дед мороз написал :
даже самые дешевые анкера держут довольно таки сносно!

100 рублей не разорят, а держать будет гарантированно надёжно. Не раз видел, как левые дюбели со временем становятся хрупкими и разваливаются буквально в руках - я лучше доплачу.

Левша1 написал :
халява прям-таки

Это не халява, а т.н. кустарный "пшик-монтаж". О расчётном ресурсе кондея здесь не может быть и речи.

Левша1 написал :
а эти установщики знают о существовании вакуум насоса?

Смеётесь? Такие даже трубу ножовкой пилят, а вместо вальцовки отвёрка

in my humble opinion

Kvost написал :
Смеётесь? Такие даже трубу ножовкой пилят, а вместо вальцовки отвёрка

Убивать на месте нужно... .

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Tipchic написал :
Убивать на месте нужно... .

Пусть живут. Нанимать не нужно, либо понимать чем это грозит. Вот и всё.

in my humble opinion

Ну это я понимаю, а кто то не понимает.
Не могут же все знать почему ножовкой нельзя, а только труборезом. )

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Да-да, пускай живут - лекарство от жадности.

бракодел написал :
у нас кондеры обычно на 10 или 12 глухари вешают длинной 120-150 мм. когда его закручиваешь хорошо чувстуешь нормально идет или в пустоту. можно замерить рычаги и прикинуть вырывающие усилие ,но оно не особо большое в основном нагрузка на срез,а вот срезать даже мягкую восьмерку не так уж просто. каленые плохи тем что гемора много (и сталь нужна не первая попавшаяся и терморежимы соблюдать и все равно от внутренних напряжений бошка отвалиться может )

Кондер скорее свалится от неправильного выбранного дюбеля , чем от срезанного глухаря.
Наружная стена тоже разная . Кирпич облицовка , Кирпичный блок под штукатуркой. и.т.п.

а эти установщики знают о существовании вакуум насоса? а то ведь на рынке полно левых ребят с желанием срубить влегкую...

вакуматор имеется у многих,скажу даже более у многих имеется и пылесос *только с ним ни кто особо не ездеет,клеют селофан и мимо него ниче не сыпется*если заказчику не нравится такой вариант,тогда приходится использовать пылесос!!!
ножовкой если чесно вообще ни разу не встречал чтоб резали трубу,и ни разу не видел чтобы вместо вальцовки использовали отвертки,после отрезания немножко трубу *раскрывают*ножом,чтоб удобнее вальцевать было,это да,такое встречал!
Просто вы такие страсти расказываете как буд-то мантарю выгодно в самый разгар сезона замутить вам левый монтаж и уехать,а потом каждый день от вас слышать нервные звонки с просьбами и мольбами приехать,помойму это никому не интересно...ну если вы конечно не решили сэкономить 500 рублей и заказать монтаж у синяков каких нить,те да,иной раз накасячат так накасячат,да и то,через раз касячат!
просто вы ситуацию рассматриваете с одной стороны,со стороны потребители,А я видел эту ситуацию с другой стороны,когда ты делаешь монтаж,а тебе еще сверху накидывают привинтить то,повесить то,пробурить там,а затем,когда ты говоришь что трубы больше нормы вышла и за это надо заплатить,так все становятся в позу и говорят ниче не знаю,все в норме,монтаж 2500 больше ниче не дам.
или звонят и говорят у меня первый этаж и ставьте мне за 2000,аргументируя это тем,что кран нам не нужен,на крышу лесть не нужна,проблем меньше и по этому 2000!
если учесть бензин,чтоб доехать до места монтажа,труба,флекс,*монтажный скотч*(забыл как по научному называется этот зеркальный скотч),кронштейн,анкера,фреон на всякий случай вдруг дозоправка потребуется,то на карман мантарю не так и много остается...а вы говорите фишер...
это еще ладно если на себя работаешь то еще ладно,более или менее сносно выходит,а если на М.видео,эльдорадо то там пацаны вообще по 500 рублей с монтажа имеют и вот там как раз ни дозаправки,ни вакумирования не происходит на монтаже!

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

дед мороз написал :
просто вы ситуацию рассматриваете с одной стороны,со стороны потребители

Как раз наоборот.

дед мороз написал :
а тебе еще сверху накидывают привинтить то,повесить то,пробурить там

Сразу! СРАЗУ озвучивать надо стоимость.

дед мороз написал :
что трубы больше нормы вышла и за это надо заплатить

Опять же клиента предупредить надо.

дед мороз написал :
или звонят и говорят у меня первый этаж и ставьте мне за 2000,аргументируя это тем,что кран нам не нужен,на крышу лесть не нужна,проблем меньше и по этому 2000!

Сразу "досвидос".

дед мороз написал :
ни дозаправки,ни вакумирования не происходит на монтаже!

Ну и? Это что монтаж? "нервными звонками" не донимают м Видео потом? Ну и уровень квалификации таких "работников" всегда ниже плинтуса.

Сразу! СРАЗУ озвучивать надо стоимость.

да понимаете не интересно мне под картины дырки сверлить и под полочки,я монтаж сделал,вещи собрал,деньги получил и уехал,не выгодно мне время терять из-за копеек,дать перфоратор пока он мне не нужен могу,а самому делать все это мне некогда,время деньги!

что трубы больше нормы вышла и за это надо заплатить

это то все понятно,но тебе звонят по телефону и ты же не можешь просчитать сколько трубы уйдет,и уже только после сделанных дырок и разметок где что будет висеть примерно увидишь где и сколько чего будет!и получается что дырку сделал,померил,показуешь рулетку,а заказчик тупит и говорит,мне сказали 2500,вы разводите,давайте телефон менеджера!люди почему то все время забывали,когда им по телефону говорили что в 2500 входит монтаж и 2 метра трубы,и ни в какую не хотели это вспоминать!
Не все такие,я просто расказываю про разные истории которые происходили

Gold_eggs написал :
или звонят и говорят у меня первый этаж и ставьте мне за 2000,аргументируя это тем,что кран нам не нужен,на крышу лесть не нужна,проблем меньше и по этому 2000!
Сразу "досвидос".

согласен,так и было сделано в тот раз,просто пытаешся человеку культурно и доходчиво объяснить,что этажность не имеет значения,а человек летом,в разгар сезона,когда просто очередь из заказов,еще и требует скидку и с пеной у рта пытается все это объяснить своими непонятными фантазиями

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

дед мороз написал :
да понимаете не интересно мне под картины дырки сверлить и под полочки,я монтаж сделал,вещи собрал,деньги получил и уехал,не выгодно мне время терять из-за копеек,дать перфоратор пока он мне не нужен могу,а самому делать все это мне некогда,время деньги!

Назначьте устраивающую Вас цену,как это делал я - попытки к торгу были единичны, опять же невменяемыми людьми с которыми и за миллион не стал бы работать..

у нас в фирмах по продаже -установке кондеев бывают акции типа ,,монтаж в подарок,, .Но и при таких акциях клиент платит за монтажный комплект (2 тыщи минимум).

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Левша1 написал :
у нас в фирмах по продаже -установке кондеев бывают акции типа ,,монтаж в подарок,, .Но и при таких акциях клиент платит за монтажный комплект (2 тыщи минимум).

Просто стоимость монтажа уже включена в стоимость кондея

Мужики вы тут всё про кондеи. А меня всё напрягает по стиралкам бесплатная установка и подключка при покупке у некоторых фирм. Ведь иной раз не проще чем кондей "воткнуть".Замануха дешёвая однако...

dokar написал :
При выборе под щелевой (эффективный.полый и т.п.) кирпич нужно учитывать длину дюбеля. Он должен пройти наружную стенку и не менее двух перегородок + 10-15мм .ИМХО

кирпич я свой знаю, он керамический, есть экземпляры вне парапета, пройдёт как описано

Товарищи, нужен совет по поводу глухарей, в чем может быть проблема:

Взял дюбеля Sormat 8L, шурупы глухари 6х70 оцинкованные, китайские из Леруа Мерлен.
Опыт, мягко сказать, не удался...
Три шурупа из четырех сломались в месте перехода с резьбы на гладкую часть (два при начале откручивании, один при закручивании).
В чем может быть проблема? Думаю, возможно шуруп толстоват для этого дюбеля?
Закручивал трещоткой, шуруп гуляет в торцевой насадке, может гнется и бошку ему срывает?

Думаю попробовать обычные шурупы и крутить шуруповертом, какой диаметр шурупов встает в Sormat 8L и шляпки не отрываются?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

pr1me написал :
В чем может быть проблема? Думаю, возможно шуруп толстоват для этого дюбеля?

Это во-первых. Дюбель следовало выбрать 10мм.

А это

pr1me написал :
глухари 6х70 оцинкованные, китайские

само собой. Они голыми руками гнутся.

in my humble opinion