Аватар пользователя
Protva

Местный

Регистрация: 02.03.2012

Протвино

Сообщений: 22

05.03.2012 в 14:24:48

Ну теперь все вопросы сняты. Жду тепла и буду ремонтировать.

Всем спасибо.

0
Аватар пользователя
Ale_kwin

Местный

Регистрация: 03.03.2011

Уфа

Сообщений: 539

07.03.2012 в 21:07:24

Можно еще вопрос вдогонку? Есть гараж с крышей из плит перекрытия. Лежал рубероид политый гудроном. Сейчас все растрескалось и протекает. Нашел одну фирму по ремонту мягкой кровли. Сказали, что будут делать из бикроста и клеить праймером. Причем, как я понял, прймер только по швам ленты бикроста. Это нормально? Или праймер он как гудрон должен быть разровнен по всей крыше? Плиз! Подскажите как правильно (без халтуры) с бикростом и прймером нормально отремонтировать крышу? По их замерам крыша 460 х 650 = 32,5 м2. Это со спусками на соседей. На это все планируется парймера 2 рулона по 15 м и 1 рул по 10 м. Прймер 10 кг (не литров?). Ваши комментарии?

0
Аватар пользователя
Protva

Местный

Регистрация: 02.03.2012

Протвино

Сообщений: 22

07.03.2012 в 21:24:32

Про бикрост я не знаю, но сейчас посмотрел в поиске - это практически тоже самое чем я перекрывал крышу. Когда я перекрывал, то полностью снял весь старый материал, скребком зачистил крышу от сильно приклееных остатков. Потом развел на керосине + солярка кровельный битум получился праймер. Подмел крышу и закатал ее праймером с помощью валика. Это нужно для того что бы потом гидроизол плотно приклеился к крыше. Когда праймер полностью впитался, то начал накрывать крышу. Разогрел почти до кипения в ведре кровельный битум, грел крышу и гидроизол, мазал крышу битумом и раскатывал гидроизол. Место нахлеста мазал битумом полностью, крышу, где не было нахлеста - частично.

Сколько материала ушло не помню - перекрывал лет 5 назад.

Наверное вы немного перепутали. Праймер нужен для пропитка бетона крыши, а клеют листы при помощи разогретого битума.

0
Аватар пользователя
Умко

Местный

Регистрация: 26.12.2011

Москва

Сообщений: 1214

07.03.2012 в 23:37:55

Праймер нужен, чтобы создать адгезию и нормально приклеить гидроизоляционный слой и для легкого подравнивания общей плоскости крыши вцелом. Праймер (проверено сто раз) лучше брать уже готовый "холодного" нанесения (как краску тягучую при помощи кисти/валика). Гидроизоляционный ковер клеится при помощи горелки (она же "огнемет"), разогревая защитную пленку на рулоне (на нем еще снежинки нарисованы - так вот до их расплавления) и раскатывая рулон. Полосы ГИ ковра кладутся внахлест. Если кровля скатная, то лучше класть снизу вверх горизонтально. Кладется в 2 слоя - один нижний, второй бронированный верхний (с обсыпкой).
Вот в таком случае будет надежный ГИ ковер.

Вспомнил про Бикрост - не берите тот, который "пропитанный битумом кровельный картон битумного вяжущего". К тому же бикрост также делится: Вам нужен и П для нижнего слоя (без обсыпки вообще) и К (для верхнего слоя).

0
Аватар пользователя
Ale_kwin

Местный

Регистрация: 03.03.2011

Уфа

Сообщений: 539

08.03.2012 в 09:43:20

Protva написал : Наверное вы немного перепутали. Праймер нужен для пропитка бетона крыши, а клеют листы при помощи разогретого битума.

Я збрал у них листок-черновик на котором они подсчитывали количнствво материала и его стоимость. Битум они не предусматривали. Только бикрост, праймер, валик, кисть, доствка, работа. Это все статьи расхода. Маловато будет? :-(

0
Аватар пользователя
Protva

Местный

Регистрация: 02.03.2012

Протвино

Сообщений: 22

08.03.2012 в 12:25:14

Наверное у них другая технология - плавят битум, который находится на бикросте и этим обеспечивается наклейка на нижний слой. Вот Умко в своем сообщении ничего не пишет про битум, а пишет только про разогрев. Может этого вполне достаточно, но я без битума не стал бы для себя делать, с ним вроде как прочнее. Вот и сейчас буду делать небольшой ремонт и обязательно наклею гидроизол на расплавленный битум.

0
Аватар пользователя
Ale_kwin

Местный

Регистрация: 03.03.2011

Уфа

Сообщений: 539

08.03.2012 в 17:15:12

Я бы если б сам делал, тоже лучше битума добавил. Но своих инструментов нет. А их специалистов (?) учить тому,чтоя знаю только по наслышке?... Ближе к весне еще раз попытаю подробнее КАК они собираются крыть.

0
Аватар пользователя
Гocть.

Местный

Регистрация: 14.08.2011

Сообщений: 6877

08.03.2012 в 17:37:42

Несколько советов по наклеиванию рулонных материалов . Очень удобно сначала перемотать материал на кусок прубы из ПНД .Потом греть -расплавлять горелкой и одновременно подтягивать- раскатывать в направлении к себе , палочкой с крючочком на конце . У меня для этого была сделана бамбуковая палочка с проволочным крючком на конце .При таком способе видно как и насколько вы плавите материал . Не допуская прожигов и недоплавов .

0
Аватар пользователя
Умко

Местный

Регистрация: 26.12.2011

Москва

Сообщений: 1214

09.03.2012 в 21:35:19

Народ, вместо битума давно используется праймер. Битумом крышу заливать можно только там, где ну совсем большие ямки, от которых гидроизоляция точно отклеится, впрочем, такие ямки надо уже заделывать раствором для начала.

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

20.06.2013 в 21:46:30

Привет.Я купил по осени гараж в кооперативе.Гаражи в два этажа. Мой гараж на первом. По весне у меня по потолку словно душ.Сейчас сушу гараж.Сверху надо мной в гараже сухо.Я так понял что вода идет по перекрытию пола. Плиты полые.Где заходит вода выяснить проблематично из за большого количества гаражей. Посоветуйте что можно сделать. Я подумываю не сделать ли мне над потолком еще один с выходом на улицу через слив. Может кто то уже сталкивался с этим. ? Если да посоветуйте как можно это все организовать.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу