Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#178867

В пятницу (28.07), кажется, щелкал каналы на ТВ, наткнулся на передачу, которая назыается "Школа ремонта" или как то так. Там рассказывали про некую "кремниево-какую-то плитку". Она идет примерно такими-же пластинами как ламинат, клеится на стяжку на какую-то-битумную мастику. Между плитами нет замков. Плитка износостойкая. не боится влаги и даже агрессивных жидкостей.
Никто не может подсказать о каком материале я говорю? Где можно про него почитать?

Да, программа называлась "Школа ремонта". На ТНТ.

Вот что написано про этот материал:
"В качестве напольного покрытия мы использовали КВАРЦ-ВИНИЛОВЫЕ ПЛИТКИ. Они практически невоспламеняемые, не поддерживают горения и не способствуют распространению огня.
Такую плитку укладывают на ровную сухую стяжку, очищенную от масел и пыли. Бугорки и трещины с поверхности необходимо устранить."

У кого-нибудь есть опыт?

Здравствуйте, Dmitrii/
Скорее всего речь шла об этом покрытии ().(на сайте смотрите товары пр-ва Ю.Кореи) Композитная кварц-виниловая плитка.
С уважением, Маргарита

MK Точно. Оно.
Как я понял это не для дома, а для общественных мест, где имеет место быть высокий износ.

2Dmitrii
Дома тоже можно.
С уважением, Маргарита

С 70 х плитку ПВХ повсеместно использовали в жилищном строительстве и в нашей стране.Уж очень она износостойкая.Многие помнят ,а кто то ещё и ходит по этим квадратикам.Выбор расцветочки конечно был ограничен.Кроме белой,синей и зелёной я не встречал. Линолиум и ламинат вытеснили его из наших квартир своей ценой.Износостойкость покрытий из пвх можно проверить, например,в вагонах столичной подземки.