Не нашел к какой теме можно добавить это сообщение поэтому создал новую тему. Хочу поделиться опытом использования бюджетного (читать: дешевого китайского крана). Два года назад, на момент въезда в квартиру, стояла задача обеспечить кухню водой, в старый кухонный гарнитур (претендент на свалку) что-то дорогое врезать не позволила жаба. Сходил купил в местном сантехническом магазине смеситель SERRA-Porto (по товарному чеку) за 230 рублей в коробке и неплохой упаковке. Из диалога с продавцом:
- А сколько прослужит такой смеситель?
- Смеситель из серии "поставил и забыл" (первая мысль, надо же, такой дешевый кран и такой хороший отзыв... но похоже видя моё удивление продавец поправился):
- Поставили и забыли, т.е. декоративный кран, квартиру продать и т.д. Вообщем я рискнул :) и вот что из этого получилось: 2 года кран не беспокоил никак, потом я обнаружил трещину на гусаке, и вот казалось намечается поход за новым более качественным смесителем, но коллеги на работе убедили поменять только гусак. 65 рублей решили проблему. Примерно через неделю я стал поправлять гарнитур 2-3 хода в сантиметрах было максимум, но этого было достаточно для гибкой подводки, она начала капать, и дело было не в прорезанных прокладках, а в проржавевшей гайке-штуцере "Остапа было уже не остановить" :D сходил купил подводку Fil-Nox: + 145 рублей к смете за пару, итого: 1) смеситель 230 2) гусак 65 3) подводка 145 440 рублей... и несколько часов потраченного времени. Тема создана не для холивара, а как наглядное пособие проблем дешевых кранов, про риски такого "оборудования" в курсе.