Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018
#5793068

JoraM написал:
Как называется используемая струбцинка и какую толщину заготовки получилось ей захватывать в итоге(от-до)?

Струбцинка называется "Механический зажим с горизонтальной ручкой " посмотреть можно например тут
Я изготавливал данный зажим под ламинированную ДСП, то есть 16-26мм, точно сказать-измерить не могу, так как все что изготовил, в том числе и свой комплект отправил форумчанам.
В принципе можно изготовить под любой размер, изменяя высоту кубика.

Типа такого варианта

Vadim63 написал:
Vadim63, вернулся, все готово на шесть персон (сам остался без зажимов)
olki, maximus, SerShe, Mistigris отправил сообщения вам в личку

Вадим, еще раз спасибо за струбцины и дополнение к ним. Олег отдал, что положено. Все понравилось.
Сегодня немного попробовал их.
Небольшой обзорчик.

Компактные струбцины для FSN

Кстати, сейчас цена на эту пилу немного скорректировалась - 26 126 р. за версию с L-boxx (0.601.675.001) и бесплатной доставкой. Видимо, неделю назад началась акция - в некоторых магазинах цена за коробочную и L-boxx версию сравнялись.

с 16 января Бош понизил цены не большую часть инструмента, всю оснастку, приведя ее к текущему курсу рубля.
У некоторых дилеров еще остались запасы, приобретенные до этого, потому цены могут сейчас отличаться.

Чего-то потонула тема, надо бы поднять.
Возник тут один воросец, возможно он и дурацкий, вот и хотелось бы узнать. Предстоящим летом хочу покрыть крышу на хоз.блоке профлистом (например С21 профилем), надо будет листы подрезать, поперёк точно, а возможно, что и вдоль. Так вот имеется в хозяйстве данная пила GKT55.
Можно ли поставить на неё соответствующий диск для металла и использовать для резки профлиста?

З.Ы. Заранее прошу не кидаться и не ругаться, если идея плохая, просто скажите что плохая, выкину из головы

_The Truth Is Out There_

dll2003 написал:
надо будет листы подрезать, поперёк точно, а возможно, что и вдоль. Так вот имеется в хозяйстве данная пила GKT55.
Можно ли поставить на неё соответствующий диск для металла и использовать для резки профлиста?

ole325,

Так я вроде про GKT55 спрашиваю, а не про GKM18V-Li

_The Truth Is Out There_

На бошевском сайте нашел диск по металлу. Диаметр 160, посадка 20, вроде подошел-бы. Но, он только до 3200 оборотов, а у GKT55 минимальные 3600.

_The Truth Is Out There_

Мультик хорошо режет металлочерепицу и профнастил сегментным диском по дереву+металл

dll2003 написал:
Можно ли поставить на неё соответствующий диск для металла и использовать для резки профлиста?

Можно ...без проблем,своей пилил АЛ...листовой вообще комплектным диском ,немного правда.А при замене диска -пила справится.

@fev.santeh Инста

dll2003 написал:
ole325,

Так я вроде про GKT55 спрашиваю, а не про GKM18V-Li

dll2003, а GKM18V-Li по металлу пила? или там супер редуктор? кожух вас пластик? думаю нет, да и пластик переживет

SerShe написал:
Мультик хорошо режет металлочерепицу и профнастил сегментным диском по дереву+металл

SerShe,
Да, но по шине он не ездеет(

_The Truth Is Out There_

EV.SA написал:

dll2003 написал:
Можно ли поставить на неё соответствующий диск для металла и использовать для резки профлиста?

Можно ...без проблем,своей пилил АЛ...листовой вообще комплектным диском ,немного правда.А при замене диска -пила справится.

EV.SA,
Так алюминий можно и мультиматериальным диском пилить, а профлист не знаю

_The Truth Is Out There_

ole325 написал:

dll2003 написал:
ole325,

Так я вроде про GKT55 спрашиваю, а не про GKM18V-Li

dll2003, а GKM18V-Li по металлу пила? или там супер редуктор? кожух вас пластик? думаю нет, да и пластик переживет

ole325,
Чего-то я вашу мысль ни как вкурить не могу. На сайте боша про gkm18v-li так и написано, белым по синиму: "Быстрая и высокоточная резка металла — практически без искрения"

Ещё раз, у меня есть погружная пила Bosch GKT 55 GCE Professional, вот про неё вопрос и задал.

_The Truth Is Out There_

dll2003 написал:
а профлист не знаю

так речь идет о замене диска....сам бы не стал сталь пилить обычным диском

@fev.santeh Инста

dll2003, чуть свой диск не предложил на пробу, да большой слишком - 180мм в GKT55 не влезет
У меня ГБ пилила GKS190 и живая, а тут какой то профлист. Если со смазкой то еще и живой диск останется, для стали дорогие уж больно

EV.SA написал:

dll2003 написал:
а профлист не знаю

так речь идет о замене диска....сам бы не стал сталь пилить обычным диском

EV.SA,
Ну я и хочу поставить другой диск, у боша один нашёл, но по оборотам есть сомнения, писал выше.
Может диск другого производителя можно использовать?

_The Truth Is Out There_

ole325 написал:
dll2003, чуть свой диск не предложил на пробу, да большой слишком - 180мм в GKT55 не влезет
У меня ГБ пилила GKS190 и живая, а тут какой то профлист. Если со смазкой то еще и живой диск останется, для стали дорогие уж больно

ole325,

Спасибо, не надо. Проба будет проходить далеко и сроки ещё неизвестны, предположительно в течении всего лета. У меня есть пара бошевских мультиматериал, попробую один из них, на минимальных оборотах. Хочу попробовать пилить по шине, чтоб ровно было. Глубины пропила должно хватить чтоб всю высоту профиля осилить.

_The Truth Is Out There_
Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270

dll2003 написал:
Чего-то потонула тема, надо бы поднять.
Возник тут один воросец, возможно он и дурацкий, вот и хотелось бы узнать. Предстоящим летом хочу покрыть крышу на хоз.блоке профлистом (например С21 профилем), надо будет листы подрезать, поперёк точно, а возможно, что и вдоль. Так вот имеется в хозяйстве данная пила GKT55.
Можно ли поставить на неё соответствующий диск для металла и использовать для резки профлиста?

З.Ы. Заранее прошу не кидаться и не ругаться, если идея плохая, просто скажите что плохая, выкину из головы

dll2003, купите в СМТ диск по металлу и режте. Сомневаетесь насчёт оборотов купите 135 он даст меньшую линейную скорость и большее усилие на зубе, но профлист и так огненно режется 160 пила с холостых даже тональности не меняет. Если много пилить покоцаеца противоскол. И если у боша есть смотровое окошко, как на фестуле , то тоже убьётся. Результат получается хуже заводского, но ничем другим я и близко так хорошо не отрезал

DimonDol написал:
И если у боша есть смотровое окошко, как на фестуле , то тоже убьётся

как вариант заклеить изнутри чем либо

Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270

ole325, можно отполировать или новый купить, копеечный расходник. Просто надо было противоскольный вкладыш поставить вместо окна

dll2003 написал:
Так вот имеется в хозяйстве данная пила GKT55.
Можно ли поставить на неё соответствующий диск для металла и использовать для резки профлиста?


надеюсь, поможет.

a fool with a tool is still a fool.

Спасибо, за полезные советы, гляну эсэмтэшный диск.
Очень обнадёжило описание dimonml-а.

З.Ы. Похоже CMT 226.036.06H в наличии ни у кого пока нету , попробую заказать.

_The Truth Is Out There_

Про CMT 226.036.06H могу добавить, что если бы брал его сейчас, брал бы две штуки: так как его довольно легко повредить неловким движением. Да и ресурс у него не так, чтобы огромен, а когда работаешь и диск "кончился" в самый неподходящий момент, то может быть очень не приятно. Очень рекомендуют использовать маленькие обороты и малую подачу, в особенности во время захода в материал.

На данный момент времени диск этот я окончательно убил и выкинул: пилил им полосы из оцинковки 2мм толщиной, сложенные вместе по десять штук (вот тут , назывались ТМ 2), но планируемую работу сделал и в целом у меня положительные эмоции от него. Очень возможно что диск я перегрел и тем самым очень сократил его жизнь этим, так что в следующий раз я скорей всего буду использовать меньшие обороты пилы.

Сейчас рассматриваю к покупке хилтивский диск "", с целью посмотреть что будет с ним. Или, возможно, куплю опять CMT.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Мафель анонсировал аккумуляторную безщеточную погружную, но не на БОШевских, а на Метабовской системе аккумуляторов.

Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270

dimonml, если складывал в толщину, то помер он скоре всего от этого. Изначально диски для станка а не для ручной циркулярки. Очень боятся перекосов и защемления диска. Свои именно этим и убил. А всякую мелочь, вроде профнастила, он и не замечает. По идее хилтевский не сильно должен отличаться, относительно разницы в цене.

Vadim63 написал:
Мафель анонсировал аккумуляторную безщеточную погружную, но не на БОШевских, а на Метабовской системе аккумуляторов.

Vadim63, Может, с Бошем опять договорились, что ему сделают свою GKT 18V-57. Не плохо бы было.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

SerShe написал:
Может, с Бошем опять договорились, что ему сделают свою GKT 18V-57.

Ну я как бы намек дал.

Vadim63 написал:

SerShe написал:
Может, с Бошем опять договорились, что ему сделают свою GKT 18V-57.

Ну я как бы намек дал.

Vadim63, ну у Мафеля есть пила и с бошевскими аккумуляторами, правда, не погружная.