Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#3064989

бегрол написал :
Может просто забыли написать ?

Посмотрите видео внимательнее. Они позиционируют этих карликов "циркулярного мира" как самостоятельно-автономные боевые единицы, которым кататься по длинным шинам и прочему как бы и ни к чему. Всё в одном ящике, т.с. подхватил и на дело

in my humble opinion

Kvost написал :
На сайте Дезина и шины и упор в списке. По факту на жёсткую шину не ставил, а с угловым упором как родные.

Я сам точно не знаю , но орентируюсь по каталогу Мафеля . Офиц. каталогу доверяю больше , чем сайту Дезина . Так же в каталоге про аксесуары нет жёстких шин для маленьких пил . Может просто забыли написать ?

ЗНАЧИТ ЗАБЫЛИ .

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

sereza, и Вам огромное человеческое спасибо!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

бегрол написал :
У меня в каталоге ненаписано что КСП 40 и КСС 300 встают на шины

На сайте Дезина и шины и упор в списке. По факту на жёсткую шину не ставил, а с угловым упором как родные.

in my humble opinion

Kvost написал :
Уже подошло

!00 % ???
У меня в каталоге ненаписано что КСП 40 и КСС 300 встают на шины .Остальные пилы написаны. На видео этого тоже нет ... Не уверен .

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Kvost написал :
Уже подошло

уфф... опять успокоился )))))

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

бегрол написал :
А помоему не подойдёт .

Уже подошло

in my humble opinion

Eddy21 написал :
неее, ребят, так не пойдет! Мне надо точно определиться,

Так Вы задайте этот вопрос .

бегрол написал :
А помоему не подойдёт .

Ну как не подойдёт то.На свои то встаёт, а они и BOSCH FSN одинаковые надписи только разные

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

бегрол написал :
А помоему не подойдёт .

неее, ребят, так не пойдет! Мне надо точно определиться, а то я сегодня чуть уже не заказал эти шины для KSP (остановило известие об открытии у нас в городе магазина всеинструменты.ру)

Eddy21 написал :
а KSP 40 на бошевские FSN встанет?

Kvost написал :
Конечно.

А помоему не подойдёт .

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Vo.V.A. написал :
А вот параллельный упор,я думаю ,не понадобится.

Очень востребован при роспуске на рейки, подрезке доборов и т.п.

in my humble opinion

Klausss написал :
Второй упор очень просто изготовить самому из небольшого брусочка,

Да,спасибо,так и сделаю.Только шину сперва надо приобрести подлиннее,чтобы было где разгуляться.
А вот параллельный упор,я думаю ,не понадобится.У меня всё-же немного другие задачи.Он был нужен всего один раз и рассуждения были чисто теоретические...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Eddy21 написал :
KSP 40 на бошевские FSN встанет?

Конечно.

in my humble opinion

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

ADM05 написал :
А может быть от Мафеля взять пилу, а от Боша шины и "прибамбасы" к шинам

прошу прощения, если уже говорилось (маленько выпал из темы, и информацию не нашел) - а KSP 40 на бошевские FSN встанет?

Vo.V.A. написал :
Еще понравился ограничитель отдачи. Но не по прямому назначению, так как пока не было таких ситуаций. А просто как упор ограничивающий ход пилы. Подумалось, что если бы было две штуки...

Второй упор очень просто изготовить самому из небольшого брусочка, пропилив паз под гребень шины, просверлив сквозное отверстие и нарезав в нем резьбу. Только придется рассверлить отверстие у головки болта (у меня винтовые ножки), чтобы стягивало губки упора.

Параллельный упор так же можно изготовить самостоятельно, если есть съемные штанги от параллельного упора фрезера. Взять подходящий по размеру брусок, просверлить отверстия под штанги и под их крепление, нарезать резьбу.
В твердых породах резьба прекрасно работает.

SerShe написал :
Автору темы большое спасибо за отчет

Благодарю,по мере сил и возможностей,не судите строго...

SerShe написал :
Кстати, пила без вкладыша аккуратно встает в 238 L-BOXX

А вот это хорошая информация.А то 374-й показался великоватым,места много остается.Хотя можно ведь ещё какие нибудь причиндалы положить-уместить.

ADM05 написал :
А может быть от Мафеля взять пилу, а от Боша шины и "прибамбасы" к шинам. Шины Бош дешевле Мафель. И тогда будет всё по максимуму в оборудовании и денег потратите меньше, чем если пила Мафель + шины Мафель.

Солидарен .
Это правильно !

Автору темы большое спасибо за отчет.
Очень пригодится летом, когда появится поле деятельности.
Параллельный упор впервые сделан с 2 местами крепления к площадке, что очень хорошо - направляющая не будет вихлять на одном упоре.
Кстати, пила без вкладыша аккуратно встает в 238 L-BOXX.

ADM05 написал :
Судя по информации сайта Бош - 800, 1100, 1600, 2100 мм.

Есть еще 3100 в новой системе.
Старая система 700 и 1400 мм.
Новая 1100 пока в Россию не поставляется. Сделали заказ, вроде должны пробить у БОШа поставку этих направляющих в Россию. Остальное все есть и дешевле старых.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Sarge написал :
А у Боша шина 1,4 или 1,6, запамятовал...?

Судя по информации сайта Бош - 800, 1100, 1600, 2100 мм.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1125

ADM05 написал :
А может быть от Мафеля взять пилу, а от Боша шины и "прибамбасы" к шинам. Шины Бош дешевле Мафель. И тогда будет всё по максимуму в оборудовании и денег потратите меньше, чем если пила Мафель + шины Мафель.

А у Боша шина 1,4 или 1,6, запамятовал...?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Sarge написал :
если Мафель то может всетаки Бош

А может быть от Мафеля взять пилу, а от Боша шины и "прибамбасы" к шинам. Шины Бош дешевле Мафель. И тогда будет всё по максимуму в оборудовании и денег потратите меньше, чем если пила Мафель + шины Мафель.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

бегрол написал :
Шарнир мне тоже нравится - хорошее решение

У меня есть перф с шарниром -шарнир быстро забивается пылью и перестаёт вращаться. На циркулярке может и будет работать.

in my humble opinion

Kvost написал :
Шарнир человеку нравится, а пила то ни разу не Бош

Шарнир мне тоже нравится - хорошее решение . Надо бы и другим производителям взять на вооружение .

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1125

Kvost написал :
Шарнир человеку нравится, а пила то ни разу не Бош

Теперь к вопросу Мафель против Фе, добавился вопрос, если Мафель то может всетаки Бош )

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

n-p-n написал :
а чем плохо?

Шарнир человеку нравится, а пила то ни разу не Бош

in my humble opinion

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Vo.V.A. написал :
Не понравился ввод кабеля в ручку. Резиновый наконечник широкий и кабель болтается в нем

а чем плохо? Болтается — это нормально. Смысл трубки не давать шнуру резко перегибаться. Это работает.

Vo.V.A. написал :
НиХ...Нифига себе.Незнал...Хрен укупишь -то есть укомплектуешь.Значит БОШ всё таки молодец,в сравнении с Метабо.

Определённо .
Бош вообще неплохая фирма .