Аватар пользователя
gesund

Местный

Регистрация: 18.07.2012

Санкт-Петербург

Сообщений: 698

18.02.2016 в 21:10:35

#5563675

почему то режет часть моего сообщения ...

0
Аватар пользователя
NoNe

Местный

Регистрация: 26.12.2014

Луганск

Сообщений: 1604

18.02.2016 в 21:31:57

#5563706

ИМХО, кобра плоховата. А именно узел изменения вылета губок. При работе в пыльных помещениях с промаслеными песчаными частицами его быстро заклинит. В обычных кобрах этот узел сделан дубовее. Удел подобных кобр - лежание у домашних мастеров на полке и съёмка обучающего видео по монтажу сантехники и другого оборудования в чистых павильонах.

0
Аватар пользователя
mummykbf

Местный

Регистрация: 06.02.2012

Химки

Сообщений: 94

19.02.2016 в 00:57:56

#5564024

Господа, поделитесь своим впечатлением от пресс-клещей JT-02, кто уже успел поработать? цена в среднем около 2000 рублей. имеет смысл брать или добавить 300-400 рублей и взять Hyperline HT-500? или сравнение совсем неравнозначное? нужны не для профессионального применения - слаботочка в текущей и новой квартирах, ну и так если где понадобится по мелочи.

0
Аватар пользователя
хунта

Местный

Регистрация: 09.05.2012

Ижевск

Сообщений: 1156

19.02.2016 в 07:50:18

#5564162

mummykbf написал: Господа, поделитесь своим впечатлением от пресс-клещей JT-02, кто уже успел поработать? цена в среднем около 2000 рублей. имеет смысл брать или добавить 300-400 рублей и взять Hyperline HT-500? или сравнение совсем неравнозначное? нужны не для профессионального применения - слаботочка в текущей и новой квартирах, ну и так если где понадобится по мелочи.

Ну как вам сказать юзал их на калымах и шабашках несколько лет. В полне не плохо себя показали. Сейчас на стройке лежат ждут своего часа, мне ШТОКовские подарили с храповым механизмом, это моя хотелка была.

0
Аватар пользователя
kot1373

Местный

Регистрация: 09.04.2012

Москва

Сообщений: 663

24.02.2016 в 13:14:13

#5571672

Добрый день коллеги. В общем Мастерсити решили зарабатывать на нашем общении и предложили мне заплатить 30 штук за 3 месяца. Для меня это не приемлемо, поэтому если аккаунт заблокируют, то предлагаю переместиться для общения http://ceshka.ru/forum/viewtopic.php?t=555 сюда. В крайнем случае, есть личные контакты, есть сайт http://kvt-tools.ru/contacts в любом случае буду пытаться держаться на связи со всеми Вами. Спасибо за наше общение за эти годы.

0
Аватар пользователя
Юрка

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Санкт-Петербург

Сообщений: 4616

30.12.2016 в 09:47:10

#5889191

Кто-нибудь знает, наконечники НШВИ и НШВ от КВТ где производятся? В сертификате смотрел - написано Москва (юридический и фактический адрес предприятия). Но адрес ли это производства...

0
Аватар пользователя
КВТешник

Местный

Регистрация: 18.01.2017

Москва

Сообщений: 273

18.01.2017 в 11:55:05

#5907346

Юрка написал: Кто-нибудь знает, наконечники НШВИ и НШВ от КВТ где производятся? В сертификате смотрел - написано Москва (юридический и фактический адрес предприятия). Но адрес ли это производства...

Юрка, Добрый день, мне тут настойчиво порекомендовали ответить на Ваш вопрос. Чтож, я могу только порекомендовать обратиться к производителю. По инструменту я знаю что они делают его в Калуге. http://kvt.su/

0
Аватар пользователя
КВТешник

Местный

Регистрация: 18.01.2017

Москва

Сообщений: 273

18.01.2017 в 11:56:16

#5907348

Эксплуатирую инструмент КВТ, поэтому готов делиться информацией о качестве, предназначению, особенностях, готов спорить и соглашаться Радость. Опыт эксплуатации более 15 лет поэтому есть как положительный опыт так и отрицательный.

0
Аватар пользователя
КВТешник

Местный

Регистрация: 18.01.2017

Москва

Сообщений: 273

18.01.2017 в 12:00:26

#5907354

Коллеги если вдруг у кого то в эксплуатации уже есть новая линейка диэлектрики

просьба отписаться, что то на порядок дешевле их серии Стандарт. Интересует люфт, смыкание и качество металла.

0
Аватар пользователя
dokar

Местный

Регистрация: 22.12.2010

Москва

Сообщений: 20132

18.01.2017 в 12:01:19

#5907357

Alarm написал: КВТешник, Добрый день! У меня тоже штук пять КВТ чисто электромонтажного инструмента - дешево (когда-то было) и сердито :). Хотя я и не электромонтажник.
ПК-16У - есть в личном пользовании? Что скажите?

Alarm, У меня есть эта обжимка. Не хватает только для работы с медью. А ведь как известно при использовании алюминиевых гильз аналогичных медному сечению приходится брать на размер больше из-за толстой стенки. Итого при присоединении абонентов с ВЛИ используется для спуска провод СИП , минимально 16 квадрат (по ПУЭ). Далее для подключения алюминий заводить на контакты АВ и PEN шины (медной) - нельзя, значит используем гильзы ГМЛ и наконечники ТАМ и тут ПК16у - пролетает . Следующий по размеру опрессовщик уже ПК35у , а он громоздкий и это доп. расходы . Не вижу технологических трудностей в выпуске ПК25у который будет универсальнее. Можно даже выкинуть возможность опрессовки на 1,5 квадрата ,т.к. это сечение используется в основном в линиях освещения , а там вполне прокатывают Ваги .

0
Аватар пользователя
КВТешник

Местный

Регистрация: 18.01.2017

Москва

Сообщений: 273

18.01.2017 в 12:09:41

#5907366

dokar написал:

Alarm написал: КВТешник, Добрый день! У меня тоже штук пять КВТ чисто электромонтажного инструмента - дешево (когда-то было) и сердито :). Хотя я и не электромонтажник.
ПК-16У - есть в личном пользовании? Что скажите?

Alarm, У меня есть эта обжимка. Не хватает только для работы с медью. А ведь как известно при использовании алюминиевых гильз аналогичных медному сечению приходится брать на размер больше из-за толстой стенки. Итого при присоединении абонентов с ВЛИ используется для спуска провод СИП , минимально 16 квадрат (по ПУЭ). Далее для подключения алюминий заводить на контакты АВ и PEN шины (медной) - нельзя, значит используем гильзы ГМЛ и наконечники ТАМ и тут ПК16у - пролетает . Следующий по размеру опрессовщик уже ПК35у , а он громоздкий и это доп. расходы . Не вижу технологических трудностей в выпуске ПК25у который будет универсальнее. Можно даже выкинуть возможность опрессовки на 1,5 квадрата ,т.к. это сечение используется в основном в линиях освещения , а там вполне прокатывают Ваги .

dokar, Интересная тема, было бы неплохо получить комментарии от производителей на это. У меня к сожалению в основном все до 10 квадратов.

0
Аватар пользователя
Alarm

Местный

Регистрация: 18.01.2014

Москва

Сообщений: 2619

18.01.2017 в 12:14:11

#5907372

КВТешник написал: У меня к сожалению в основном все до 10 квадратов.

  • это скорее счастье :) dokar, вот есть такой омар: АК22А, но вес и линейные размеры тоже "будь здоров"! Ну и цена, конечно... Хотя весь буржуйский инструмент для электромонтажа чудовищно дорог!

0
Аватар пользователя
dokar

Местный

Регистрация: 22.12.2010

Москва

Сообщений: 20132

18.01.2017 в 12:16:32

#5907375

КВТешник написал: Коллеги если вдруг у кого то в эксплуатации уже есть н гоовая линейка диэлектрики , просьба отписаться, что то на порядок дешевле их серии Стандарт. Интересует люфт, смыкание и качество металла.

КВТешник, Если вы отлеживали когда либо цены на ШГИ от именитых брендов то наверное обратили бы внимание, что у них всех цена на VDE модели с такими "пухлыми " обливными рукоятками значительно выше , чем у двухкомпонентных изолированных. Это значит что КВТ значительно оптимизировал какую-то из составляющих новых диэлектрика, может даже все . Как бы на хлам не напороться. Краш-тесты - нужны ,подобные проведенным в "ручнике" . Остальное будет пустыми словами .

0
Аватар пользователя
КВТешник

Местный

Регистрация: 18.01.2017

Москва

Сообщений: 273

18.01.2017 в 12:17:44

#5907377

Alarm написал:

КВТешник написал: У меня к сожалению в основном все до 10 квадратов.

  • это скорее счастье :) dokar, вот есть такой омар: АК22А, но вес и линейные размеры тоже "будь здоров"! Ну и цена, конечно... Хотя весь буржуйский инструмент для электромонтажа чудовищно дорог!

Alarm, ну это почти то же что и ПК-35у

хотелось бы чего поменьше и подешевле

0
Аватар пользователя
КВТешник

Местный

Регистрация: 18.01.2017

Москва

Сообщений: 273

18.01.2017 в 12:19:10

#5907379

dokar написал:

КВТешник написал: Коллеги если вдруг у кого то в эксплуатации уже есть н гоовая линейка диэлектрики http://kvt-tools.ru/vdetools/pliers/combpliers-expert просьба отписаться, что то на порядок дешевле их серии Стандарт. Интересует люфт, смыкание и качество металла.

КВТешник, Если вы отлеживали когда либо цены на ШГИ от именитых брендов то наверное обратили бы внимание, что у них всех цена на VDE модели с такими "пухлыми " обливными рукоятками значительно выше , чем у двухкомпонентных изолированных. Это значит что КВТ значительно оптимизировал какую-то из составляющих новых диэлектрика, может даже все . Как бы на хлам не напороться. Краш-тесты - нужны ,подобные проведенным в "ручнике" . Остальное будет пустыми словами .

dokar, меня это и заинтересовало благо у книпекса модели с заливными рукоятками дороже, подождем может кто то все таки уже поюзал либо производитель откликнется

0
Аватар пользователя
Alex___dr

Местный

Регистрация: 13.03.2006

Москва

Сообщений: 28286

18.01.2017 в 17:40:10

#5907715

КВТешник написал: По инструменту я знаю что они делают его в Калуге. http://kvt.su/

В том числе и этот? http://kvt.su/production/stripping/wire-strip/ws04a/ Прошу ответ обдумать...

0
Аватар пользователя
КВТешник

Местный

Регистрация: 18.01.2017

Москва

Сообщений: 273

18.01.2017 в 18:00:04

#5907734

Alex___dr, Ну вообще в документах стоит и ГТД и страна происхождения Тайвань. Когда говорил про Калугу имел ввиду более массивный и совковый инструмент взять хотя бы НС или ПГР. В этом инструменте нет то "ажурности" которая присутствует в инструменте Тайваня или европейском.

0
Аватар пользователя
хунта

Местный

Регистрация: 09.05.2012

Ижевск

Сообщений: 1156

18.01.2017 в 20:25:53

#5907942

КВТешник написал:

dokar написал:

КВТешник написал: Коллеги если вдруг у кого то в эксплуатации уже есть н гоовая линейка диэлектрики http://kvt-tools.ru/vdetools/pliers/combpliers-expert просьба отписаться, что то на порядок дешевле их серии Стандарт. Интересует люфт, смыкание и качество металла.

КВТешник, Если вы отлеживали когда либо цены на ШГИ от именитых брендов то наверное обратили бы внимание, что у них всех цена на VDE модели с такими "пухлыми " обливными рукоятками значительно выше , чем у двухкомпонентных изолированных. Это значит что КВТ значительно оптимизировал какую-то из составляющих новых диэлектрика, может даже все . Как бы на хлам не напороться. Краш-тесты - нужны ,подобные проведенным в "ручнике" . Остальное будет пустыми словами .

dokar, меня это и заинтересовало благо у книпекса модели с заливными рукоятками дороже, подождем может кто то все таки уже поюзал либо производитель откликнется

КВТешник, Как бы вам ответить я с этой линейкой знаком по наборам НИИ-03, в принципе инструмент очень неплохой, если еще и склонятся к тому что я не большой любитель обливных ручек... По качеству то что у меня есть в полне достойное. Поштучно которые вышли я не брал. Ну а по некоторым вопросам по инструменту могу и многим другим ответить. У меня приличный парк этого инструмента. Ну и кого совсем прижмет можете написать мне в личку я с представителем КВТ общаюсь и по сей день. Сюда на форум я сомневаюсь что он вернется.

0
Аватар пользователя
spaceeggs

Местный

Регистрация: 16.01.2013

Калуга

Сообщений: 2808

18.01.2017 в 21:09:54

#5908002

dokar написал: Можно даже выкинуть возможность опрессовки на 1,5 квадрата

Не, не надо выкидывать. Там отлично прессуется одножильный проводник 2,5 встык в гмл1,5

0
Аватар пользователя
alx220

Местный

Регистрация: 17.11.2016

Москва

Сообщений: 1974

18.01.2017 в 23:08:58

#5908163

хунта написал: Сюда на форум я сомневаюсь что он вернется.

Это почему? Пользуюсь КВТшным инструментом, было бы интересно высказать свое мнение напрямую представителю производителя.

0
Аватар пользователя
хунта

Местный

Регистрация: 09.05.2012

Ижевск

Сообщений: 1156

19.01.2017 в 07:27:23

#5908317

alx220, Все очень просто форум это бизнес, а данная тема от части получаеься рекламной... Хотя как по мне я считаю что представитель который был в данной теме не единожды нам формучанам доказал что он не просто какой нить пиар менеджер, а человек который реально может повлиять на производство. Старожилы да и любой желающий могут почитать тему и посмотреть сколько было нареканий на их отдельные инструменты: вспомнить только банально претензии на наборы НИО 06 и 08. В результате их изменили. Мы многие тут просили диэлектрическую отвертку под биты и как результат мы увидели НИО-5510 я стал одним из первых обладателей ей, по началу мне показалось что она великовата, но в процессе работы я оценил это их решение в положительную сторону... Так же мы когда то просили расходку к инструменту пружинки да что до. Результат они есть... Но не смотря на это Kot был выдворен с форума. Сейчас у них есть свой форум на kvt-tools...Если кому нужен какой то конкретный ответ на вопрос можете задать его либо мне либо там. Я общаюс с ним на советах электрика например. Ну а вернут нам представителя или нет это на усмотрение администрации... Замолчу значит меня за этот текст тоже забанили...

0
Аватар пользователя
КВТешник

Местный

Регистрация: 18.01.2017

Москва

Сообщений: 273

19.01.2017 в 10:13:56

#5908424

хунта написал:

КВТешник написал:

dokar написал:

КВТешник написал: Коллеги если вдруг у кого то в эксплуатации уже есть н гоовая линейка диэлектрики http://kvt-tools.ru/vdetools/pliers/combpliers-expert просьба отписаться, что то на порядок дешевле их серии Стандарт. Интересует люфт, смыкание и качество металла.

КВТешник, Если вы отлеживали когда либо цены на ШГИ от именитых брендов то наверное обратили бы внимание, что у них всех цена на VDE модели с такими "пухлыми " обливными рукоятками значительно выше , чем у двухкомпонентных изолированных. Это значит что КВТ значительно оптимизировал какую-то из составляющих новых диэлектрика, может даже все . Как бы на хлам не напороться. Краш-тесты - нужны ,подобные проведенным в "ручнике" . Остальное будет пустыми словами .

dokar, меня это и заинтересовало благо у книпекса модели с заливными рукоятками дороже, подождем может кто то все таки уже поюзал либо производитель откликнется

КВТешник, Как бы вам ответить я с этой линейкой знаком по наборам НИИ-03, в принципе инструмент очень неплохой, если еще и склонятся к тому что я не большой любитель обливных ручек... По качеству то что у меня есть в полне достойное. Поштучно которые вышли я не брал. Ну а по некоторым вопросам по инструменту могу и многим другим ответить. У меня приличный парк этого инструмента. Ну и кого совсем прижмет можете написать мне в личку я с представителем КВТ общаюсь и по сей день. Сюда на форум я сомневаюсь что он вернется.

хунта, Я честно говоря не люблю обливной инструмент, если это та же самая серия что и НИИ-03, тогда мне плюс-минус понятно что это такое. Ничего плохого про этот инструмент не скажу, качество металла да и исполнение ничуть не хуже чем в серии Стандарт http://kvt-tools.ru/vdetools/pliers но так уж сложилось что мне больше по душе именно Стандарт. Надо будет попробовать потестить серию Профи.

0
Аватар пользователя
КВТешник

Местный

Регистрация: 18.01.2017

Москва

Сообщений: 273

19.01.2017 в 10:17:25

#5908430

хунта, Кстати спасибо за наводочку по поводу вопросов к производителю...

0
Аватар пользователя
КВТешник

Местный

Регистрация: 18.01.2017

Москва

Сообщений: 273

19.01.2017 в 10:22:16

#5908437

КВТешник написал:

dokar написал:

Alarm написал: КВТешник, Добрый день! У меня тоже штук пять КВТ чисто электромонтажного инструмента - дешево (когда-то было) и сердито :). Хотя я и не электромонтажник.
ПК-16У - есть в личном пользовании? Что скажите?

Alarm, У меня есть эта обжимка. Не хватает только для работы с медью. А ведь как известно при использовании алюминиевых гильз аналогичных медному сечению приходится брать на размер больше из-за толстой стенки. Итого при присоединении абонентов с ВЛИ используется для спуска провод СИП , минимально 16 квадрат (по ПУЭ). Далее для подключения алюминий заводить на контакты АВ и PEN шины (медной) - нельзя, значит используем гильзы ГМЛ и наконечники ТАМ и тут ПК16у - пролетает . Следующий по размеру опрессовщик уже ПК35у , а он громоздкий и это доп. расходы . Не вижу технологических трудностей в выпуске ПК25у который будет универсальнее. Можно даже выкинуть возможность опрессовки на 1,5 квадрата ,т.к. это сечение используется в основном в линиях освещения , а там вполне прокатывают Ваги .

dokar, Интересная тема, было бы неплохо получить комментарии от производителей на это. У меня к сожалению в основном все до 10 квадратов.

КВТешник, Покопался по каталогу производителя, сначала подумал про ПКГ-50 http://kvt-tools.ru/crimpers/mechcrimp/pkg50 но потом вычитал что они позиционируют его только на медь, хотя я точно где то читал что его многие как раз и используют для опрессовки абонентских гильз на СИП (сам не пробовал, не было нужды) Остается вариант какой нибудь гидравлики например вот этой http://kvt-tools.ru/crimpers/hdcrimp/pgr70

0
Аватар пользователя
КВТешник

Местный

Регистрация: 18.01.2017

Москва

Сообщений: 273

19.01.2017 в 10:25:46

#5908440

Кстати ссылки на сайт представителя давать удобнее потому что там проверенная информация и адекватная, но они сами не торгуют только через сеть своих дилеров http://kvt-tools.ru/where-to-buy я предпочитаю ВсеИнструменты (персональная скидка да и скорость и удобство получения) хотя частенько приходится и под заказ что то ждать.

0
Аватар пользователя
хунта

Местный

Регистрация: 09.05.2012

Ижевск

Сообщений: 1156

19.01.2017 в 11:00:12

#5908471

КВТешник, Все инструменты у нас в Ижевске есть тока они переехали с хорошего места к черту на кулички. Есть еще варианты в 220в заказывать но мне их продавцы не нравятся, такое ощущение что я не у них покупаю, а бесплатно выпрашиваю. Хрен оторвешь от компа. Можно еще брать через Уралэнерго но там как частному лицу сложно и если что то под заказ берешь то то предоплата стопроцентная. Самый такой оптимальный вариант ТК"Апрель"

0
Аватар пользователя
КВТешник

Местный

Регистрация: 18.01.2017

Москва

Сообщений: 273

19.01.2017 в 11:22:58

#5908493

хунта написал: КВТешник, Все инструменты у нас в Ижевске есть тока они переехали с хорошего места к черту на кулички. Есть еще варианты в 220в заказывать но мне их продавцы не нравятся, такое ощущение что я не у них покупаю, а бесплатно выпрашиваю. Хрен оторвешь от компа. Можно еще брать через Уралэнерго но там как частному лицу сложно и если что то под заказ берешь то то предоплата стопроцентная. Самый такой оптимальный вариант ТК"Апрель"

хунта, у меня они работают с доставкой, в регионах честно говоря не знаю как обстоят дела.

0
Аватар пользователя
Юрка

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Санкт-Петербург

Сообщений: 4616

19.01.2017 в 11:54:42

#5908514

хунта написал: Сейчас у них есть свой форум на сайте. Если кому нужен какой то конкретный ответ на вопрос можете задать его там.

Я пытался там зарегистрироваться. Они пишут, что за паролем и логином обращайтесь к одному из менеджеров. Впервые встречаю такую дебильную систему. Ладно, обратился к менеджеру по почте, в ответ тишина. На этом всё пока. Не на столько мне интересен этот производитель чтобы я тратил несколько дней на одну только регистрацию на их форуме. У нас бюрократические барьеры проникли даже в бизнес. И почему-то это считается нормой.

0
Аватар пользователя
хунта

Местный

Регистрация: 09.05.2012

Ижевск

Сообщений: 1156

19.01.2017 в 11:59:15

#5908520

Юрка, Сайт советы электрика там на форуме есть тема представитель имеется. По форуму отпишусь им.

0
Аватар пользователя
КВТешник

Местный

Регистрация: 18.01.2017

Москва

Сообщений: 273

20.01.2017 в 10:29:34

#5909295

залогинился у них на сайте http://kvt-tools.ru/forum ушло с час где то описал проблему вроде сказали что упростят регистрацию, посмотрим как получится

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу