Аватар пользователя
КВТешник

Местный

Регистрация: 18.01.2017

Москва

Сообщений: 273

12.02.2018 в 08:19:11

#6248062

Костян челябинский написал: КВТешник, вооот. А сколько лет назад я вам писал за отдельно продающиеся матрицы? Вы тогда упирались. Не надо типа. А сейчас вишь как.. И хотя бы одну матрицу на пробу выслать. За идею, такскать

Костян челябинский, Не поверишь тезка я эту тему пробивал до тебя лет 5. Благодаря форуму только и получилось пробить данную тему. Спасибо и тебе и остальным коллегам за то что писали, просили. А матрицу не жалко, говори какую и адрес отправлю по почте.

0
Аватар пользователя
gesund

Местный

Регистрация: 18.07.2012

Санкт-Петербург

Сообщений: 698

12.02.2018 в 12:02:05

#6248226

EAN написал: gesund, можно немного подробнее, в наших краях можно knipex пощупать, а jokary - да 10 человек из 100 000 понимают о чем речь.

EAN, мы же про это? спроси я отвечу. но если в кратце, то сначала нужно проверять на тех изоляциях с которыми ты работаешь

0
Аватар пользователя
EAN

Местный

Регистрация: 12.09.2012

Тюмень

Сообщений: 1012

12.02.2018 в 12:39:54

#6248283

gesund, угу. Я не понял, что означает - верхний резак два лезвия. Сравнить удобство работы с расположением кабельного резака снизу, а не сверху есть возможность ?

0
Аватар пользователя
Renal

Местный

Регистрация: 11.01.2016

Москва

Сообщений: 188

12.02.2018 в 23:39:18

#6249057

КВТешник написал:

Renal написал: Здравствуйте! Хочу приобрести пресс-клещи. Хотелось бы понять действительно ли модель CTF жмет лучше моделей КВТ и СТВ? Если да, то почему для нее не продаются отдельно матрицы? Спасибо.

Renal, Поправлю модель CTF жмет правильно, а не лучше (схождение матриц производится паралельно, а не как у ножниц). Впрочем на результат это не влияет, качество обжимки все равно превышает требования ГОСТа по всем моделям. Матрицы не продаем по причине того что комплекты приходят из Тайваня в готовом виде. Все остальные модели собираются на заводе с нашими собственными матрицами.

КВТешник, спасибо большое за информацию! Правильно ли я понял, что CTF - это полностью Тайваньская сборка и производство, а CTB и KBT собираются в России (здесь же и производство матриц и самих клещей)?

0
Аватар пользователя
КВТешник

Местный

Регистрация: 18.01.2017

Москва

Сообщений: 273

13.02.2018 в 10:57:53

#6249383

Renal написал:

КВТешник написал:

Renal написал: Здравствуйте! Хочу приобрести пресс-клещи. Хотелось бы понять действительно ли модель CTF жмет лучше моделей КВТ и СТВ? Если да, то почему для нее не продаются отдельно матрицы? Спасибо.

Renal, Поправлю модель CTF жмет правильно, а не лучше (схождение матриц производится паралельно, а не как у ножниц). Впрочем на результат это не влияет, качество обжимки все равно превышает требования ГОСТа по всем моделям. Матрицы не продаем по причине того что комплекты приходят из Тайваня в готовом виде. Все остальные модели собираются на заводе с нашими собственными матрицами.

КВТешник, спасибо большое за информацию! Правильно ли я понял, что CTF - это полностью Тайваньская сборка и производство, а CTB и KBT собираются в России (здесь же и производство матриц и самих клещей)?

Renal, CTB рамка с рукоятками приходит из Тайваня-матрицы наши, СТК полностью РФ. CTF полностью Тайвань

0
Аватар пользователя
gesund

Местный

Регистрация: 18.07.2012

Санкт-Петербург

Сообщений: 698

13.02.2018 в 19:16:02

#6250012

EAN написал: gesund, угу. Я не понял, что означает - верхний резак два лезвия. Сравнить удобство работы с расположением кабельного резака снизу, а не сверху есть возможность ?

EAN, верхний резак для кабеля )

1) WS-01D (КВТ) Универсальный занимает мала места, хорошо кусает провода, можно вытягивать провод из глубины щита, типа пнт что из нержавейки, из минусов много открытого металла. А еще ПРИКОЛЮХА болторез на нем реально работает и даже можно сразу гайку накручивать.

2) Jokari 20100 Дорого, имеет 2 лезвия для зачистки, лезвия дорогие если затупятся, откусывает провода нормально, крупный размер - самое не выгодное приобретение из таких автоматов

3) WS-06 (КВТ) Нормально чистит, резак провода средний, главный минус ужасная конструкция язычка ограничения зачистки - болтается и сложно упереть в него провод, главный плюс цена и миниатюрность в сложенном состоянии. Стоит брать если найдете значительно дешевле джокари/хаупа/и другие который с одним лезвием

4) Jokari 20050 Самый удачный типподобных стрипперов, хорошо чистит хоть и одно лезвие, нормально откусывает, вполне маленький - часто можно встретить по цене квт +/- 200р тогда стоит брать его

5) WS-04 (КВТ) WS-07, WS-11, WS-12 Самый универсальный тип стрипперов жрет все подряд, если нет совсем стрипперов то стоит взять такой...

6) WS-09 (КВТ) Удачная модель для мелких работ при этом при желании можно и под напряжением что то сделать, если есть кармашек то супер, я долго его использовал, отказался что кармана для него сейчас нет а в сумке/подсумке он занимает много места лучше взять что то из "универсальных"

7-8 КС-28 (КВТ), КС-25 Удобные штуки для пвс,нум,сип красный раньше был был у вайком правда еще лезвие из жопки выходило у квт не видно есть оно или нет, тако тип стрипперов очень удобен и если когда он будет нужен не забыть, что он у вас есть то стоит взять, хотя он очень нишевый...

9 WS-09 (КВТ) вот это я хочу купить за место "6" для него всегда найдется место тк как он еще и индикатор, единственное из за чего я его не купил так это из за жмотности так как у меня дофига разных стрипперов и индикаторок

10 Клещи для снятия изоляции (КВТ) А вот этот тип стрипперов я ни разу не пробовал, все кто говорит что у них такой был говорят что гумно, что типа выкинули его, но желание все такие есть, но не куплю его точно пока не попробую. Так как стоит он достаточно дорого для инструмента на который почти все плюются

11 WS-05 (КВТ) По сути тоже самое что "1" но меньшего размера и более безопасен, удобный вариант для дежурного "карманя/подсумка" когда минимальный набор инструмента а стриппер хочется

12 - weicon s 4-28 вот нашел сейчас, думаю что это дедшка квт под номером "7"

Что бы я взял если бы пришлось выбирать после использования всего этого смотря на цену - возможности? Первый это любой из стрипперов типа 5) WS-04 (КВТ) WS-07, WS-11, WS-12, вторым WS-01D (КВТ) а дальше уже можно брать что угодно, по нуждам и запросам.

0
Аватар пользователя
gesund

Местный

Регистрация: 18.07.2012

Санкт-Петербург

Сообщений: 698

13.02.2018 в 20:02:40

#6250087

КВТешник WS-01D и WS-05 Заявлена функия крутить колечки "отверстиями" у резаков , как это делается? :)

И еще предложение для сайта наверное больше, на общем фото инструмента который может что то обжимать, нарисуйте что конкретно чем обжимать что бы было видно визуально, а то частенько фигос разберешься....

0
Аватар пользователя
EAN

Местный

Регистрация: 12.09.2012

Тюмень

Сообщений: 1012

13.02.2018 в 23:05:18

#6250336

gesund, сильно подробно. Так все таки насчёт двух лезвий, у ws-06 их 2 ? Сверху и снизу ?

Насчёт колец - парные отверстия у режущих кромок для кабеля, используются для этого.

P.S. я не настолько маньяк, чтобы такое кол-во стриперов иметь. Согласен, что каждый вид/тип заточен под свое, но ...

0
Аватар пользователя
gesund

Местный

Регистрация: 18.07.2012

Санкт-Петербург

Сообщений: 698

14.02.2018 в 00:35:29

#6250442

EAN написал: gesund, сильно подробно. Так все таки насчёт двух лезвий, у ws-06 их 2 ? Сверху и снизу ?

Насчёт колец - парные отверстия у режущих кромок для кабеля, используются для этого.

P.S. я не настолько маньяк, чтобы такое кол-во стриперов иметь. Согласен, что каждый вид/тип заточен под свое, но ...

EAN, про отверстия, я не понимаю как ими делать колечки )))

На счет колличества за свой счет куплены ws09 и рублей 100 добавил за ws06, так что...

вс06 их два но есть одно но, это колхозная пружинка срабатывания механизма, у жокари ее нет. малый джокари стоит 1200 а вс6 стоит 1100 .... (на фото большой жокари)

0
Аватар пользователя
EAN

Местный

Регистрация: 12.09.2012

Тюмень

Сообщений: 1012

14.02.2018 в 07:40:33

#6250533

gesund, ну теперь ясно стало, что за 2 лезвия ;) . Даже не в курсе был, что есть модели с 1 лезвием.

Насчет колец с 1:57 до 2:16

Сугубо ИМХО по бооольшому списку.

1, 11 - оптимальный вариант для небольших объемов и при наличии ограничений на объем и вес инструмента. 1 предпочтительнее, для меня 2, 3 и 4 - как минимум хороший инструмент. 5 - хорош, но... Им я только внешнюю оболочку снимаю с плоского кабеля, т.к. моя криворукость (но вдруг не только моя) не позволяет мне снимать изоляцию не повреждая остающуюся изоляцию - на 1,5 и 2.5. Так что я использую его в совместно с типом 2 и 3. 6 и 9. С таким типом не довелось работать. 9 так вообще у меня скепсис вызывает жуткий. Пока не пощупаю мнение не изменится. 7, 8 и 12. У меня weicon № 4 - 28H. Для КВВГ от 7 жил использую. Не спорю, что кому то для ПВС удобно. Защитный красный пластик при первом же падении ушел в мусорку. Без него хуже, но новый не куплю. И нож крюк там для меня бесполезность.

0
Аватар пользователя
SB3

Местный

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

19.02.2018 в 22:02:53

#6256638

gesund, 1) нравится, 4) есть у многих производителей чего-либо, как ОЕМ, хорош. 5) просто без эмоций свои функции выполняет, также что-то подобное широко распространено под другими марками,7)есть др. фирмы черный, лучше чем подобие из "Оби") 9) Треснул ( неизвестно когда и где) пластик индикатора, на функции не влияет, ТВ кабель хорошо зачищать. 10) От Гедоре такой не VDE. Медленно, но наверняка).

0
Аватар пользователя
КВТешник

Местный

Регистрация: 18.01.2017

Москва

Сообщений: 273

22.02.2018 в 12:20:37

#6259537

Всех Мужиков с наступающим праздником!!

0
Аватар пользователя
Alexey_Spb

Местный

Регистрация: 08.10.2014

Москва

Сообщений: 3361

22.02.2018 в 12:40:37

#6259566

gesund написал: 1) WS-01D (КВТ) Универсальный занимает мала места, хорошо кусает провода, можно вытягивать провод из глубины щита, типа пнт что из нержавейки, из минусов много открытого металла. А еще ПРИКОЛЮХА болторез на нем реально работает и даже можно сразу гайку накручивать.

Спасибо за хороший обзор вариантов.

Хотел заметить что тип стриппера, приведенный в первом примере, полностью проигрывает вот этой штуке, особенно в плане удобства и производительности.

Минус ее только один - совсем не дружит с многожилкой и малыми сечениями (менее 0.75).

Для моножилы по моим ощущениям даже удобнее чем Wirefox (пистолетный стриппер, пример здесь - Jokari)

Намек КВТ на то, что им дальше имеет смысл клонировать в Китае или оемить.

Понимаю, что этот стриппер очень похож на:

10 Клещи для снятия изоляции (КВТ) А вот этот тип стрипперов я ни разу не пробовал, все кто говорит что у них такой был говорят что гумно, что типа выкинули его, но желание все такие есть, но не куплю его точно пока не попробую. Так как стоит он достаточно дорого для инструмента на который почти все плюются

Только у него совсем другая конструкция и принцип и номер 10 это реально в работе гумно, в отличие от описанного мной стриппера.

P.S. может это не совсем правильно делать в теме КВТ, но не берите у них инструмиент, ну кроме разве К-16У (ибо реально дешево). Лучше на алиэкспрессе закажите - считаю что КВТ наладило выпуск дешевых клонов и продает их по неадекватным ценам. Или еще лучше - купите нормальный инструмент.

0

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru


Мои статьи по электрике

Аватар пользователя
Rumato

Местный

Регистрация: 20.04.2011

Щелково

Сообщений: 9044

22.02.2018 в 13:55:52

#6259657

Alexey_Spb написал: не берите у них инструмиент, ну кроме разве К-16У

Когда я работал в Метродепо у нас был один набор инструмента на всю бригаду. Почему он был КВТ я не знаю. Так их ШГИ серии Стандарт зарекомендовал себя отлично. Кто работает в бюджетных (жадных) организациях тот поймет о чем речь. Монтерские ножи (неизолированные) очень хорошего качества (в отличие от изолированных). Кобры у меня есть всех размеров, отличное качество и удобство, может и не Книпекс, но они и дешевле гораздо.

0
Аватар пользователя
SB3

Местный

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

22.02.2018 в 15:37:40

#6259759

Чтобы говорить о "дорогих клонах дешевого" - надо иметь какие-то доказательства.Есть много чего похожего на что-то, но это не значит, что это одно и тоже. А так мнение, которое просто имеет право быть. Если же читать отзывы о КВТ, то в подавляющем большинстве случаев , что мне попались, ругают "их" китайский ШГИ. Вот тут непонятно зачем связались. На Али же почти всё фигня, что там реально хорошее, то и там стоит соответствующих денег. Как говорится "русский глазам не верит, ему всё потрогать надо").

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу