Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.10.2011 Великий Новгород Сообщений: 198
#3039306

Есть где забрать оконные рамы со стеклом,если из них сделать теплицу? Кто что скажет?

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

сокол53 написал :
Есть где забрать оконные рамы со стеклом,если из них сделать теплицу? Кто что скажет?

Янн:- Я за поликарбонат. Делал из рам в своё время, каркас нужен, уплотнять нужно, стекло бьётся. Но можно и сделать. Это как хочется.Но крышу из поликарбоната.

Регистрация: 19.10.2011 Великий Новгород Сообщений: 198

а что если сделать крышу стеклянную?

Регистрация: 23.03.2006 Нижний Новгород Сообщений: 367

У меня сейчас такая. По высоте боковой стенки = стандартные рамы. Сверху двускатная крыша. Ширина теплицы - 2,5 метра. Скат - 1,4 метра, вся крыша накрывается одним куском пленки, специально так делалось. Покупался только брус на нижнюю обвязку, на который ставились рамы.
Эксплуатируем уже 2 года.
Недостатки - узко, низко. Достоинства - почти ничего не стоила. Такой вариант - как временный. Нормальную надо делать из поликарбоната.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

сокол53 написал :
а что если сделать крышу стеклянную?

Янн:- Снег раздавит стёкла. Да и не снег. Можно расколоть лопатой и всё упадёт на голову Вам и растениям .Опасно.

Регистрация: 26.05.2008 Минусинск Сообщений: 323

Янн написал :
Янн:- Снег раздавит стёкла. Да и не снег. Можно расколоть лопатой и всё упадёт на голову Вам и растениям .Опасно.

Я когда делал теплицу из рам, проклеивал все стекла на крыше скотчем, при раздавливании помогало от осколков. Но делать теплицу из рам - это лет на 5, потом все равно рамы гниют, стекла бьются, температура в теплице ночью как на улице (сейчас сделал из карбоната - надо померить разность температур под утро), в общем только совсем когда очень надо, а "денех" нет. Потом все равно переделывать надо.

Регистрация: 17.08.2013 Александров Сообщений: 14

Наша первая теплица была из рам. Лето отстояла и убрали. Не понравилось.

Марфушка,
Спасибо за Ап .Тоже полно рам,но что-то мне говорит что будет не айс,поэтому жду когда рамы сгниют в сарае

Регистрация: 04.12.2012 Барановичи Сообщений: 143

рамы-это зло.вывезите их на мусорку и сделайте любую доступную тепличку.

У вас по материалам, на укрепление старых рам много всего уйдет, а снесете такую теплицу через год.

у нас уже 10 лет стоит теплица из рам, крыша полиэтиленовая, на зиму убирается, весной новая
фундамент хороший, вот и стоит.
с проветриванием никаких проблем, да и бюджетно получилось )
главное не побить стекла

Я сделал теплицу из рам в этом году , правда не из деревянных а пластиковых , которые обычно на балконах раздвижные. 3 стены у меня из таких пакетов, крыша и сторона от соседа
из поликарбоната 10 ки.

Вот так все строилось с апреля 2014.
Так как у меня не дача , а дом в котором живу , поэтому не очень бюджетно

Поликарбонат - находка для создания теплицы, если сами делаете. Сами знаете, прочность гораздо выше, чем у стекла. Плюс ко всему долговечный материал. Теще собственными руками за пару дней смастерил.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Всю жизнь жили с теплицой из стеклянных стенок и пленочной крыши. Стоит все это пока материал рам не сгниет. Маленькие стекла меняются быстро и дешевле, но такая теплица темнее конечно.
Всегда все росло и растет. В этом году рамы просто помыли теплой водой и как новая. На крыше пленка армированая стоит до 3 лет без демонтажа на зиму.
Соседские теплицы из поликарбоната постепенно зеленеют, причем все это происходит буквально за 3-4 года в условиях Ленинградской области. Растения на глаз в них всегда более чахные, чем в "проверенных временем". Хотя считать по урожаю надо конечно.
ИМХО к поликарбонату надо подходить с умом! Герметизируя соты сразу и качественно, а так же обращая внимание на сам поликарбонат. Он оказывается и технический есть.
Коммерсанты не вкладываются в поликарбонат, а кроют пленкой!?

Многие такую делаю, получается нормально даже