Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.04.2012 Новосибирск Сообщений: 13
#3043234

Уважаемые мастера. Жду сдачи новостройки. Это Новосибирский Дискус. Квартирка маленькая. Ремонт буду делать в "отдаленном доступе", так как сама сейчас в другом городе. Вот уже сейчас и думаю, как и что упростить. Дом панельный. Плиты у них в "ракушках", ну в дырочках и вороночках. Вот думаю в коридоре одну стену сразу обшить ЛДСП, ну и к ней полочки-узенькую тумбу под обувь и зеркало, ибо там глубина будет см 20-30, наверное, максимум.Вот думаю, а можно под ЛДСП стену вообще не штукатурить и не шпаклевать, так прогрунтовать только от грязи. Смущают эти вороночки- может в них какая-нибудь влага будет скапливаться, или все равно?

Мэйд написал :
может в них какая-нибудь влага будет скапливаться

да вряд ли будет какая влага скапливаться....ну будут ЛДСП обои))что тут такого страшного))и в то же время всё равно другие стены штукатурить-шпаклевать,а на эту стену-ЛДСП-ерундовая экономия получается..лучше сразу более-менее нормально сделать и потом-ЛДСП))

Регистрация: 17.04.2012 Новосибирск Сообщений: 13

asdoleg написал :
.лучше сразу более-менее нормально сделать и потом-ЛДСП))

Да оно конечно.. Но там студия- думаю, может и где кухня -ЛДСП вместо фартука, а заодно и сплошником, а к нему уже столики-шкафчики пришпандорить. ..И на одной стеночке думаю, может евровагонку прибить, ну, в общем так по кругу.. На ремонт запустят без лифта, а там 9 этаж. Вот и не знаю, стоит ли эти мешки тягать и эти панели затирать.. Буду если продавать, то пусть там уж делают- все равно при ремонтах стены выравнивают. Смущают эти воронки в панелях.

Регистрация: 17.04.2012 Новосибирск Сообщений: 13

А заодно поинтересуюсь про потолок- планирую перегородки в комнате ставить, но опосля, поэтому натяжной потолок не подходит. Просто оштукатуренный нравится, но опасаюсь в новостройке-боюсь потрескается. А вот из гипсокартона если, ошпаклевать и покрасить- меньше вероятности, что потрескается при возможной усадке дома или также как и просто оштукатуренный потолок.

При качественной работе оба варианта не потрескаются, а если исполнят плохо то в обоих вариантах возможны трещены, с гкл вероятность выше

Штукатурьте потолок. По рустам он может немного треснуть. Но может раз, 2 - если зальют. Но исправить это дело - работы на час.

Гипсокартон на 9-й этаж таскать, пожалуй, потруднее, чем штукатурную смесь.

Регистрация: 17.04.2012 Новосибирск Сообщений: 13

Спасибо. Оштукатуренный потолок и больше нравится, спасибо.

Регистрация: 17.04.2012 Новосибирск Сообщений: 13

Я опять о своем, о женском.. В зоне спального места планирую встроенный шкаф на ширину 2,4м. А на эту стену можно бруски прикрутить и к ним ДВП ламинированную /или она только крашенная/ приклеить? Ну и стену за ним, соответственно, не шпаклевать. И еще момент, а в районе кухонной зоны, если фартук ЛДСП, то под столешницей и над фартуком под шкафчики, можно также ДВП приклеить? (если ГКЛ тяжело таскать, то листы ЛДСП тоже 50кило весят)

Регистрация: 20.11.2010 Норильск Сообщений: 424

Мэйд написал :
(если ГКЛ тяжело таскать, то листы ЛДСП тоже 50кило весят)

Дело не в весе ГКЛ или ЛДСП ,тяжело с этими листами рулить по лестнице, тем более 9 этаж. и не надо ничего клеить, всё равно будете нанимать мастера он и подскажет оптимальный вариант к Вашим желаниям.

Регистрация: 17.04.2012 Новосибирск Сообщений: 13

Из опыта пережитого недавно ремонта (обстоятельства изменились, пришлось переехать), решила наперед все поузнавать. Вот у мастеров и спрашиваю. ДВП на шурупы как-то хлипковато и неэстетично (мне так кажется),а выполняют функцию задней стенки шкафов, а ДСП листы еще и размером побольше, чем ГКЛ.

Мэйд,
........
Дискус строит из бетонных панелей, их можно не штукатурить, но шпаклевать желательно.
Мешком шпаклёвки можно сделать полкомнаты; мешок на 9 этаж поднимается за один раз; а вот панелей (любых)на полкомнаты - посчитайте - ка, сколько раз поднимать нужно? Ну и по цене прикиньте разницу.
Истинно говорят - не надо панелей!
пы сы . Это Вы праааавильно сделали, что взяли квартиру у Дискуса. Он строит в том районе, где как раз кремль будет, кода к нам столица переедет.

Регистрация: 17.04.2012 Новосибирск Сообщений: 13

Спасибо, Грэй. Я не про панели, а просто про лист ДВП(ламинированной или крашенной, какая она там). Все равно на задник шкафов нужна. А панели Дискус заваливает, чтобы толк был, надо штукатуркой см 5 ровнять, шпатлевка не выдержит, а просто шпатлевкой замазать есть ли смысл, если все равно как бы встроенная мебель везде? По деньгам там, наверное с работой и накладными может тыс. 5-6 экономии, но с другой стороны, можно на это ванну купить.