Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.02.2006 Петрозаводск Сообщений: 51
#3066752

У меня вопрос по склону , хочу сделать забор из окола габродиабаза на склоне , общая высота будет около 2.5 -3 метров . Дизайнер рекомендует делать габион и сверху забор . Думаю может пластиковый забор на габион, реально установить ?
А мой вариант был опорная стенка из окола , столбы из окола и между столбами дерево , опорную стенку можно заякорить в склон , а для выпуска воды оставить в ней пластиковые куски труб . В МонтеКарло сейчас много видел заякоренных подпорных стенок с выпусками для воды ....
Сколько стоит габион ?
И где посмотреть пластиковый забор ?

Зачем пластиковый
подумайте над деревянным

Регистрация: 15.02.2006 Петрозаводск Сообщений: 51

Завтра приходят 50 метров габионов . Сетки 1*1*2 метра . Думаю насчет камней , в связи с огромным количеством производств камнепиления , бесплатно отдают окол . Думаю может им наполнить ? Есть еще вариант по горной массе 1. Габро диабаз 2. Рускеальский мрамор . 3. Малиновый кварцит .
Как считаете чем заполнить сетки ? И есть у кого практической опыт по устройству основания под габионы , какие там есть нюансы ?

Регистрация: 15.02.2006 Петрозаводск Сообщений: 51

Сделали габион . По итогу хочу еще газон на габион бахнуть . И цветы в больших горшках...