Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3066952

Здравствуйте.
В моей однокомнатной квартире пол менялся последний раз ещё до моего рождения, 27 лет назад.
В коридоре, прихожей и комнате лежит советская паркетная доска, верхний слой которой просто жуток, а в коридоре ещё и насквозь проссан (извините) кошкой и воняет.
Я хочу пол в комнате, коридоре и прихожей заменить, но я не знаю, с чего начать.
Главные условия:

  1. Это должно быть быстро: у меня нет возможности выехать из квартиры больше, чем на пару дней.
  2. Это должно быть дёшево: у меня мало денег и я не хочу серьёзно вкладываться в ремонт этой квартиры, т.к. лет через 5-7 нас расселят.

Я подумываю о линолеуме на фанеру и у меня есть ряд вопросов:

  1. Во сколько это может обойтись (демонтаж, вывоз, материалы, монтаж)?
  2. Какие ещё есть варианты?
    Если кто-нибудь порекомендует мне человека, который сможет ко мне приехать и посмотреть, будет здорово.
    Я знаю, что на форуме полно тем про пол, но там все знаю изначальные условия (про стяжку, лаги, основание и прочее), а я это всё пока не видела. А мне надо хоть начать с чего-то и при этом я не могу просто снять пол и начать размышлять - я тут живу )

Надо вскрыть и смотреть. Неизвестно же ничего.
Толи у вас лаги, толи стяжка, а может просто плита лежит, а на ней паркет.
Выберите кусочек пола и вскройте, фото сюда.
А вообще то Вам в раздел - ищу мастера.

Я не умею снимать куски полов ) Что сделать, позвать мастера на демонтаж куска пола?

Конечно, раз Вы все равно будете менять пол, пригласите мастера и спросите сколько это будет стоить.
Он вскроет и заявит цену.

Iroha написал :
в коридоре ещё и насквозь проссан (извините) кошкой и воняет.

Я бы посоветовала недорогую плитку. Можно с небольшам заходом на стены(чтоб закрыть деятельность кота).Доску предварительно снять.

Iroha написал :
В коридоре, прихожей и комнате лежит советская паркетная доска, верхний слой которой просто жуток

Сюда можно линолеум по листам фанеры или ГВЛВ , прямо на старое покрытие.
но самое неприятное во всей этой истории-это перетаскивать вещи из угла в угол.

Регистрация: 28.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1434

Iroha написал :
В коридоре, прихожей и комнате лежит советская паркетная доска

Такой материал укладывался по лагам. Предполагаю, что у Вас именно такая технология.
При данной технологии в полу делались вентиляционные отверстия по диагональным углам помещения. Обычно две штуки в одном помещении. Эти отверстия закрывались решётчатыми накладками из металла. Если у Вас такие имеются, то однозначно у Вас основа пола деревянная. Значит, под паркетной доской либо просто лаги, либо черновой деревянный настил. Второе мало вероятно.