Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3067957

Приобрел квартиру в новостройке с черновой отдекой. Как показали обмеры ЦПС на перекрытиях имеет локальные перепады на площадях 1,5-2 м2 до 1 см. В целом ожидал худшего, но на такую стяжку финишный пол не настелишь. Необходимо выравнивание.
Финишный пол планируется настелить линолеум с дальнейшим переходом на паркетную доску - финансово черновую отделку сложновато осилить от и до сразу.
В связи с тем что на стяжку будет уложен линолеум хотелось бы сделать выравнивание "теплым" материалом, чтобы в дальнейшем было минимум подготовительных работ по укладке доски.
Хотел бы спросить совета как лучше выровнять такую стяжку?
Набрел на материал - фибролит а точнее green board - по описанию можно использовать в качестве чернового пола. Посадить такую плиту на раствор - убиваю сразу несколько зайцев: выравнивание с небольшой потерей высоты, черновой пол становится теплее и получаю бонусом плюс к шумоподавлению.
Как вам такой вариант?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

они разной плотности.те которые с звукоизолирующим эфектом самые мягкие.я бы на полих не постелил. стелите фанеру и не забивайте себе голову. материал новый статистики мало можете получить геморой в будующем.а может и нет лоторея

витаон написал :
стелите фанеру

минусы: фенол, низкая влагостойкость, гемор с креплением к цпс
плюсы: доступность, ... еще что то?
замечания: какова технология выравнивания фанерой локальных перепадов? знаю только одну - настил по лагам, а это большие потери по высоте.