Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420
#4021616

Лера написал :
Проблема оказалась в лягушке

Проблема в лягушке, можно сказать, может быть одна, это засорение. Даже мембраны у них можно сказать вечные(единственный раз видел). Когда на рынке покупал они очень удивились, никогда тоже не видели.

И скока лягуха стоила, пол колонки?

10-40-99@mail.ru

Добрый вечер! Колонка Газовая Electrolux GWN SERN c электророзжигом работала без проблем, позже начались проблемы с напором воды, по паспорту миним. напор 1 Бар, макс. 10 Бар, колонку чистили, заменяли мембрану, меняли батарейки, напор 3 Бар - колонка просто не зажигается... В чем может быть причина????

Заранее спасибо.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

КК написал :
начались проблемы с напором воды

КК написал :
колонку чистили

Чем и как? Проток через колонку появился?

КК написал :
3 Бар

не показатель! Может и

КК написал :
10 Бар

быть, а протока не быть!

КК написал :
В чем может быть причина????

По Вашим данным сразу не скажешь! Помимо напора может микрик барахлить или что то не так

КК написал :
заменяли

Или батарейки плохие(бывает).

КК написал :
заменяли мембрану

А зачем, иШпортилась?

10-40-99@mail.ru

Привет.проблема опять в колонке электролюкс GWH275.включаеться и горит без проблем,но после 20-30 минут тухнет фитиль,выключаю воду,переключаю тумблер в режим поджига и через 5-6минут зажигаю,(если зажеч фетиль сразу,то при повороте тумблера фитиль гаснет) тумблер поворачиваю назад, включаю воду. все работает.через 20-30 минут сново тухнет.из горелки газ иногда строчит как пулемет,а когда плавно работает.колонке 5 лет.что подскажите.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

димсон написал :
после 20-30 минут тухнет фитиль

Датчик тяги срабатывает. Все признаки плохой тяги и/или засорения колонки.

димсон написал :
если зажеч фетиль сразу,то при повороте тумблера фитиль гаснет

Датчику тяги нужен *отдых*

димсон написал :
5-6минут


димсон написал :
что подскажите

Профилактику надо делать

димсон написал :
колонке 5 лет

как никак!

10-40-99@mail.ru

Здравствуйте моей колонке Electrolux GWH 275 SRN девять лет периодически очищаю ее от пыли, что еще можно сделать в качестве профилактики?

А от накипи антинакипином очищаете и от сажи??? сопла продуваете компрессором???

rubin10 От накипи не чистил надо попробовать, сажу удалял и сопла продувал баллончиком с сжатым воздухом. Может где то что-то смазать нужна например в газовом или водном узле?

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

maxon написал :
сопла продувал баллончиком с сжатым воздухом

Никогда не было надобности продувать сопла сжатым воздухом, достаточно зубной щеткой пройтись. Лучше горелку помыть в порошковой воде. (пост #168)

maxon написал :
Может где то что-то смазать нужна например в газовом или водном узле?

Не надо.

10-40-99@mail.ru

Славик64 Никогда не было надобности продувать сопла сжатым воздухом, достаточно зубной щеткой пройтись. Лучше горелку помыть в порошковой воде. (пост #168)

У меня было как на третьем фото (пост #168) забито пылью там я и продувал сжатым воздухом, горелку сниму вымою.

Здравствуйте.

Колонка Electrolux GWH 275. Проблема такая: иногда сама по себе выключается, при попытке зажечь не срабатывает пьезоподжиг. Один раз была такая проблема, жена вызывала мастера: приехал, содрал денег за "диагностику", 5 минут поковырялся и всё заработало. Даже показал жене в чём была проблема и как исправить самостоятельно.

Вот только жена не всё запомнила... А платить кучу денег снова из-за 5-и минут копаний как-то неохота. Со слов жены, проблема была какая-то незначительная, типа "контакт отошёл" (???). Говорит, что мастер "снимал корпус колонки, газ не перекрывал. Что-то сделал в нижней её части, и всё стало работать".

Вот в чём может быть проблема и как это устранить?

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Thorolfr написал :
иногда сама по себе выключается

Это может быть и-за плохой тяги(дымоход, сама колонка забита(пост #168), притока воздуха нет), и-за датчика тяги(постучать по нему, если выключится колонка датчику ППЦ), и-за малого пламени на запальнике, и-за "грязной" термопары...

Thorolfr написал :
"диагностику"

По хорошему надо делать диагностику - но без кавычек.

Thorolfr написал :
платить кучу денег

И какой величины эта *куча* в Москве?

10-40-99@mail.ru

Собственно нужна помощь с колонкой Electrolux GWH 250L (это более старая модель). Все работает нормально за исключением протечки. Течет редуктор по штоку. Разбирал, смотрел, смазывал - не помогло. Как такового сальника там нет, шток свободно ходит через отверстие (кольцо) в пластиковой верхней крышке. Что можно сделать с ним? Может какую-то резинку изнутри наклеить или еще что?

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Tool написал :
Как такового сальника там нет

Есть!

Tool написал :
шток свободно ходит через отверстие (кольцо) в пластиковой верхней крышке

Сальнику ППЦ.

Tool написал :
Что можно сделать с ним?

Менять лягуху, по Вашему

Tool написал :
редуктор

или если найдете

Tool написал :
пластиковую верхнюю крышку

Tool написал :
Может какую-то резинку изнутри наклеить или еще что?

Попробуйте, будете первым.

10-40-99@mail.ru

Славик64 написал :
Есть!

Славик64 написал :
Сальнику ППЦ.

И где он там? Как выглядит, вот то колечко, через которое шток ходит? Где-то читал что на наших отечественных колонках там настоящий сальник, под гайку, можно выкручивать и т.д.

Славик64 написал :
Менять лягуху, по Вашему

Какие еще варианты? Если мембрану еще реально купить, то крышку нигде даже в интернете не продают, только в сборе.А чем лягуху менять, уж лучше всю колонку целиком Ну в виду стоимости этой детали.

Tool написал :
вот то колечко, через которое шток ходит?

Не помню про конкретно данную колонку, но для некоторых колечко можно было подобрать в магазинах автозапчастей.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Tool написал :
Какие еще варианты?

Киньте фото крышки(пластмассовой) с двух сторон и я Вам скажу что делать. Если она из старых моделей, то можно починить.

Tool написал :
в виду стоимости этой детали

Лягуха у нас стоит 2000 с хвостиком рублей.

10-40-99@mail.ru

Славик64 написал :
Киньте фото крышки(пластмассовой) с двух сторон и я Вам скажу что делать. Если она из старых моделей, то можно починить.

Фото в данный момент нечем сделать, позже постараюсь. Но что старая модель точно, 98 г., там внутри еще пластиковые две детальки снизу и сверху, между ними мембрана зажата.

Славик64 написал :
Лягуха у нас стоит 2000 с хвостиком рублей.

Вам везет, у нас от 3000 (дороже скорей всего с учетом заказа), по интернету находил цены и 4500 и больше...Разброс приличный, и в местных магазинах нет в продаже.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Гляньте в теплообменник, если там так ,то уже можно думать о новой колонке.

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Tool, если у Вас такая лягуха, у которой сальник вставляется с внутренней стороны, то пиши пропало. Разберёте легко, но обратно пробка не заткнется, будет выпадать.

А если такая у которой сверху есть металлическая пластина, закрепленная пластмассовыми заклёпками, то можно поменять сальник(колечки 2 или 3 штуки, не помню). Обратно заклёпывать не надо, металлический корпус прижмёт.

10-40-99@mail.ru

Спасибо за фото!

Славик64 написал :
если у Вас такая лягуха, у которой сальник вставляется с внутренней стороны, то пиши пропало.

Славик64 написал :
А если такая у которой сверху есть металлическая пластина, закрепленная пластмассовыми

Что-то мне напоминает... Что и не тот и не другой вариант)) Проще будет разобрать посмотреть еще разок внимательней. Но тот раз когда разбирал показалось что там металлическое кольцо внутри или какое-то твердое уж точно.

Разобрал сегодня снова этот редуктор. В общем на верхней крышке куда шток заходит изнутри (от штока) нет никаких колец вообще, зато снаружи крышка металлическая с дыркой под шток, крепится на двух заклепках. Снял, под ней вынул заглушку сальника, потом под ней два одинаковых металлических кольца и между ними шайбочка тонкая и все.
Убрал все кольца, смазал нитки асбестовые и затолкал туда посильней, закрыл все собрал. Пока не течет, как дальше будет уж не знаю, временный вариант и насколько...

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Славик64 написал :
А если такая у которой сверху есть металлическая пластина, закрепленная пластмассовыми заклёпками

Tool написал :
снаружи крышка металлическая с дыркой под шток, крепится на двух заклепках


Славик64 написал :
колечки 2 или 3 штуки, не помню

Tool написал :
под ней вынул заглушку сальника, потом под ней два одинаковых металлических кольца и между ними шайбочка тонкая и все

шайбочка тонкая - это колечко резиновое?
Это было давно и не помню тонкости. Потом поменяли конструкцию, как на моих фото выше.

Tool написал :
Пока не течет, как дальше будет уж не знаю, временный вариант и насколько...


Временный не временный но вариант. Время пошло!


PS Вспомнил.

Tool написал :
два одинаковых металлических кольца

Вместо одного метал. кольца я всунул одно лишнее резиновое кольцо.

10-40-99@mail.ru

Славик64 написал :
шайбочка тонкая - это колечко резиновое?

Не все металл. Разной толщины просто.

Славик64 написал :
Временный не временный но вариант. Время пошло!

Посмотрим, во всякому случае пока не течет.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Tool, могли фото сделать.

10-40-99@mail.ru

Выложить фото просто не было возможности тогда. Вот смотрите сейчас)От ваших отличаются, но незначительно. Кстати вторые сутки не капает уже))

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Tool написал :
От ваших отличаются, но незначительно

Чем? Только тем, что вместо двух заклёпок я показал три(забыл, давно это было).
Кроме сальника у них(у старых Электролюкс и сейчасных Вайлант) одинаковые лягушки.

10-40-99@mail.ru

Славик64 написал :
Кроме сальника у них(у старых Электролюкс и сейчасных Вайлант) одинаковые лягушки.

Не знал такого. Не пластик значит у Вайланта сейчас?
С виду в целом лягушка выглядит добротно и качественно на мой взгляд. Разве что сальник не очень, но такой модернизированный пока уже пару дней как не течет и ладно. Посмотрим что дальше будет.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Славик64 написал :
Чем? Только тем, что вместо двух заклёпок я показал три(забыл, давно это было).
Кроме сальника у них(у старых Электролюкс и сейчасных Вайлант) одинаковые лягушки.

Опять забыл вложить фото

10-40-99@mail.ru

Славик64 Очень похожи на мой взгляд. Хотя вот на вашем фото это со снятой металлической крышкой (которая на заклепках) или это она такого цвета? Просто если со снятой, жаль не сфоткал, то там у меня сразу идет крышка типа колечка толстого, и под ней два кольца - сальники, разделенные шайбочкой тонкой. PS и сейчас не течет, вот тебе и асбестовые волокна. Я уже и не жду что потечет