Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1365059

Владимиp написал :
получаем 112тр. этого достаточно для капремонта лифта + оплата вашего нелегкого труда?

Если потребуется капремонт - то этого не хватит... В общем это нормальная сумма чтобы привести лифт в порядок после его использования в качестве строительного подъемника (а именно так и получается), не беря в расчет особо запущенные случаи. Но встает вопрос о вообще возможности пуска лифта (всевозможные разрешения и т.д. -- если их нет, то кроме индивидуальных "подъемов" вариантов больше нет). Но самое главное не это - зная всю эту новостроечную тему выражу сомнение о возможности сбора по 2 т.р. с каждой квартиры --- в лучшем случае удастся собрать с одной квартиры с этажа, а скорее всего получится просто что лифт будет пущен, его угробят, ничего не заплатят и будет всем "счастье" - и жильцам и обслуге. Не забудем еще качество монтажа и самого оборудования - и получим через день ломающийся лифт. И огромные расходы обслуживающей организации, которые порой не покрываются деньгами заплаченными за обслуживание - от этого страдают в первую очередь механики, которым приходится на коленке за бесплатно ремонтировать узлы, которые нужно бы заменить... В общем сложный и широкий вопрос... О котором можно писать очень очень много. А вообще про лифтовую отрасль можно вкратце сказать так --- всё так плохо потому что: оборудование плохое, монтаж плохой, обслуга плохая, пользователи лифтов - плохие... :0) в общем не радужная картина))) Конечно же бывают исключения...

Я считаю что идея с лебедкой (или даже подъемником) самая лучшая - его даже покупать не надо, их в аренду можно брать. Но тут надо подумать куда ее/его ставить, как это все организовать... В общем хорошая идея требующая проработки.

mastermind написал :
Можно конкретнее? Где дешевле? Меня сейчас интересуют ГКЛ с прибамбасами и пазогребни. Конкретно кнауф.

Кнауф ГКЛ не брал нигде (в Питере), не знаю цен, себе покупаю Гипрок. Я беру обычно в Касторама, Леруа, ОБИ, Метрика, по возможности, стараюсь "собирать" акции А, ещё, в Сатурне, ГВЛ, его в гипермаркетах нет. Конкретно в Петровиче ничего не покупал, только возил туда товар, но, сколько смотрел, из того, что мне было надо, всё было дороже, чем я мог найти в других местах. Ещё, на базах, типа Петровича, мне не нравится постоянная очередь на въезд, то что материалы часто хранятся на улице. В гипермаркете я сам себе выберу то, что мне нравится, сложу на тележку, и погружу в машину, как мне надо.

Регистрация: 11.09.2009 Екатеринбург Сообщений: 64

asamoylenko написал :
работать не хочет. Как мне один из бывших сварщиков объяснил, он лучше будет 15 000р в ЖЭКе получать, и калымит на установке батарей и сварке водоподготовки и в сумме получать где-то 40 000р, чем 90 000 но работать не разгибаясь.

С 8 до 17 ч 90 тысяч это вообще малина.

Регистрация: 11.09.2009 Екатеринбург Сообщений: 64

Прочитал всю тему и сильно о..уел . Никто не упомянул про рюкзак. Большой самодельный рюкзак из мережи рулит. Быстро и легко в него суется и быстро вынимается.
Ловить надо подростков и студентов. Им очень деньги нужны.
Если одному-двоим высоко затаскивать много груза , то надо на полпути на два-три этажа разместить.( если много груза).
Здоровый полипропиленовый мешок тоже отличная штука.
А по поводу инвалидности и сильной усталости , то сдуру можно и орган сломать...

Регистрация: 11.07.2009 Зеленоград Сообщений: 596

Ход написал :
Никто не упомянул про рюкзак. Большой самодельный рюкзак из мережи рулит. Быстро и легко в него суется и быстро вынимается.

Господа грузчики, подростки и студенты предлагаю облачить мешок в иную форму - например положить в пустую коробку из TV или положить в итальянский комод, это метод переноски вдвоем дает возможность не только облегчить подьем, но и срубить дополнительное бабло. Здоровый мешок от санта клауса то же рулит, главное, что бы форма соответствовала достойной оплате.

asamoylenko написал :
Грузчик ценных предметов интерьера- это совсем другой род деятельности.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Ход написал :
Никто не упомянул про рюкзак. Большой самодельный рюкзак из мережи

А в природе есть ещё коромысло... если навесить пару мешочков, будет хорошо...

Регистрация: 11.09.2009 Екатеринбург Сообщений: 64

Да что только не проверено. Вдвоем не удобно. Или это подъ..бки? Зря , товарищи. Негде вам пошутить как будто.

Регистрация: 11.07.2009 Зеленоград Сообщений: 596

Ход написал :
Зря , товарищи.

Вы вот прочитали тему, но как то не обратили внимание на такие цитатки-

asamoylenko написал :
это не рабочие это грузчики, для меня это разные вещи

asamoylenko написал :
Грузчик- рабочая сила, если хотите лифт, который за минимальные деньги ускоряет процесс ремонта.

asamoylenko написал :
Я так и не понял, почему грузчик должен получать больше .

Или ваши мысли вслух о привлечении подростков к переносу мешков от 25кг до 50кг на 13этаж, это как ..., даже не представляю.

Ход написал :
Ловить надо подростков и студентов. Им очень деньги нужны.

А Вы бы хотели, что бы ваш сын таскал тяжелые мешки? Для этого есть специально обученные люди, которые УМЕЮТ это делать, максимально безопасно для здоровья. А использовать детский труд, на таких работах, это преступление.

Регистрация: 11.09.2009 Екатеринбург Сообщений: 64

Если их горящих желанием не инструктировать . Таскать тасканию рознь.
За сына только рад буду.

Регистрация: 11.09.2009 Екатеринбург Сообщений: 64

Vegazzz написал :

Vegazzz написал :
Вы вот прочитали тему, но как то не обратили внимание на такие цитатки-

Конечно обратил внимание , поэтому и ответил.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Сам-Себе-Мастер написал :
5 руб/этаж за 1 мешок 25 или 35 кг.

пиПППец - у вас оказываеца тоже не ценят тяжкий физтруд. Цены точ как и у нас . Никогда не мог подумать что цены одинаковы с нашей дырой
Зы. нечего у вас тогда ловить

Регистрация: 11.07.2009 Зеленоград Сообщений: 596

Ход написал :
Таскать тасканию рознь.

Немного подробнее опишите, что вы под этим тезисом понимаете?

Регистрация: 11.09.2009 Екатеринбург Сообщений: 64

С рюкзаком и с разумным складированием на середине пути. С непривычки для подростка , студента это просто выход. Сил больше оставляется на вечер, тем более если вечером заботы...

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

tvmaster написал :
он целый день (8 часов) будет таскать мешки, вверх или вниз

Нда...а он не укакаеца? 8 часов мешки по этажам таскать . Поражником запаришся 8 часов бегать по этажам - а что уж говорить с мешком на горбу

Ход написал :
С рюкзаком и с разумным складированием на середине пути.

Вы вообще представляйте себе процесс подъёма нескольких десятков мешков, со складыванием их в рюкзак и доставанием от туда?

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Таскать мешки - всегда кто-то должен подавать тебе "на горб", иначе, действительно, грусно...

Шихаэль Мума С машины нормально, только мы по 50 кг не таскали, жалко себя

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

*abс* написал :
только мы по 50 кг не таскали, жалко себя

А я таскал с цементом

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Шихаэль Мума написал :
всегда кто-то должен подавать тебе "на горб",

50кг. да а с клеем и штук. по 25-30кг. и самому можно - ИМХО

stroika написал :
а я тоскал с цементом

И я таскал, себе домой, один раз, 30 мешков. После этого, даже себе не буду экономить и покупаю по 25кг, а уж кому то таскать, тем более. Но мы не отказывались, просто предлагали тройную цену, отказывались заказчики

Регистрация: 11.07.2009 Зеленоград Сообщений: 596

Ход написал :
За сына только рад буду.

5руб.мешок х 13 эт=65руб. что бы заработать 500руб./65руб.=7,69ходок т.е. надо сделать 8ходок ,
13эт.х3метрах8ходок=312метров примерно высота смотровой площадки Останкинской башни 328-348метров.
Пешком на эту высоту поднимались около 2часов или меньше с тренировкой. Вопрос за какое время сынок доташит 25кг мешок и стоит ли это 500руб?

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Vegazzz круто - ну вы математик блин

Когда таскаешь мешки каждый день, спина реально крепнет за пару месяцев и ноги тоже, но главное спина. Первые пару дней (даже если ты крепкий парень) очень тяжело. То есть, жить не хочется. А потом даже и не замечаешь. Работа тяжёлая, но если каждый день, то норамальная, не хуже других.

Я в молодисти таскал по два ведра цемента на пятый этаж без перерыва целый день (заливали шахту лифта в частном доме) и ничего, не переломился. И много чего ещё таскал и не за такие деньги как сейчас. Работали тут у меня два киргиза. Вот молдцы пацаны. Затащили мне столько всего! Вспотели все, но пока не закончили, даже перекусить не сели, хоть я и предлагал. Во как надо.

Регистрация: 11.09.2009 Екатеринбург Сообщений: 64

*abс* написал :

*abс* написал :
Вы вообще представляйте себе процесс подъёма нескольких десятков мешков, со складыванием их в рюкзак и доставанием от туда?

Не понтуйтесь. Если бы не представлял , прошел бы стороной. Вы видать забыли представление. Профессиональные нормальные носильщики имеют рюкзаки , лямки и фалы ( не веревки).
Еще раз говорю , проверено и прощУчено много чего.

Регистрация: 11.09.2009 Екатеринбург Сообщений: 64

Vegazzz написал :

Vegazzz написал :
5руб.мешок х 13 эт=65руб. что бы заработать 500руб./65руб.=7,69ходок т.е. надо сделать 8ходок ,
13эт.х3метрах8ходок=312метров примерно высота смотровой площадки Останкинской башни 328-348метров.
Пешком на эту высоту поднимались около 2часов или меньше с тренировкой. Вопрос за какое время сынок доташит 25кг мешок и стоит ли это 500руб?

В течение 3 часов. 500 рублей стоит того . А ели как abc берет , то и подавно. Вы наверное забыли , как подростки по разному живут. Копят они деньги. Про не тех подростков не говорю. Знаю парней , которые обучение в институте сами за себя оплатили, и в подростковом возрасте сами себе мотоцикл купили.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Barbos написал :
Когда таскаешь мешки каждый день, спина реально крепнет за пару месяцев и ноги тоже, но главное спина.

Базара нет - крепнет - но через некоторое время ты полюбому сломаешся - это тебе не качалка с инструктором - тут ты вынужден тоскать - так как за простой тебе платить никто не будет.
До строительства, по молодости работал грущиком на базе - мешки 50 кг. сахар, соль, мука - фуры 20 тонн. знаю как эти деньги даюца и как спина через время ''ноет'' - до сих пор по утрам побаливает.

Ход написал :
Не понтуйтесь. Если бы не представлял , прошел бы стороной. Вы видать забыли представление.

Я не понтуюсь, я просто знаю эту работу. Гораздо проще мешок на плечо закинуть, чем его в рюкзак складывать А Вы рассуждайте не как грузчик, а как заказчик, да ещё и прижимистый

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

*abс* написал :
Гораздо проще мешок на плечо закинуть, чем его в рюкзак складывать

Присоединился - грузчики форэва